Morrowind на XP в Virtual PC

Тема в разделе "Клуб Совета", создана пользователем Mexahoid, 17 июн 2015.

Обсуждение темы Morrowind на XP в Virtual PC в разделе Клуб Совета на форуме chaos-heart.ru.

1. Mexahoid

Обыватель

Симпатии:
    11
    Решил пострадать фигнёй и проверить одну идею - может, на ХР не будет слайдшоу в городах.

Поставил виртуалку, ХР на ней, морру полную с лиц образов. Да вот какая незадача - не запускается. Выдаёт следующую ошибку:

В гугле не забанен - полез искать её решение. Натыкался только на очевидное - "Поставьте 32-битный цвет"
    Но прикол в том, что... выбора НЕТ:
    Даже адаптера нет.

Лаунчер, соответственно, тоже не видит адаптера:
    И видимо из-за этого крашит лаунчер СХ.

Есть ли идеи, как поставить видеодрайверы на этого франкенштейна или обмануть его?

2. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    У меня всего один вопрос - каким образом на хост-системе в виртуальной машине реализовано аппаратное ускорение 3D-графики? Впрочем, можете даже не отвечать. Оно не запуститься, ибо "из коробки" максимум 2D-графика, причем нечто вообще жутко древнее и не совсем производительное.

3. Miles

Обыватель

Симпатии:
    62
    Virtual PC - это то же, что и XP Mode, верно?

Я пытался запускать Морр (чистый, без плагинов) на виртуалке, лучшее, чего удалось добиться - 20 fps в не слишком загруженных локациях.

Но это - на VMWare и VirtualBox (не помню, где было лучше, т.к. в итоге забил на эту идею), в которых есть хоть какая-то эмуляция 3D-ускорения. А на XP Mode... Даже не пытайся. Не взлетит.

4. Mexahoid

Обыватель

Симпатии:
    11
    Понятно. Значит, ждать OpenMW.

5. Jarlaxle

Обыватель

Симпатии:
    4
    Поясни, зачем все эти манипуляции?

6. Mexahoid

Обыватель

Симпатии:
    11

7. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    Дело в том, что тут некоторые, в том числе и я, начинали играть на Win 98 в Морроувинд, а тех, кто играл под XP - вагон и маленькая тележка. Как-бы на глаз сложно определить, но, ИМХО, под Win 7 игра идет чуть шустрее и вылетов много меньше. Более новые версии винды не проверял, ибо лень.

Moorindal нравится это.
  8. Jarlaxle

Обыватель

Симпатии:
    4
    даже у меня XP была в 2002+ по-моему)

9. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    Блин, вот время-то летит. Я начинал с MS-DOS, как-то раз батя притащил с работы списанный ПК. Потом была Win 95 - это просто офигеть, теперь не только клавиатура, но и мышка, можно тыкать стрелочкой куда надо, а не кнопать по клавишам. Потом была Win 98, потом XP, на Vista я любовался на ноутбуке, потом где-то годик-полтора тусовался на Linux - Ubuntu, потом вернулся обратно к MS - опять же, на ту же XP, потом на Win 7.

10. Jarlaxle

Обыватель

Симпатии:
    4
    У меня Win98-Xp-7ка в 2011

11. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    Теперь осталось найти тех, кто играл в Морроувинд на Win ME/Win 2000 и Win 8/10. (=

12. Miles

Обыватель

Симпатии:
    62
    Я на ME играл. 128 мб оперативы хватало.
    И на 8 (точнее, 8.1), но уже только в СХ.

Где-то неделю назад снёс у себя XP, которая стояла как раз для СХ. В целом работало нормально, но в Альдруне прилично так проседало, до 5-10 фпс.

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту