Десятка лучших игр

Тема в разделе "Сыграем в панцири?", создана пользователем Вульфгар, 28 июл 2012.

Обсуждение темы Десятка лучших игр в разделе Сыграем в панцири? на форуме chaos-heart.ru.

1. Daynil Amoran

Обыватель

Симпатии:
    47
    Аххах, очепятка вышла.) Первая.

2. risings0n

risings0n полтора землекопа
    Обыватель

Симпатии:
    448
    Меня, по большому счёту, все игры окромя Морровинда, Вовки, Цивилизации 3-4 и Сан Андреаса оставили равнодушным.

3. Antispam30

Обыватель

Симпатии:
    51
    Сложно упорядочить. Лично для меня качество игры не всегда равносильно ее реиграбельности. Есть много шикарных игр в которые не хочется много играть/перепроходить, но от которых остаются отличные впечатления.

ТЕS3 и серия Total War вне конкурса :) Шикарные игры во всех планах.

Наиболее реиграбельные:

1. SimCity 4
    2. Caesar 3
    3. Age of Empires 2
    4. TES5+SkyRe (очень нравится разнообразие боевой системы)

Малореиграбельные (для меня), но оставившие крайне положительные впечатления:

Проклятые земли
    Return to Castle Wolfenstein
    Braid
    Heroes 3
    Kings bounty Legend
    Diablo 1
    Fallout 2
    Max Payne
    Uncharted 2.
    Царь

misteralter нравится это.
  4. e325163

Обыватель

Симпатии:
    42
    Из нестареющей классики:
    1. TES 3
    2. Disciples 2
    3. Civilization 3

Из экшена/драйва:
    1. Flat out Ultimate Carnage
    2. Skyrim
    3. Fallout 3
    4. Max Payne 1
    5. Soldiers of Fortune 1

Из специфичного:
    1. Operation Flashpoint (только первые части)

Из совсем нового и сетевого:
    1. Warface

Признаться, больше всего проиграл все же в танчики Operation Flashpoint в силу её специфики и сложности. Но CH уверенно догоняет :)

5. Tiberius

Tiberius В Эшленде.
    Обыватель

Симпатии:
    572
    а вторую диаблу не признали )

6. Sanctus

Обыватель

Симпатии:
    54
    1-2 The Elder Scrolls 3 / Dragon Age Origins
    3. Shenmue 1- 2
    4. Sonic Adventure 2
    5. Neverwinter nights 2 Mask of the Betrayer
    6. Rising kingdoms
    7. Dark souls
    8. Gothic 1
    9. Fallout 2
    10. Grandia 2

Не вошедшие в 10-ку
    Unreal Tournament
    Final Fantasy VII
    Vampire The Bloodline Masquarade
    IceWind Dale
    Skyrim +SkyRe

7. Asek

Обыватель

Симпатии:
    375
    1.Deus Ex
    2.Outlast
    3.Morrowind
    4.No More Room in Hell
    5.S.T.A.L.K.E.R.
    6.Resident Evil 2
    7.Counter strike
    8.Fahrenheit indigo prophecy
    9.Thief
    10.Wolfenstein

8. Raven

Обыватель

Симпатии:
    60
    1.Morrowind
    2.Gothic 1-2
    3.Oblivion
    4.Skyrim
    5.NFS Undergound 2,Most Wanted
    6.Saints Row 3-4
    7.Sacred
    8.Half-Life
    9.S.T.A.L.K.E.R.
    10.Tekken 6

9. Savink

Savink Повелитель времени
    Обыватель

Симпатии:
    717
    Обновление:
    1.Mass effect (Первая трилогия)
    2.Tes III
    3.Dragon age Origins
    4.SW KOTOR I
    5.The Masquerade Vampire Bloodlines
    6.Assasins creed IV (Black Flag)
    7.DayZ
    8. Mount and blade
    9. Gothic 2
    10. Ligacy of Kain Bloodomen 2

10. Engel

Обыватель

Симпатии:
    80
    1. Серия Souls.
    2. Morrowind.
    3. Серия Warhammer.
    4. Серия Might and Magic.
    5. Серия Middle-Earth.
    6. UMK, MK9.
    7. Mass Effect 2.
    8. Warcraft 3.
    9. Песочницы.
    10. NFSMW.

Macranello нравится это.
  11. Вивек228

Обыватель

Симпатии:
    15
    1. Tes III: Morrowind
    2. Fallout 2
    3. Starcraft: Brood War
    4. Heroes of Might and Magic 3
    5. Diablo 2
    6. Tes II: Daggerfall
    7. Dragon Age Origins: Awakening
    8. Baldur's Gate
    9. Shogun Total War 2: Fall of tge samurai
    10. DotA 2

12. Phoenix

Phoenix Воскресный преступник
    Обыватель

Симпатии:
    728
    Все равны.
    The Elder Scrolls III: Morrowind/Tribunal/Bloodmoon/ChaosHeart - no comment
    Jedi Academy - игра по мотивам Звездных Войн, цепляет непередаваемой системой боя, интересными, неповторяющимися заданиями, свободой выбора, как в развитии персонажа, так и в развитии сюжета.
    Divinity II: The Dragon Knight Saga - продуманность буквально каждого миллиметра игры, огромное количество говололомок, квестов с различными неочевидными решениями, прекрасная харизма и вычурность каждого персонажа, будь-то простой забулдыга или сам Зандалор. Есть что-то манящее во всей этой прелести. И, конечно же, сюжет, упоенный мистикой и войной.
    Heroes of Migth and Magic V (HoF, ToE) - взяла за горло системой прокачки героя и... сюжетом, проходил специально для того, чтобы узнать, чем все кончится.
    Fable: The Lost Charters - маленькая жизнь. Эта игра - зеркало каждому, кто в нее играет в первый раз. Отличительна полной свободой выбора, отличительным и цельным сюжетом. Есть в этой сказке что-то взрослое.
    Stronghold Legends - древний голос нашептывает лорду легенды. Гиганты и драконы рвутся в бой за повелителей. Лучшая фэнтэзи-стратегия
    Starcraft II: Wings of Liberty/Heart of the Swarm/Legacy of the Void - если бы не кампания, то это была бы вторая Дота 2, только чуть более цивилизованная и отлаженная. Кампания впечатлила не на шутку. Многие считают ее шаблонной, но для меня это был длинный боевик с элементами мелодрамы.
    Witcher I, II - миры Анджея Сапковского даже в игре удались на славу. Атмосферометр зашкаливает.
    Dark Messiah of Migth and Magic - всегда нравилась система боя и сюжет. И опять же свобода выбора.
    Mafia I, II - здесь сюжет и атмосфера, особенно классно проходить зимой. После Мафии подсел на джаз. Но история каждого из них, героев Мафии, трагичная и грустна. Жизненней истории я еще не встречал в играх.

13. Сан-Телванни

Сан-Телванни Человек-совет
    Обыватель

Симпатии:
    447
    Возможно, я в неком плане обновляю свой рейтинг игр. Тут я их буду ранжировать по атмосферности:
    1. Morrowind. Я не хочу тут долго распространяться. Но в этой игре я фактически с возраста, когда пешком под стол ходил, и атмосфера чертовски затягивает.
    2. Мор (Утопия). Открыл игру для себя около года назад и очень, очень жалею, что не допрошёл до конца. Сейчас иногда вместо усердного теста просиживаю время именно в Степи. Многие могут со мной поспорить, но сейчас для меня эта игра столь же богоподобна, как и Morrowind.
    3. Dishonored. Я не придерживаюсь радикального мнения, что все игры, которые делали раньше - вин, а позже - фейл. Я уверен, что эта игра задела каждого, кто в ней потратил хотя бы час. Частично атмосфера совпадает с Моровско-Утопической, да и идея тоже. Считаю одной из лучших игр последнего времени.
    4. Проклятые Земли. Познакомился с игрухой чуть позже, чем с Morrowind. Игра шедевральна в плане атмосферности. Вторая игра-жемчужина российского геймдева в моём списке. Дополнение тоже добавляет своей, астральной атмосферы, но плохо сравнима с оригиналом.
    5. Ведьмак. Причём первый. Затянул, сцуко. Причём всей своей атмосферой. Мир Сапковского вообще достоин отдельного обсуждения, коему здесь не место.
    6. Disciples II. Многие до меня указывали эту игруху. Считаю лучшей стратегией по атмосферности. Очень досадно, что всю эту атмосферу разработчики третьего почистили и убили.
    7. Как ни странно, Disciples III. Несмотря на всю свою недоработанность, куцость и во многом бездарность, атмосфера есть. Она иная, чем во вторых, но по-своему задевает. Возможно, красивыми голосами озвучки (чё сказал, сам не понял).
    8. King's Bounty - Легенда о рыцаре & Принцесса в доспехах. Своя жемчужина отечества. Но по большей части я ценю её не как атмосферную (мля, заколебало это слово) игру, а как стратегию.
    9. Не последнее место здесь занимает Skyrim. Да-да. Я не буду говорить, что я разочарован этой игрой. Врать не буду - наиграл 350 часов, если не больше. А атмосфера есть, дышится вольно.
    10. Топ-10 надо чем-нибудь дополнить. Я дополню его двумя играми, в которые играл одинаково мало и за информацию об их существовании я благодарен Moorindal'у. Это Arcanum и Planescape:Torment. Атмосферу передавать не буду. Если вы сами их скачаете и запустите, вы поймёте, какая она. Мне стыдно перед ними за 10е место, но я слишком мало в них наиграл. Всё ещё впереди.

14. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Если распределять по атмосферности, то Тормент на первом месте. Вселенная непередаваемая, я не видел аналогов. Сама цель игры найти свою смертность, вы видели где-то такое? Познание мира удивляет, как нам преподносят и раскрывают сюжет? Через спутников, но у них надо всё выпытывать, в процессе открываются новые подробности. Есть место и любви и моральному выбору, великолепные по атмосферности фракции. Но по каким-то причинам игра вышла сыроватой, нехватка доспехов угнетает. Игра шедевр.
    Телванни, а где Врата Балдура?

15. Сан-Телванни

Сан-Телванни Человек-совет
    Обыватель

Симпатии:
    447
    Врата Балдура и прочие РПГ "старого типа" я бесстыдно пропустил. Хотя я в них играл в детстве на "нинтендо геймбое".

16. Netch

Netch Собирающий тёплые слова в землях Эшленда
    Обыватель

Симпатии:
    2.014
    Одно из лучшего, что встречал. Все очень мрачное там.

17. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    там всё от и до сдуто с 1 части.

18. Netch

Netch Собирающий тёплые слова в землях Эшленда
    Обыватель

Симпатии:
    2.014
    Но выглядит лучше первой, как по мне. Хоть ты и прав.

19. Sujkewitz

Обыватель

Симпатии:
    1
    1) Neverwinter Nights 1, 2
    2) Космические Рейнджеры 2
    3) Gothic 1, 2
    4) Fallout 1, 2 (FoN туда же)
    5) TES III, V
    6) Heroes of Might and Magic 2, 3, 4, 5
    7) Disciples 2
    8) War Craft III
    9) Сounter-Strike
    10) Lords of Realms II

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту