Реальные масштабы Вварденфелла

Тема в разделе "Клуб Совета", создана пользователем Голос_Голос, 3 июн 2015.

Обсуждение темы Реальные масштабы Вварденфелла в разделе Клуб Совета на форуме chaos-heart.ru.

1. Голос_Голос

Обыватель

Симпатии:
    953
    У нас тут с Маргаринно разгорелся спор, но на определённом этапе он начал разговаривать со мной смайликами и ссылками на coub'ы и ютуб, поэтому создаю тред здесь.

А вопрос таков - каковы масштабы?

Вот карта, составленная лорными червями на основе расстояния от одного Нижнепередрищенска до другого Левобухалова где-то в Валенвуде:
    Вот небольшая статья о населённости античного мира:
    http://www.roman-glory.com/urlanis-naselennost-drevnego-mira

Вот TES II: Daggerfall, где Bethesda почему-то решили, что если они сделают реальные расстояния и количество городов и неписей, то игра от этого станет лучше:
    Население - 750 тыс. человек.
    Количество точек на карте (города, деревни, пещеры и т.д. и т.п.) - 15000
    Площадь - 161 600 кв.км.

Дальше - больше больше маразма.

Вот, что я накидал по населению городов и иных нас. пунктов:
    Вивек – 150 тыс. чел.
    Балмора – 70-80 тыс. чел.
    Альд’рун – 60-70 тыс. чел.
    Садрит Мора – 65-75 тыс. чел.
    Эбонхарт - 10 тыс. чел.
    Суран – 40 тыс. чел.
    Молаг Мар – 10 тыс. чел.
    Кальдера – 30 тыс. чел.
    Пелагиад – 20 тыс. чел.
    Вос – 30 тыс. чел.
    Тель Мора - 20 тыс. чел.
    Тель Арун - 40 тыс. чел.
    Тель Бранора - 20 тыс. чел.
    Маар Ган – 20 тыс. чел.
    Гнисис – 15 тыс. чел.
    Сейда Нин – 8-10 тыс. чел.
    Хла Оуд – 1 тыс. чел.
    Гнаар Мок – 2,5-3 тыс. чел.
    Альд Велоти – 500 чел.
    Хуул – 2 тыс. чел.
    Дагон Фел – 3,5-4 тыс. чел.
    Лагеря эшлендеров – от 1,5 до 3 тыс. чел.
    Мелкие лагеря эшлендеров (те, что в игре состоят из одной юрты, коврика перед ней и костра) - от 50 до 300 человек.

Итого - около 600 тысяч человек.

И так далее. Призываю заинтересовавшихся разобраться вместе со мной и найти ответы на все вопросы в духе "Сколько добираться от Сейда Нина до Балморы на силт страйдере? А пешком?", "Какова реальная высота Красной Горы?" и "Возможно ли вообще выйти на цивилизацию, оказавшись посередь Молаг Амура?".

NъGasta, Macranello, ItDangerous и 4 другим нравится это.
  2. risings0n

risings0n полтора землекопа
    Обыватель

Симпатии:
    448
    По населению — ты высчитывал пропорционально, по количеству НПС, или вообще от балды?

ItDangerous, Macranello и NъGasta нравится это.
  3. Macranello

Обыватель

Симпатии:
    478
  4. Twilight

Twilight Крылатый скуумрак
    Обыватель

Симпатии:
    317
    А я говорила. Если бы их там было столько, то Вивеку ничего бы не пришлось делать в столкновении с Сиродиилом. Впрочем, он и так ничего не делал, альфонс. :с

5. Голос_Голос

Обыватель

Симпатии:
    953
    Я совместил оба метода. :3

Ну что ж ты меня так разочаровываешь-то. Дочитываем до конца абзаца и видим:
    "It is always difficult to find an exact number, but the capitol city of Daggerfall certainly outnumbers her rivals, Sentinel and Wayrest."
    Иными словами, в одном только стольном граде Даггерфолле живёт около 110 000 человек.

Короче, таблицу с населением надо будет подредактировать, но не сильно

По остальным провинциям живёт не меньше, а то и больше. Также замечу, что Вварденфелл - не весь Морровинд.

Bannn нравится это.
  6. Twilight

Обыватель

Симпатии:
    317
    capitol

capitol

CAPITOL

Если речь не о капитолии, то я вообще не склонна согласиться с данным утверждением. Я в курсе, что Ввандерфелл — не весь Морроувинд, но и мы ведь не весь охватываем. И вообще, рисуй карту :3
    Или я могу этим заняться, а то я скоро, с горя, вообще помру в текстовой ломке.

7. risings0n

Обыватель

Симпатии:
    448
    Ты могла бы стать Бремом Вварденфелла.

8. Twilight

Обыватель

Симпатии:
    317
    Городом или историком-писателем?

9. Macranello

Обыватель

Симпатии:
    478
    Ну, черт его знает.

10. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    Кому интересно, расстояние можно прикинуть по этой книге, там указаны города, откуда-куда и время (условно), которое для поездки необходимо.
    По поводу населения рыбацких деревушек, вроде Хла Оуда, Гнаар Мока, Хуула и иже с ними - я бы осетра урезал раз в 10. Даже по описанию деревушки маленькие и жалкие, т.е. пару десятков лачуг с общим населением 50-300. Тысяча, а уж тем более 3-4 тысячи - это город. Скажем, в игре Балмора населена ~100 NPC, а если бы 1000 или 3000?

ItDangerous, Голос_Голос и Twilight нравится это.
  11. risings0n

Обыватель

Симпатии:
    448
    Зоологом.

А это я написал по теме вчера, но не успел отправить — интернет на работе вырубили.

Цифры кажутся сильно преувеличенными. До 3 тыс. в эшлендерской деревне? Учитывая, сколько там НПС, и держа в голове любую обширную пещеру, что получаем? Сотня, а то и больше, человек в бандитском логове, в заурядной шахте, в каком-нибудь Сулипунде? 50-300 человек на юрту — самое неправдоподобное. У них там должен быть целый палаточный лагерь, что уж совсем умозрительно.
    Маар Ган — обыкновенная деревня с отвратительным географическим положением, и там живёт вдвое больше народу, чем в благополучном Молаг Маре и (страшно подумать) Эбенгарде?
    Вос взят с Тель Восом или нет? Если нет, то фермерский посёлок-тридцатитысячник — вздор.
    Даже в наше время населённый пункт с 20 тысячами населения уже спокойно именуют городом, что же говорить о Морровинде, выдержанном всё-таки в средневековой стилистике. Получается, там одни мегаполисы.

Macranello нравится это.
  12. ItDangerous

Обыватель

Симпатии:
    35
    Выскажусь-ка и я. По поводу силт-страйдеров, мы и сами не знаем, с какой скоростью они ходят. Поэтому в своих домыслах, я думаю, что силт-страйдер идет часов 7-8 от Сейда Нин до Балморы. Если бы расстояния были бы действительно огромны, то не особо быстрый силт-страйдер шел бы день-два. Силт-страйдер - не лошадь, с него так просто не слезешь. Какие удобства могут быть внутри этой блохи? Подушки, на которых сидеть, и все. Долгое путешествие бы не вынесли люди. Именно поэтому приходится делать пересадки, ибо из Хуула в Тель Бранору тебя никто не повезет, да и ты сам с ума сойдешь сидеть в силт-страйдере сутки и более. Короче, Вварденфелл был бы размером в реальной жизни где-то с половинку Ирландии, это ведь остров, в конце концов. Вот так вот. Кому мои мысли показались сумбурными, чтож, мне тоже трудно высказать все конкретно

Macranello нравится это.
  13. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    Тогда уж корректнее сравнивать не с островом Ирландией, а с островом Тайвань - как и Вварденфелл, остров больше вытянут с севера на юг, чем с запада на восток, центральная часть гористая, присутствуют потухшие вулканы, более населенная западная прибрежная зона. Вроде все сходится. Т.е. если грубо прикинуть, Вварденфелл примерно 280-300 км с севера на юг и от 150 до 200 км с запада на восток.

Macranello нравится это.
  14. Сан-Телванни

Сан-Телванни Человек-совет
    Обыватель

Симпатии:
    447
    Тайвань поменьше Ирландии будет. И Ввандерфелл не настолько вытянут.
    А внутриигровой он как Мальта.

15. Twilight

Обыватель

Симпатии:
    317
    Я вообще предлагаю считать часы в игровом путешествии блохи\гуара. Пешком же — блоха х2.

16. Miles

Обыватель

Симпатии:
    62
    Есть один мир, знакомый каждому любителю РПГ - Forgotten Realms. А в нем есть один город (город-государство, кстати), также знакомый каждому любителю РПГ - Невервинтер. Немаленький такой портовый городок с замком, тремя храмами, академией, зоопарком, несколькими гильдиями, поместьями аристократов, десятком таверн и целой сворой торговцев и ремесленников.
    А теперь внимание, его население... 23 тысячи человек.

Неслабые, однако, Кальдера и Вос выходят.

ItDangerous, Macranello и Муурн нравится это.
  17. Зеркало

Обыватель

Симпатии:
    6
    Скорее уж неслабый Невервинтер, который при таком населении имеет ТАКОЙ функционал.

ItDangerous и olaqwerty нравится это.
  18. Miles

Обыватель

Симпатии:
    62
    Невервинтер действительно неслабый, все-таки "Жемчужина Севера". Возможно, самый развитый город Фаэруна.

Что касается "такого" населения и "такого" функционала, приведу-ка я цитату известного историка Мишеля Пастуро:

ItDangerous, NъGasta, risings0n и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту