Различные вопросы

Тема в разделе "Обсуждение", создана пользователем Castiel, 7 май 2013.

Обсуждение темы Различные вопросы в разделе Обсуждение на форуме chaos-heart.ru.

1. faramo_zayw

-

Симпатии:
    50
    Как бы для ванильных берешь и распаковываешь бса-архив. А текстур для новых заклинаний - #ненайдете.
    --- сообщение изменено автоматически ---
    Иконки делала команда СХ. Это так, к слову.

2. Черный Гуар

Черный Гуар Левелдизайнер

Симпатии:
    203
    Можно, есть 2 пути:
    1. открыть сх в тес кс и заметить у всех эффектов иконки
    2. подменить с переименованием файлы ванильных иконок на файлы иконок СХ. Требует распакованных бса-архивов.
    А вообще так делать не советую, поскольку эффекты по школам магии перераспределены, и, играя с ванильными иконками, наверняка будешь путаться.

3. asdfasers

Обыватель

Симпатии:
    2
    а английская версия сх вообще существует?

4. Черный Гуар

Симпатии:
    203
    нет

5. faramo_zayw

-

Симпатии:
    50

6. Олег35

Обыватель

Симпатии:
    0
    Вобщем дела такие: Изгнали меня из дома Хлаалу, че-то стырил по косяку, и вот прихожу к Нилено Дорвейн в Балмору (все говорят к ней подойти, она разрулит), и ничего, нет в диалогах там, искупить вину, восстановиться обратно, заплатить штраф, что делать команда мож какая есть?
    Зато Дувель Сарам предлагает очистить имя за скромную плату

7. scamperman1

Обыватель

Симпатии:
    0
    Доброго времени! Играл давно в CH на 1.5 и 1.6 когда-то уткнулся в баг и перстал играть. Сейчас набросился опять на новый патч, добавилась ветка с угоном корабля в самом начале,
    а теперь суть:
    Просыпаясь во время затопления не могу выплыть из комнатушки со спальниками.Даже включал TGM для долгого плавания.
    Могу и скринов наделать, всеми способами пытался выплыть, это ведь не потому что Альтмер лбом потолок скребёт?

8. Черный Гуар

Симпатии:
    203
    Это потому, что ванильная модель корабля под развороты не приспособлена. Используйте tcl (только обратно включить не забудьте перед выходом в мир).

9. Черный Гуар

Симпатии:
    203
    О том как бороться с вылетами, читайте в теме Вылеты, я там всё расписала.

10. Artakon

Обыватель

Симпатии:
    16
    Как пройти квест Полутроля на возвращение племянника? Договорился внести сумму 5 тысяч, и тут квест подвисает.

11. Черный Гуар

Симпатии:
    203
    Что значит подвисает? Пишите яснее, телепаты в отпуске.

12. Artakon

Обыватель

Симпатии:
    16
    В смысле ты приходишь к Сале, он говорит, что отпустит племшку за 5000, ты идешь за 5000 к Полутроллю, он тебе их дает, ты приходишь к Сале и он говорит, что отпустит племшку за 5000, ты идешь за 5000 к Полутроллю, он говорит, чтобы ты быстрее шел выкупать племяшку, ты приходишь к Сале и он говорит, что отпустит племшку за 5000...

Примерно так. Сам я прошел этот квест в консоли.

13. lebedevjon

Обыватель

Симпатии:
    1
    Привет всем, надеюсь, вы поможете. Проблема, скорее техническая. Играл на ноутбуке, потом решил перенести игру на основной компьютер. Все перенеслось, только вот сохранений нет. Проверил папку с сейвами на ноуте, и там просто не было файлов, и сама папка весит 0МБ. Хотя в игре все прекрасно воспроизводится. Перерыв весь ноутбук в поисках сейвов (Даже по названию) не нашел ничего. Только в файлах плагинов они отображаются. Кто-нибудь подскажет, где их найти, а то играть на ноуте сейчас не могу (не у меня) а начинать новую игру не хочется.

14. Черный Гуар

Симпатии:
    203
    Если игра была в Программ файлс, ищите где-то в районе AppData.

15. Kadghar

Обыватель

Симпатии:
    0
    Разработка СХ 1.8 все ещё ведется или нет?

16. Черный Гуар

Симпатии:
    203
    Мною и Мортуусом не ведется, Слоу возможно считает иначе.

faramo_zayw нравится это.
  17. Телваннис

Обыватель

Симпатии:
    3
    :(

А можно (пожалуйста!) хоть узнать, в каком состоянии находится 1.8? Что сделано (типа утопления от перегруза), что на полпути (наверное, вырезание ненужных частей СХ?), что не начато/слабо начато (переделка городов игрока?)? Хоть приблизительно, не обязательно вспоминать все пункты (я помню, как их было много).

18. Черный Гуар

Симпатии:
    203
    Думаю, сейчас особо скрывать уже нечего, так что можно и рассказать. Упомянутая вами система утопления в целом работает, но в состав СХ не включена и не знаю, будет ли Мортуус ее дорабатывать и выпускать хотя бы в виде отдельного плагина. Вообще Мортуус делает хорошие геймплейные плагины, можете на фулресте посмотреть его работы или попробовать с ним лично связаться.
    Вырезание частей СХ было, но очень мало: вырезали пробно разрушения 3 городов, чисто левелдизно, но и то не без косяков.
    Были большие планы по переработке мейнквеста, в частности линейки дома Дагот, ну и левелдизные новшества по этой части должны были быть. Были планы по переработке тех гильдий, которые пока не были затронуты в СХ.

19. Chai

Обыватель

Симпатии:
    5
    Кто знает, пожалуйста помогите, не могу разобраться как можно удалить определенное существо в локации, кучу раз удалял но при повторном открытии существо как ни в чем не бывало стоит на том же месте, пробовал через MWE, пробовал цепочку плагинов наделать, не помогает, сразу уточню что существо это неактивный двемерский центурион в локации Nchuleftingth, Lower Levels, а цепочка которая загружается Morrowind-Tribunal-Bloodmoon-ChaosHeart-CH_1.7_Patch-(Мой плагин в который по идее изменения и должны сохраняться).
    Суть в том что в данной локации сдвоенный центурион-сфера и паровой центурион, удаляешь хоть одного хоть обоих, сохраняешь, загружаешь всеравно их там 2, если оставить одного, чуть сдвинуть и сохранить их там уже 3 будет. Даже если часть локации снести к чертям и сохранить они остаются там же, с некоторыми предметами, подозреваю которые тоже нереально выпилить. Пока нашел такое аномальное место только тут, есть предложения что я могу предпринять?

20. Черный Гуар

Симпатии:
    203
    Если сейв был сделан в локации до подключения плагина, то нужно чистить сейв через wrye mash (вроде так пишется). А можно просто без лишних плагинов обойтись: открываете консоль, выделяете лишний объект, пишете disable, потом setdelete 1.

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту