Тестирование репака СХ

Тема в разделе "Разработка/тестирование плагинов", создана пользователем Черный Гуар, 19 авг 2016.

Обсуждение темы Тестирование репака СХ в разделе Разработка/тестирование плагинов на форуме chaos-heart.ru.

1. Черный Гуар

Черный Гуар Левелдизайнер

Симпатии:
    177
    Прошу в этой теме сообщать о недочетах / ошибках работы репака СХ.

2. Muori

Обыватель

Симпатии:
    2
    Во время дождя видимость становится практически нулевой.
    Morrowind 2016-08-22 13-50-05-90.jpg

Leyla нравится это.
  3. Богдан

Обыватель

Симпатии:
    14
    Что за репак?

4. Черный Гуар

Симпатии:
    177
    Репак содержит МТБ, СХ с патчем, все необходимые патчи и фиксы екзешника, мге, настроенный ини-файл (насколько я знаю) и программы для разработки - в общем все необходимое для игры, теста и разработки. Ссылку смотри на главной странице сайта.

5. Mortuus

Гильдия воров

Симпатии:
    1.541
    Настройками погоды заведует morrowind.ini, я брал его с фулрест репака. Вообще планируется определенное изменение погодной видимости, но такое наверное будем подправлять. Вероятно у вас не дождливая погода, а туманная. Поправлю, как доберусь до работы с освещением. В целом планируется более тёмное освещение во всех интерьерах и очень тёмные ночи.

6. Muori

Обыватель

Симпатии:
    2
    Да, извиняюсь, поспешила с выводами. Проблема возникает из-за туманов - они довольно густые по сравнению с оригинальной игрой, но это в целом не критично. Видимость снижается, если туман+дождь. По отдельности они не дают такого эффекта.

#6 Muori, 23 авг 2016
    Последнее редактирование: 23 авг 2016
  7. Fedor

Обыватель

Симпатии:
    0
    Стоит внимания или нет не знаю, звиняйте ежели чего. 1)Болотце за руинами Ашурнибиби. Если смотреть со стороны Хла Оуд то видна белая полоса (граница текстур?) Morrowind 2016-08-24 13.38.24.662.jpg Morrowind 2016-08-24 17.42.00.358.jpg Morrowind 2016-08-24 17.42.19.101.jpg . Если смотреть с другой стороны то этого нет. 2) При убийстве призраков останки иногда невидны. Однако если навести прицел на место где они должны быть то с ними можно взаимодействовать.

8. Masamune

Masamune Чужестранцы достали!
    -

Симпатии:
    229
    Таких полосок везде навалом, это особенность такая)

9. Fedor

Обыватель

Симпатии:
    0
    Благодарю! )
    А невидимые останки призраков?

10. Masamune

Masamune Чужестранцы достали!
    -

Симпатии:
    229
    Тоже особенность игры.

Fedor нравится это.
  11. Muori

Обыватель

Симпатии:
    2
    Заметила вот такую штуку. Не то что бы это, наверное, было важно, но все-таки. Кинжал, который в Имперской Канцелярии, относится к посохам.
    Morrowind 2016-08-24 21-55-49-52.jpg

И еще нашла пару странностей, касающихся вампиризма. Первое: после исцеления восстанавливаются все значения атрибутов, кроме выносливости. Понижено было на 30 единиц, из них вернулось - 8. Или так и должно быть? Тогда извиняюсь. Второе: "Поцелуй вампира" можно использовать после исцеления, если на момент сдачи квеста статуе Молага Бала было выбрано это заклинание. В списке его нет, и достаточно выбрать другое заклинание или заюзать свиток, чтобы от "Поцелуя" этого избавиться. В принципе, не так уж важно, конечно, но немного странно как-то. Если это причуды самого Морровинда, то извиняйте - честно говоря, просто не помню, что там было с вампиризмом.

12. Черный Гуар

Симпатии:
    177
    Посох-кинжал - баг СХ самого по себе. Думаю, аналогично с вампиризмом.

13. Malcefik

Обыватель

Симпатии:
    0
    А он вообще не запускается. Виснет и все. Morrowind.Original все ОК, в вот остальные не работают exeшники. Что в репак входит хоть?

14. Черный Гуар

Симпатии:
    177
    А начало темы прочитать сложно? Лаунчер тоже не запускается?

15. Malcefik

Обыватель

Симпатии:
    0
    Я читал.
    А чкакие именно?
    Из того что я понял по файлам там есть один оптимизатор, "exeOpt" использовал его - делает только хуже. И вот это тоже использовал "fpu2sse" в папке его нету, но остался bak. тоже ерундна. Глюки появляются. а еще и МGE XE и вообще не при всех конфигурациях запустится. А что еще там по exe видел - даже не знаю для чего. Итого солянка ИМХО может не у всех просто загрузиться в главное меню.

Ланчер работает. Морровинд после заставки виснет и даже не начинает модули прогрудать. Так на заставке какомто из кадров виснет и все.

16. Черный Гуар

Симпатии:
    177
    Насколько я знаю, там МСР, exe optimazer, fps optimazer, 4gb patch. mge сам по себе можно не подключать, но в нем необходим встроенный mwse. У меня все нормально работало.

17. Malcefik

Обыватель

Симпатии:
    0
    Да странно. Я со всем этим устанавливал и запускал, только по оттдельности сам устанавливал и все работало(запускалось по крайней мере). А тут просто виснет. Может в ini дело. Не знаю. Вообще, ИМХО такие сборки не лучший вариант. Помню сколько на Обливион подобного было. Как запустиш так и вылеты постоянные. А как все тоже(или практически тоже) вручную добавляеш всегда без проблем. Я думаю вся проблема в exe. У меня АМД а делалось все на Интеле к примеру, и под него оптимизировало. Я так понимаю все эти оптимизаторы смотрят что за проц и уже оптимизируют. Потмоу виснет после ролика.

З.Ы. Запустилось. Все дело было в fpu2sse или exeOptim.

#17 Malcefik, 25 авг 2016
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
  18. Fedor

Обыватель

Симпатии:
    0
    А все вышеперечисленное уже по умолчанию подключено? В частности 4gb patch. mge. ?
    Я скачал сборку. Запустил ланчер. начал играть. Подвисание (3-4 секунды) есть при каждом запуске в самом начале, при появлении надписи Bethesda. В остальном полет нормальный.

#18 Fedor, 25 авг 2016
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
  19. Черный Гуар

Симпатии:
    177
    Подключено все, кроме фпс оптимайзера, т.к. он требует запуск через себя, и по сути опционален. В mge подключен только mwse, кажется. У меня такое подвисание тоже есть иногда, только покороче, это не из-за сборки, я думаю.

Fedor нравится это.
  20. Mortuus

Гильдия воров

Симпатии:
    1.541
    Это подвисание даёт МСР, в начале подвисает чуток. Но в целом быстрее всё загружается. Интересна статистика вылетов, если такие имеются.

Fedor нравится это.

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту