Происхождение человека

Тема в разделе "Клуб Совета", создана пользователем Netch, 17 июл 2012.

Обсуждение темы Происхождение человека в разделе Клуб Совета на форуме chaos-heart.ru.

?

Ваше мнение.

1. В ходе эволюции. По Дарвину.

14 голосов
    37,8%
  2. Созданы Богом.

5 голосов
    13,5%
  3. Пришли из другого измерения.

1 голосов
    2,7%
  4. Были заселены на Землю внеземными цивилизациями.

10 голосов
    27,0%
  5. Пришли из космоса сами, но регрессировали со временем.

7 голосов
    18,9%
  1. Moorindal

Moorindal I am the Law
    Обыватель

Симпатии:
    2.083
    Зенон Элейский вполне убедительно логически доказал, что тела не могут обгонять друг другаЭто из разряда "Ахиллес не обгонит черепаху"? Так это же чистейшее словоблудие. Хотя и не лишённое своей элегантности, раз на некоторых действует.

2. Ares

Ares Старик - Синий плавник
    Обыватель

Симпатии:
    731
    Это из разряда "Ахиллес не обгонит черепаху"? Так это же чистейшее словоблудие. Хотя и не лишённое своей элегантности, раз на некоторых действует.Это о том, что "доказать" можно что угодно. ОбЪяснить сложнее.

3. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    На то они и профи не? Во-первых, есть такое понятие, как переотложенное состояние палеонтологических ископаемых , на первых кадрах фильма по твоей ссылке я вижу взрывные работы - если бы вскрывали залежь бурением, и вымывали шлам на поверхность, то еще ладно, а так я предполагаю, что в шурфах были серьезные смещения пород, так что уже очень сильно сомневаюсь, можно ли датировать находки возрастом залежей. Второй аспект - датировать возраст находки можно радиоуглеродным методом, но я не нашел ни одного такого анализа, все говорят о находках шахтеров, которые знают о возрасте пород. Так что давай факты - как велась разработка золотого прииска, какие маркшейдерские работы производились (желательно с приложением маркшейдерских схем), а так же радиоуглеродные анализы находок.
    Или ты настолько уверовал в детские книжки и лапшу из учебников Биологии. Речь вообще-то про геологию. Но раз ты хочешь поговорить и про биологию, то возраст пород можно определить наличием в нем живых существ, которые существовали в определенный период, если там нашли кости и предметы людей, то речи о 55 млн. лет быть не может, ну или смотри первую часть.

4. SlowPoke

SlowPoke Вехк и Вехк

Симпатии:
    957
    Теория Эволюции хороша. В ней, конечно, полно косяков, но это единственная более-менее годная научная теория происхождения видов. Креационизм, к сожалению, подобной являться не может, потому что все аргументы последователей идей разумного творения являются аргументами против эволюции, а не за креационизм. То есть все что делают креационисты это поливают грязью чужое учение, не имея при этом никакой собственной научной концепции: методов творения, причинно следственных связей в нем и т.д.
    С регрессированием, заселением инопланетянами и приходом из других миров очень интересно, но попахивает нытьем о том, что раньше было лучше, что в свое время прекрасно описал Терри Пратчетт
    Самые недолговечные создания Плоского мира — это мухи-однодневки, они живут не больше двадцати четырех часов. Как раз сейчас две самые старые мухи бесцельно кружили над ручьем с форелью, делясь воспоминаниями с более молодыми мушками, что родились ближе к вечеру.
    — Да, — мечтательно произнесла одна из них, — такого солнца, как раньше, уже не увидишь.
    — Вы совершенно правы, — подтвердила вторая муха. — Вот раньше солнце было настоящим. Оно было желтым, а не каким-то там красным, как сейчас.
    — И оно было выше.
    — Именно так, именно так.
    — А личинки и куколки выказывали к старшим куда больше уважения.
    — Именно так, именно так, — горячо подтвердила другая муха-однодневка.
    — Это все от неуважения. Думаю, если бы нынешние мухи вели себя как подобает, солнце осталось бы прежним.
    Молодые мухи-однодневки вежливо слушали старших.
    — Помню времена, когда вокруг, насколько хватало глаз, простирались поля, поля… — мечтательно промолвила старая муха.
    Молодые мухи огляделись.
    — Но ведь поля никуда не делись, — осмелилась возразить одна, выдержав вежливую паузу.
    — Раньше поля были куда лучше, — сварливо парировала старая муха.
    — Вот-вот, — поддержала ее ровесница. — А еще корова, корова была.
    — А и верно! Верно ведь! Я помню эту корову! Стояла здесь целых… целых сорок, нет, пятьдесят минут! Пегая такая, если память не изменяет.
    — Да, нынче таких коров уже не увидишь.
    — Нынче вообще коров не увидишь.
    — А что такое корова? — поинтересовалась одна из молодых мух.
    — Вот, вот! — торжествующе воскликнула старая муха. — Вот они, современные однодневки. — Она вдруг замолчала. — Кстати, чем мы занимались, прежде чем зашел разговор о солнце?
    — Бесцельно кружили над водой, — попыталась подсказать молодая муха.
    В принципе, так оно и было.
    — А перед этим?
    — Э-э… Вы рассказывали нам о Великой Форели.
    — Да, верно. Форель. Понимаете, если бы вы были хорошими однодневками и правильно кружили над водой…
    — И с большим уважением относились к старшим, более опытным мухам… — подхватила вторая.
    — Да, и с большим уважением относились бы к старшим мухам, тогда Великая Форель, быть может…
    Плюх. Плюх.
    — Да? — нетерпеливо спросила молодая муха. Ответа не последовало.
    — Великая Форель — что? — с беспокойством переспросила еще одна молодая муха.
    Они посмотрели на расходящиеся по воде концентрические круги.
    — Это святой знак! — воскликнула молодая муха. — Я помню, мне рассказывали о нем! Великий Круг на воде. Это символ Великой Форели!
    Самая старая из оставшихся мух-однодневок задумчиво взглянула на воду. Она начинала понимать, что, будучи самой старшей, получила право летать как можно ближе к поверхности воды.
    — Говорят, — сказала муха-однодневка, летавшая выше всех, — что, когда Великая Форель съедает тебя, ты попадаешь в страну, изобилующую… изобилующую… — Мухи-однодневки ничего не едят, потому молодая мушка пребывала в полной растерянности. — Страну, изобилующую водой, — неловко закончила она.
    — Очень интересно, — произнесла старшая муха.
    — Там, наверное, так здорово… — сказала самая молодая мушка.
    — Да? Почему?
    — Потому что никто не хочет оттуда возвращаться.
    Это из разряда "Ахиллес не обгонит черепаху"? Так это же чистейшее словоблудие. Хотя и не лишённое своей элегантности, раз на некоторых действует.Словоблудие это софизм "Рогатый":

Что ты не терял то ты имеешь, рогов ты не терял, значит ты рогатый.А вот апории Зенона это нечто другое. В них нет логической ошибки. Эти философские утверждения еще не раз аукнулись ученым. Зенон Элейский доказал, что множество невозможно и пожалуйста, через много лет наивная теория множеств терпит крах, а затем происходит кризис основания математики.

Летящая стрела в каждый момент времени находится в определенном положении в пространстве. Когда же она двигается?Эта апория показывает, что движение неразрывно с временем. Время ни есть некая независимая физическая сила. Она есть параметр в уравнении движения материи. Застыло время - нет движения. Застыло движение - нет времени.

Касательно моего взгляда на происхождение человека. Сразу возникает вопрос: а происходил ли он вообще? Мы не в состоянии следить больше чем за одним мигом времени, сразу возникает вопрос: а есть ли у нас еще что-то кроме него? В общем я скатываюсь в солипсизм, так что оставлю этот вопрос без ответа.

XakeR, Ares и Moorindal нравится это.
  5. XakeR

XakeR Исследователь
    Обыватель

Симпатии:
    275
    Расы населяющие Землю---(5 раса)--- joltyi.jpg ЖЁЛТЫЙ
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------(6 раса)--- krasnyi.jpg indigo.jpg zelyonyi.jpg
    КРАСНЫЙ__ИНДИГО_____ЗЕЛЕНЫЙ
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ chernyi_shema.jpg ЧЁРНЫЙP/S тем кому интересно, сам я красный..

6. Ares

Ares Старик - Синий плавник
    Обыватель

Симпатии:
    731
    Чё?

А, там ссылки..

7. That Man

Обыватель

Симпатии:
    100
    Ксенофил Черт меня побери... Надо срочно звонить в Министерство Правды...
    А если серьезно, то какой смысл тут спорить о том, чего человеческий мозг в данный момент своего развития не в состоянии понять?

8. XakeR

XakeR Исследователь
    Обыватель

Симпатии:
    275
    Чё?
    А, там ссылки..
    Конечно, всё наглядно..
    Ксенофил Черт меня побери... Надо срочно звонить в Министерство Правды...
    А если серьезно, то какой смысл тут спорить о том, чего человеческий мозг в данный момент своего развития не в состоянии понять?
    С трудом расшифровал, извини IQ маленький. Спор(разногласие) лишь ненужная трата энергии, здесь факты в конечном итоге, я надеюсь удастся собрать целостную картину о реальном происхождении человека. Это скорее тема - размышление(расхождение мнений)обе стороны считаются с теорией друг друга.
    -----
    У меня всё совпало на 100%, вот мой знакомый..Зелёный.
    1. Посмотреть вложение lozhka.zip
    2. Посмотреть вложение kurtka.zip
    3. Посмотреть вложение butilka.zip
    P/S Насчёт грубой силы, надо было мне себя поснимать.. где я в одиночку, перекидываю голыми руками: прямоугольные тюки сена весом 0,75 ~ 1 тонн.
    P.P/S Был очень рад когда наткнулся на тот сайт и нашёл хоть что-то о себе, потому и поделился с вами, а вы о каком-то споре..

9. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Порой мне кажется что Xaker прямо фонтанирует бредом.

10. Moorindal

Moorindal I am the Law
    Обыватель

Симпатии:
    2.083
  11. XakeR

XakeR Исследователь
    Обыватель

Симпатии:
    275
    На телефон снимал

Мортус, уж от кого от кого но от тебя не ожидал такого.

12. Leyla

Обыватель

Симпатии:
    23
    А за "Созданы богом", оказывается я одна проголосовала. Экие вы все атеисты. Правда я в качестве Создателя тоже подразумевала не Яхве-Иегову.
    XakeR, про расы интересно, почитаю подробнее. Но я точно не красная.

13. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    Не атеисты, а агностики.

14. Вульфгар

Вульфгар Наместник Шеогората
    Обыватель

Симпатии:
    158
    Бог может и есть. Который Вселенную создал. Но ни в одной из общеизвестных церквей Бога нет.

15. Moorindal

Moorindal I am the Law
    Обыватель

Симпатии:
    2.083
    Не атеисты, а агностики.
    Сатанисты же.

16. Kane

Симпатии:
    47
    Бог может и есть. Который Вселенную создал. Но ни в одной из общеизвестных церквей Бога нет.
    Ты знаешь все известные религиозные течения? Я вот состою в одной секте, суть её такова: что нету Бога и Сатаны как 2 отдельные личности, а есть целая (БогоСатана), которая живет не в Аду или на Небесах где-та, а в точном месте. (центре Галактики в Черной дыре).

17. Вульфгар

Обыватель

Симпатии:
    158
    Общеизвестных. Я вообще не верю в положение дел Бог/Сатана/Богосатана. Я верю в некую силу, сотворившую Вселленную или нечто большее. И совсем не факт что ей есть дело до людей или она добрая/злая. Для неё вообще может не существовать таких понятий. Хотя кто знает...

И вообще, религия - инструмент для манипулирования человеческими массами.

XakeR и Moorindal нравится это.
  18. XakeR

XakeR Исследователь
    Обыватель

Симпатии:
    275
    Центр Вселенной действительно есть.Все мы знаем что наша Вселенная постепенно расширяется, так вот центр это та точка из которой происходит расширение в диаметре.
    Чёрная дыра это места перетекания энергии..с более высоких уровней вселенной на низкие всего 8уровней, наш уровень 7.
    Насчёт ада ад(это нижний астральный план) далее идёт человеческий астральный(верхнеастральный)а за ним рай(ментальный) планы располагаются от низшего к высшему, от самых низких до самых высоких вибраций так же как и слои атмосферы: литосфера, атмосфера, тропосфера, стратосфера..и т.д. Всего 6слоёв, так же и в человеке 6тонких тел и одно физическое.
    Добро и зло, как восходящий и нисходящий поток суть одно. Энергия она одна, космическая энергия сотворившая галактики, звёздные системы, нас с вами.Теперь исследуем Биполярность нашего бытия.Подобно тому как клетка в организме человека отвечает, на изменения окружающей среды сигнализируя, недомоганием болью, или же жизнерадостностью и слаженной работой, так же из ядра Земли как планеты находящейся на определённой орбите вокруг Cолнца, происходит отдача импульсов обратно организму.(это восходящий поток)
    Организм реагирует на эти изменения, почувствовав боль человек отдёргивает руку от горячей плиты и подставляет под холодную воду- нисходящий поток.
    Человек рождаясь на планете имеет и женскую и мужские части хромосом, вспомним что любой опыт является опытом..проблема нынешнего человека в том что все науки, всё что мы знаем мы исследуем частями, лечим одно, гробим другое.
    Разделение добра и зла находится только в сознании человека, но и здесь действует закон сохранения энергии.После белой полосы всегда наступает чёрная.Задумайтесь только: вот произошло извержение вся природа вымерла, но через время здесь подымется лес, пойдут ягоды и звери природа станет ещё краше, чем была прежде ~более окрепшая.Где-то паломничество где-то убийство, кинетическая переходит в потенциальную, Ян&Инь и наоборот.В противоположность Чёрной дыре появляются Сверхновые с новыми галактиками..Круговорот жизни, куда ни глянь.P.S. Leyla в противовес красным/индиго дабы хаос не захлестнул планету, рождаются зелёные

19. Kane

Симпатии:
    47
    И вообще, религия - инструмент для манипулирования человеческими массами.
    Эта смотря какая религия.
    И совсем не факт что ей есть дело до людей или она добрая/злая.
    Согласен. Вообще добро и зло эта вещь относительная. Например вы пришли на проект "Дом-2" и всех перестреляли из помпового ружья. Да вы сделаете доброе дело для общества уничтожив эту заразу, но при этом оставите без работы людей которые делают этот проект т.е для них вы сделаете зло.

20. Вульфгар

Обыватель

Симпатии:
    158
    Все большие. Христианство, мусульманство и т.д.
    Да, вот ещё, добро и зло - понятия человека. Не более. Как с Домом 2, добро для одного - зло для другого. В абсолютном понимании этих понятий нет.

XakeR нравится это.

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту