Вылеты (ЧИТАЙ первый пост)

Тема в разделе "Баги", создана пользователем Moorindal, 14 дек 2011.

Обсуждение темы Вылеты (ЧИТАЙ первый пост) в разделе Баги на форуме chaos-heart.ru.

1. Дарем

Обыватель

Симпатии:
    0
    В том то и дело, пытаюсь вспомнить, что мы делали в 1.6, потому что там вылеты прекратились:(

2. Каморан

Обыватель

Симпатии:
    0
    При заходе в пунаби вот такую ошибку выдает: "#INFO or #INDO in pick root Show the scene graph to find the bad bound radius under world pick root" если на предложение продолжить, нажимаешь нет, то выкидывает, если нажимаешь ок, то перестает взаимодействовать с окружающим миром

Вложения:

• bag0000.ess
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      1
  3. Черный Гуар

Черный Гуар Левелдизайнер

Симпатии:
    201
    Плагины отключать пробовали? У меня никакой ошибки не выдает.

4. Каморан

Обыватель

Симпатии:
    0
    Я ничего не устанавливал, только по инструкции поставил Chaos Heart Overhaul II, переустановлю на всякий случай, вдруг поможет
    - не помогла :(

#604 Каморан, 4 июл 2016
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
  5. Vforkangaroo

Обыватель

Симпатии:
    0
    Здрасьте!
    Сразу скажу, что тему читала, MCP-шкой, exe optimizer'ом и 4 gb patch'ером игру патчила, играю только с СХ и патчем к версии 1.7.
    Так вот. До того, как я выполнила вышеописанные действия, игра вылетала просто безбожно чуть ли не при каждой смене локации. Пропатчила, вроде все стало ок... Да вот не особо-то и ок. Вылетать стало, конечно, реже гораздо, но вылеты в неудобные моменты все так и продолжаются. Пробовала начать с чистого сохранения, пробовала переустанавливать игру, ничего не помогло. И тут я наткнулась на сообщение про GFM, мол, обязательно надо ставить (сообщение #573)... Но нигде не нашла на сайте совместимой с СХ версии этого плагина. Или можно ставить ту, что для оригинального Морровинда? И поможет ли это с вылетами? Или так и придется сохраняться каждые пять минут на f5?

6. Черный Гуар

Симпатии:
    201
    GFM от вылетов не может, тем более его последние версии не совместимы с СХ. Могу посоветовать скачать репак СХ (ссылка в теме Тестирование репака), там есть бета-версия МСР 2.3, там работали над работой с памятью и загрузкой, может помочь.

7. Лорд Вивек Славный

Обыватель

Симпатии:
    0
    Вылетает при ожидании, стоит только СХ, трибунал и бладмун. Патчил exe optimizerом, пробовал mcp, но он пишет "Не найдены исправления, совместимые с вашей версией Morrowind.exe. Убедитесь, что ваша игра пропатчена последней версией Бладмуна (v.1.6.0.1820). MCP не совместим с Морровиндом, скачанным с Impulse или Gamefly из-за их технических средств защиты авторских прав (DRM). Если ваша версия должна быть совместима с патчем, проверьте, не установлены ли у вас другие исправления как, например, Exe Optimizer, 4GB patch или no-CD. Для получения дополнительной информации читайте ридми.
    Установка исправлений не удалась." Что делать?

8. Черный Гуар

Симпатии:
    201
    Сначала нужно ставить морровинд, трибунал и бладмун (именно в такой последовательности), потом накатывать мср, а потом уже все остальное.

9. Лорд Вивек Славный

Обыватель

Симпатии:
    0
    Спасибо, при ожидании вылетать перестало, но всё ещё иногда вылетает при путешествиях и изредка при сохранениях.

10. faramo_zayw

-

Симпатии:
    50
    Это норма.(с)

11. Лорд Вивек Славный

Обыватель

Симпатии:
    0
    Я допёр! Нужно тыкать быстрое сохранение перед путешествиями, у меня больше не вылетало.

12. Pacman

Обыватель

Симпатии:
    0
    Аналогичная проблема. Вылеты при перемещение на лодки, реже на силт срайдерах. Сейчас был вылет при перемещении к локации.
    Как решить проблему?
    И что такое МСР

13. Черный Гуар

Симпатии:
    201
    Морровинд код патч, ставить обязательно. Бога ради, почитайте тему хоть немного, прежде чем вопросы задавать.

14. Pacman

Обыватель

Симпатии:
    0
    Твои причитания не по делу. Коде патч 1.7 стоит, но ты ведь лучше знаешь изначально есть ли это у человека или нет. Сборка Overhaul II. Буду пробовать коде патч из топика.

#614 Pacman, 29 авг 2017
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
  15. faramo_zayw

-

Симпатии:
    50
    Как раз по делу, лол, ты из какого года приехал, МКП 1.7 давно не актуальный, ибо недавно вышла бета 2.3.

Пхах, ясно, ты путаешь патч для СХ 1.7, морркодпатч, и мелкий фикс. Учи матчасть, хех.

Тамщета для этой сборки есть свой тред, мб ты её не правильно поставил или что-то нарушил.

16. Pacman

Обыватель

Симпатии:
    0
    Матчасть? Зачем мне твоя матчасть? Это не является чем то ценным. Мне есть чем заняться, кроме как разбираться во всех тонкостях и нюансах неких модов. Трать свое время на это, если оно ничего не стоит. Матчасти фиксы патчи. Нужно просто нормально говорить по делу, или не отвечать, коли не можешь вразумительно ответить.
    "Для устранения бага сделай то то установи то то и будет все норм" все.

Бред про неправильно установил сборку. Там единственное что нужно что-бы установить это распаковать архив.
    Странный форум. Один причитает и молится что другие не читают листы тем с багами, другой пишет смешки указывая на вещи которые не являются чем то ценным в принципе, вместо разговора по делу. Ну вас накуй)

17. faramo_zayw

-

Симпатии:
    50
    Читай первый пост. Больше ничего нет по этой теме. Вылеты при перемещении - нормальное явление для Морровинда в целом и СХ в частности, ибо мод увеличивает нагрузку на игру огромный кол-вом скриптов. Если у тебя сборка, то попробуй снизить кол-во ячеек в МГЕ в вкладке Дистанд ленда, может это уменшит нагрузку и вылетов станет меньше.

Ну, если бы все читали темы, то эти самые темы были чище, а нервы разрабов спокойнее, ибо не надо рассказывать одно и тоже по стопиццот раз - не слишком веселое занятие, и я не про тебя, а вообще.

Pacman нравится это.
  18. Черный Гуар

Симпатии:
    201
    Я понятия не имею, что у вас установлено, т.к. я не экстрасенс. В первом посте темы написано, что такое код патч и зачем он нужен. Патч самого СХ это совершенно другое. И в каком-то посте за последние пару страниц темы я написала всю инфу о том, как максимально снизить вероятность вылетов; больше сказать по вылетам я ничего не могу. Они так или иначе будут, вопрос только в их количестве.

Pacman нравится это.
  19. evilnick

Обыватель

Симпатии:
    1
    вылетает всё время наверно из-за большого количества читов,переместиться через путешествие и в локацию зайти не могу,сделаю несколько шагов и сразу вылт 3 минуты не могу поиграть даже,иногда прям при загрузке сохранения вылетает. Из плагов только ,который делали тут для прохождения трибунала. Прикрепил последний сейв и сам плаг всё остальное как и нужно для работы СХ

Вложения:

20. Черный Гуар

Симпатии:
    201
    Читайте первый пост темы и подключите общий патч на СХ.

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту