Ресдайнский легион. Прохождение

Тема в разделе "Прохождение", создана пользователем Jakov, 27 фев 2012.

Обсуждение темы Ресдайнский легион. Прохождение в разделе Прохождение на форуме chaos-heart.ru.

1. Телваннис

Обыватель

Симпатии:
    3
    Мысли по Ресдайнскому Легиону.
    1. Гарнизон Кальдеры неминуемо надо помножить на ноль. Проблема даже не в том, что не существует условий для его присоединения (это аналогично предыдущему пункту), а в том, что я - фактор Восточной Имперской Компании и у меня хранится больше тысячи кусков эбонита. Это не вспоминая о ничейной шахте эбонита, о которой ещё в оригинале можно сказать нескольким Хлаалу (за вознаграждение), и о шахте, в которой мы убиваем имперского агента для эшлендеров (а я-то теперь Великий Ашхан) - тех, ради которых не надо никого убивать. И, если что, броню можно делать и из стекла, шахты которого в игре тоже имеются.
    2. В Клане дали задание вытащить орка из тюрьмы в Пёстрой Бабочке. С комментарием - "ты Рыцарь Дракона, ты можешь им просто приказать". Но проблема в том, что я не могу там ничего никому приказать (без 100% хамелеона, консоли и вскрытия замков), потому что все бегут меня убивать. И вражда Империи с Нереварином, по идее, должна быть известна.
    3. Откуда у Селлуса Гравиуса или у кого-то из его знакомых чертежи новой брони? Её ведь не находимые мной кузнецы изобретают: её вид не зависит от того, кого именно я из них нахожу.
    4. Никаких знаков различия у новой брони нет. У ИЛ имеются кольчужный, стальной и темпларский варианты. Что позволяет зрительно различать офицеров и рядовых. Без чего не обходится ни одна армия. Хоть бы сделали для офицеров синий цвет вместо красного, уже бы было хорошо.
    5. В Сейда Нине имперский корабль (команда которого пытается меня прикончить) соседствует с восставшим гарнизоном. Так и не понял, это баг или такая непонятная фича. Как в Возвращении на Готику, где паладины сидят в десяти метрах от бандитов.
    6. Для получения десятого очка в RL_Great пытаюсь проходить Гильдию Магов. Пытаясь избежать геноцида, пытаюсь попасть в волверинхоллское отделение Божественным Вмешательством. Сходил в Форт Дариус, купил книгу... получил "Заклинание Божественного Вмешательства для вас более недоступно". Чередую попытки понять, чем я аэдра-то уже насолил, с матом.
    7. Для форта Дариус требуется RL_Great >= 7, для всех остальных >= 10. Почему он такой особенный - не знаю.
    8. Радду ИК проехался по мозгам, но он всё равно отдал приказ убить меня. Не понимаю. Только если мы лично перетрём, нас перестанут бить.
    9. В Волверин Холле легионеры зачем-то бьют меня, и только капитан кто-то там со мной говорит. Эти ребята ж соседи Телванни, и знают, что раньше было на месте Тель Воса, а я - Архимагистр; ну зачем они нарываются на смерть?
    10. В Пелагиаде, вы не поверите, меня тоже пытаются убить. При том, что у тамошнего гарнизона офигеть какой низкий боевой дух. А я на людях грохнул их предыдущего Рыцаря Дракона. Может, они от трусости ещё Дагот Ура попробуют положить?
    11. В Пёстрой Бабочке - о боже! - всё прошло относительно вменяемо. Нас пытаются убить (при этом ни командир не на моей стороне, ни проблем с боевым духом нет), прорываемся в тюрьму, доходим до конца коридора; понимаем, что коридор заканчивается винтовой лестницей и что непись сказал нам немного не то; находим Раису Пуллию, Имсин чует меня носом/ухом, прибегает, умирает, на меня перестают нападать. Наш RL_Great снижается, трололо.
    Впечатления в целом.
    Очень хочется назвать это куском говна, но не нашёл тут кнопку перечёркнутого текста.
    Старый РЛ был никакой. Решили переделать. Но получили Windows Vista.

Инеевая Бабочка, Грозовая Бабочка, Дагон Фел, Кальдера, Эбенгард неприсоединяемы вообще никак (вторая входит в РЛ ещё до создания РЛ). О них просто не думали.
    И ладно бы, но Дариус, Лунная Бабочка, Пёстрая Бабочка, Пелагиад и Волверин Холл присоединяемы. Разница между первыми и вторыми состоит в том, что на вторых надо надрачивать RL_Great до десятки, а первым он до фени. То есть, она - исключительно в реакции на RL_Great: объяснений того, почему Дариус нас поддерживает, а Дагон Фел - нет, мы в игре не увидим. Она абстрактна и существует исключительно в памяти автора РЛ.
    Ещё можно как-то понять Эбенгард, он по даготовской ветке нападает на Шестой Дом, надо же нам кого-нибудь убивать. Плюс у главного форта острова могут быть более сильные связи с Империей. Но у остальных такой отмазки нет.

Кальдеру надо вынести, иначе не получим броню. А если я не хочу устраивать геноцид стражников? Почему Гравиус такой кровожадный и никак не хочет вместо кальдерской шахты принять какую-нибудь другую (хотя бы и Вороньей Скалы)? А на геноцид гарнизона завязано аж четыре очка RL_Great, между прочим.

Эта самая RL_Great. Мне не интересны гильдии Бойцов и Воров, а ГМ уже давно затёр до дыр. У меня стоит очень странный выбор: либо присоединять только форт Дариус, либо качаться в них. Странный этот выбор потому, что я - Великий Ашхан, Наставник трёх Великих Домов Вварденфелла, Рыцарь Дракона, Примас Имперского Культа, фактор Восточной Имперской Компании, каган Орков Пепла, Архимагистр Телванни и имею 72 репутации (ГМ в этот раз не качал). Меня поддерживает лично Вивек. Может, мне ещё буром пронзить небеса? Или немножко вырезать Кальдеру? Ну почему оставшиеся форты просто не склонятся перед моей крутостью? НУ ЧТО ИМ ЕЩЁ ОТ МЕНЯ НАДО?
    Правильно. Консоль.

Меня зачем-то пытались убить: охранник Эргаллы, легионеры и лучники в Пёстрой Бабочке, команды кораблей во ВСЕХ населённых пунктах РЛ, солдаты Пелагиада ("низкий боевой дух"), солдаты Волверин Холла (Тель Воса им недостаточно). Сюжет требует от меня вырезать гарнизон Кальдеры. Надрачивание RL_Great. Долгие и мучительные поиски того, почему Вейхану не добавили в неё единичку (я-то не сразу вспомнил, что искать надо не в топике "Повышение"). Непонятно, как при игре за Дагота качаться в ГБ и ГМ, ведь аэдра шлют нас лесом и отнимают у Примаса Божественное Вмешательство: теперь, чтобы добраться до отделений гильдий в Волверин Холле, нужны геноцид местного гарнизона/хамелеон и соточка вскрытия замков. Без геноцидов в РЛ доступны только присоединения нескольких фортов и разговор с Эргаллой - может, там ещё горы интересных квестов и вообще всё только начинается, но кальдерский гарнизон до них не доживёт.
    Утром слушал песню "The Final Solution". После вышеописанного, она застряла у меня в голове. И теперь я движусь к желанию устроить окончальное решение всей фигни в моём нынешнем прохождении СХ.

#181 Телваннис, 10 авг 2017
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
  2. evilnick

Обыватель

Симпатии:
    1
    я накосячил и дал клятву,Кай уехал. Если убью стражника одного из двух прокатит? И если нет как призвать Кая через консоль и убить его потом?

убью конечно не Джиуба
    --- сообщение изменено автоматически ---
    а если убить Кая и потом пройти имперские гильдии,заработает легион(и если пройти все их кроме Имперского Культа и Гильдии магов работать будет,а то в храме состою и магов долго проходить)?

3. Черный Гуар

Черный Гуар Левелдизайнер

Симпатии:
    201
    Насколько я помню, нужно сначала набрать авторитет у империи, а потом уже с ней ссориться. Так что сначала гильдии, потом убийство.

4. evilnick

Обыватель

Симпатии:
    1
    если не проходить гильдию магов,а всё остальное пройти очков РЛ хватит же?

5. Телваннис

Обыватель

Симпатии:
    3
    Это Культ, Легион, ВИК, Бойцы, Клан. Может, ещё воры.
    Если эти пять гильдий пройти, очков точно хватит. Хотя, почему ты хочешь проходить 9000 гильдий, но только не магов, как так?
    Все эти фракции, кроме орков и воров, чем-то тебе да и помогут. Разрушений станет меньше, профита - больше.
    Да и маги, наравне с бойцами, тоже могут чутка помочь.

Хотя нет, проходи лучше имперские гильдии по максимуму. Иначе, кроме Дариуса, никто к тебе не переметнётся.

6. evilnick

Обыватель

Симпатии:
    1
    кстати есть айдишник клана или как проверять к какой фракции нпси принадлежит(а магов нехочу проходить потому что долго)

7. Телваннис

Обыватель

Симпатии:
    3
    Да.
    Спроси о его биографии. Скорее всего, так и узнаешь. Хотя члены некоторых фракций скрывают своё занятие.
    Странно. Всех остальных разом проходить не долго, а магов долго. Хммм.

evilnick нравится это.
  8. evilnick

Обыватель

Симпатии:
    1
    айди можешь дать(и я говорил про консоль где можно котрас айдишник увидить)
    так же есть один баг,ат очнее в сейда нин говорят ,что я враг империи хотя только кольцо взял и приглашение к Каю есть(добиваю гильдии)

#188 evilnick, 9 ноя 2017
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  9. Телваннис

Обыватель

Симпатии:
    3
    Orcish Valenvarion, как-то так. Дорвусь до компа с Моркой, скажу точнее.
    Инструменты Кагренака точно никакие не брал?

10. evilnick

Обыватель

Симпатии:
    1
    точно,я даже на аудиенцию к Вивеку не ходил после взятия кольца(заразился случайно и пришлось вне плана брать)
    точно,я даже на аудиенцию к Вивеку не ходил после взятия кольца(заразился случайно и пришлось вне плана брать)

11. Черный Гуар

Черный Гуар Левелдизайнер

Симпатии:
    201
    Кольцо считается инструментом и его взятие продвигает мейнквест

12. evilnick

Обыватель

Симпатии:
    1
    для Рейсданского легиона нужно было вроде взять кольцо(и так же я вроде после кольца прошёл легион поэтому удивился)
    как захватить Пелегиад сказали что низкий боевой дух из-за запрета командира,через тлпы солдат принимая удары и не давая в ответку дошёл до него,а он избивать меня ,что делать?

13. SergeyS494

Обыватель

Симпатии:
    47
    Сходи в кабак и договорись о выпивке для легионеров. После этого должны угомониться

14. evilnick

Обыватель

Симпатии:
    1
    как захватить Пелегиад сказали что низкий боевой дух из-за запрета командира,через тлпы солдат принимая удары
    с кем именно

15. SergeyS494

Обыватель

Симпатии:
    47
    С барменшей вроде.

16. evilnick

Обыватель

Симпатии:
    1
    пройдя Рейслдайнский легион осталось несколько вопросов:
    1 как уговорить Видящию(из-за её убийства форт сломался,хотя она просто набросилась и не было варианта диалогов,а метежник сказал ,что убив её форт пойдёт ко мне)
    2 где новая броня?(шахты захватил,доп.источник от ВИК так же,кузнецы: пацан делающий вечным стражам броню в призрачном пределе и Дагот,который в когоруне(вроде Идрис))
    3 почему легионеру продолжают атаковать,когда форт в Рейсданском легионе(а точнее лучники,даже лучник в пелигиаде не вырубился как все остальные после выпивки и так же командующий в моём форте ,один атакует,другой по биографии в Рейсдайнском легионе,но в обычной броне)

17. Телваннис

Обыватель

Симпатии:
    3
    Никак. Её обязательно убивать и твоя RL_Great обязательно от этого упадёт.
    Когда я проходил, то после разговора с главмятежником она сама прибежала ко мне, что-то сказала и набросилась.
    В будущем. Промотай время. Десяти дней должно хватить.
    Я тебя умоляю, это ты дальше в свой форт не заходил. Пройди по нему изнутри, осознай масштаб бедствия.
    Это лишь один из бесчисленных провалов, которые было лень чинить Слоупоку.
    Да Ресдайнский он, Рес-дайн-ский. Если путаешься, можно было хоть на заголовок темы посмотреть.

18. evilnick

Обыватель

Симпатии:
    1
    когда встречаюсь с нашем другом по записке(после убийства Кая) он говорит,что это он у меня бумаги брал в Сейда Нин,но в этом прохождении я захватывал и продавал корабль(по-моему им нужен другой Нереварин)

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту