Различные вопросы

Тема в разделе "Обсуждение", создана пользователем Castiel, 7 май 2013.

Обсуждение темы Различные вопросы в разделе Обсуждение на форуме chaos-heart.ru.

1. Chai

Обыватель

Симпатии:
    5
    Это не сейв, просто удаление объекта в плагин не сохраняется )

2. Черный Гуар

Черный Гуар Левелдизайнер

Симпатии:
    201
    Я не поняла, вам нужно чтобы лишние объекты в игре не мешались? Тогда из сейва вычищайте. Или вы хотите левелдиз поменять? Тогда плагином это сделать не получится, т.к. сам дизайн внесен плагином.

3. Chai

Обыватель

Симпатии:
    5
    Левелдиз поменять, т.е. получается в одном плагине нельзя убрать следующим плагином что-то? %) Простите меня за странные вопросы, я не очень разбираюсь в этом деле)) Но ведь какие-то другие объекты без проблем удаляются а вот именно эти вообще никак )

4. Черный Гуар

Черный Гуар Левелдизайнер

Симпатии:
    201
    Плагином можно поменять дизайн только если исходная ячейка и объекты в ней содержатся в мастер-файле и больше не изменяются никакими плагинами. Т.е. в данном случае вам надо перегнать СХ в состояние мастер-файла (возможно и патч к нему, тут не уверена) и потом уже менять дизайн в своем плагине, так должно получиться. Но учтите, что тогда ваш плагин будет зависеть от мастер-файла СХ, теоретически его можно от нее отвязать, но как тогда поведет себя дизайн я не знаю.
    ПС Те ячейки, которые нормально изменяются, по-видимому не затронуты в СХ, т.е. это ячейки ванильного Морровинда.

Chai нравится это.
  5. Chai

Обыватель

Симпатии:
    5
    Огромное спасибо за развернутый ответ! До этого не думал что так запутано это дело, теперь более менее прояснил для себя некоторые моменты )

6. Aurus

Обыватель

Симпатии:
    0
    Пропал компаньон Леандра Арайн, ученик. Есть код , телепортирующий её обратно?

7. Mortuus

Симпатии:
    1.547
    Вроде бы есть шанс гибели ученика.

8. Aurus

Обыватель

Симпатии:
    0
    Скорее всего нет, т.к. я приказал ей следовать за мной и ... я забыл о ней. Думаю, она где-то застряла или ждёт.
    --- сообщение изменено автоматически ---
    Все, нашёл

9. Mol0kO

Обыватель

Симпатии:
    0
    Вот скачал неделю назад плагин , как понять , что он вообще работает? Вроде запускается , но никаких изменений нету. Например , чтобы вступить в КТ , нужно найти (забыл кого) в Клубе Совета в Балморе , но там этого человека нет , а он принимает в Камонну. Что делать?

10. faramo_zayw

-

Симпатии:
    50
    Установить-подключить?....

11. Mol0kO

Обыватель

Симпатии:
    0
    Так я установил. Даже меню СХ , но вступить в КТ все равно не могу.

12. Лорд Вивек Славный

Обыватель

Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, какие есть способы сбежать с корабля в самом начале? Кроме проспать два дня. Желательно подробнее

13. Телваннис

Обыватель

Симпатии:
    3
    1) Можешь и не бежать. Если устроишь побег - окажешься либо со здоровенным штрафищем (хотя, может, в патче его всё-таки порезали) и будешь бегать от каждого стражника в игре, либо на отшибе вдали от цивилизации с Тель Бранорой в качестве ближайшего поселения. Сейда Нин в качестве стартовой точки намного приятнее - лёгонькие квесты, Кольцо Учителя и Балмора рядом. Минус всего один - Садрит Мора далеко, и если хочется побегать по подземельям с кристаллами и вступать в Телванни, то сначала лучше переть в неё.
    2) На столе в каюте стоит еда-питьё, взять их и дать стражнику. Взять с него ключ. Говорить с сокамерниками на все возможные темы. Либо ты телекинезом (повесит маг) стыришь ключ от двери, либо дверь будет выломана, либо взломана.
    3) Бьёшь команду. Один охранник двери, потом один солдат, на палубе сразу два солдата, в капитанской каюте - сам капитан (с вполне неплохой бронёй). Можно взять в помощь мага и норда.
    4) Из сокамерников вести корабль умеет только норд, если он умрёт - придётся на своих двоих плыть до суши. Умрёт маг - не попадёте к Тель Браноре.
    5) Перед выходом на палубу можно обшарить ящики и одеть норда с магом в какую-нить найденную там железную броню. Поскольку с последним патчем надетое ими уже не снять - только заменить чем-то лучшим - давать им хорошие доспехи не стоит, т.к. их можно продать, а транспорт в начале игры стоит внушительно. Можно и не одевать, но следующие солдаты уже способны кого-нибудь убить.
    6) После убийства капитана норд спросит, куда плыть. Кот предложит Хла Оуд, маг - Тель Бранору. В первом случае можно будет повторно обнести корабль, но всё портит мегаштраф. Во втором - тащить всё награбленное до торговцев без читов будет очень больно. Также во втором случае - по прибытии - стоит побеседовать с попутчиками и разузнать, что именно случилось, иначе можешь попасть в сюрприз.

14. faramo_zayw

-

Симпатии:
    50
    1. Вступить в КТ может вступить только данмер.

2. Если вы данмер и вступить не можете, проверьте подключен ли плагин в лаунчере.

15. Mortuus

Симпатии:
    1.547
    Глобальных вариантов попасть на остров всего 4, локальных вариантов побега вообще масса.
    Глобальные
    1 Дождаться когда приплывёте в Сейда Нин
    2 Сбежать из камеры и вплавь добраться до острова
    3 Убить капитана корабля и поплыть в Тель Бранору
    4 Убить капитана корабля и поплыть в Хла Оуд
    Локальные
    Все не упомню, но некоторые расскажу. Побег из камеры можно осуществить следующими способами
    -Выпить пойло на столе и взломать замок силой
    -Украсть ключ от кандалов у стражника.
    -Уговорить норда взломать дверь силой
    -Открыть кандалы отмычкой, что даёт хаджит
    -использовать расовую способность альтмера и швырнуть фаербол в стражника
    -устроить драку с сокамерниками
    -напоить стражника и забрать ключи
    -оскорбить стражника и убить, когда он откроет верь
    использовать камень душ для зачарования одежды на урон по площади, потом используем предмет чтоб сагрить стражника
    -используем расовые способности для увеличения силы и взламываем замок
    есть ещё какие-то возможности которых сейчас не упомню.

16. Лорд Вивек Славный

Обыватель

Симпатии:
    0
    Можно ли как-нибудь вставить свою музяку в игру?

17. Телваннис

Обыватель

Симпатии:
    3
    В Оверхауле это уже сделано.

18. DovaKir

Обыватель

Симпатии:
    1
    Хотелось бы узнать. Когда занимаешь главный пост во фракции, подходишь к NPC из гильдии (например к стражнику в Бал Исра) просишь показать вещи, он в отказ, с такой же проблемой столкнулся с бойцами из гильдии бойцов.
    Бандиты из Камонна Тонг без проблем на обмен соглашаются.

19. evilnick

Обыватель

Симпатии:
    1
    я как понял(по Великим Домам) ты уходишь из командования именно ими,ведь если ты будешь просто владельцем этой территории ты можешь изменять им экипировку,а если ты становишься главенствующим всего дома,то тебе подчиняются все его воины,но менять снаряжение им не можешь,ведь они не под твоим командованием,ты просто как главнокомандующий можешь им приказывать идти за собой и всё в этом духе(лучше объяснить не могу,сори)

20. Milk2333

Обыватель

Симпатии:
    0
    Как стать Ординатором?

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту