Развитие Тель Шадара

Тема в разделе "Прохождение", создана пользователем Сан-Телванни, 29 мар 2011.

Обсуждение темы Развитие Тель Шадара в разделе Прохождение на форуме chaos-heart.ru.

1. risings0n

risings0n полтора землекопа
    Обыватель

Симпатии:
    448
    Технически — легко, но сама ситуация глупая. Косадес изначально владеет информацией, он явно в курсе того, чем обернётся (и оборачивается) выдача предыдущего добытого инструмента Уру — и ничего не предпринимает против Нереварина. За изъятием инструмента непременно должно последовать нападение на гг, потому что вариант "слуга двух господ" на стадии добычи и распределения артефактов Кагренака недопустим. В целом, необходимо придать веткам контуры, чтобы не убивать логику поведения главных героев.

2. landsknehtorc

Обыватель

Симпатии:
    3
    Т.е. клан в игре позиционируется как сторонник империи? По идее, они даэдропоклонники и им должно быть пофигу, за кого (кроме враждебного трибунала с Вивекем во главе) выступает каган. Жаль, я ожидал присутствия клана в Тель Шадаре при любом выборе - ведь я их каган.
    А появится ли там что-нибудь от шестого дома, если проходить за дагота?
    З Ы ну и совсем из мечтаний: было бы неплохо в Тель Шадар добавить темное братство. Понимаю, что это пока невозможно - нет ветки соответсвующей. Просто после Морика, одно из немногого понравившегося в Обле, это Темное Братство.

Вопрос по клану отпал. КОП появился даже до получения высшего ранга у Телванни. А все остальные гильдии и фракции после. При этом, я еще ни на чьей стороне не оказался - просто еще не начал основной квест (т.е. не заражался, не находил кольцо и тем более не брал артефактов).
    Кстати да, все, что добавляется к Тель Шадару, действительно хорошо вписывается.
    Я В ЕЩЕ БОЛЬШЕМ ВОСТОРГЕ !!! (извиняюсь за крик - это от восторга перед сделанным разработчиками). Спасибо команде за их работу!

3. Haderon

Обыватель

Симпатии:
    47
    я стал главою телванни, отстроил тель шадар, вступил в храм, и ВНЕЗАПНО обнаружил у себя в крепости гарнизон орков пепла, и это при том, что я у нхи в городе даже не был ни разу.
    баг?

Vail нравится это.
  4. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    Увы, нет. Клан Орков Пепла появляется в Тель Шадар в любом случае.

5. Haderon

Обыватель

Симпатии:
    47
    а почему, в чем фишка? в версии 1.5, по-моему, он появлялся только если сделать там карьеру.

и очень большая, смиренная и убедительная просьба к господам разработчикам.
    допилите в одном из следующих патчей в тель шадар побольше контейнеров. несколько шкафов, полок, столов и хотя бы 4 сундука.
    если нет места в верхних помещениях, то хотя бы небольшую комнату в подезмелье. элементарно некуда складывать вещи, на полу кидаю.

6. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    Haderon
    Читали "Мертвые души" Гоголя? Там есть некто Плюшкин. Так вот, нечего уподобляться ему, я в последнее время надеваю все более-менее ценные вещи на наемников, либо стражей в городе. Какой смысл от того, что у тебя сундуки доверху забиты? А так - красота, некоторые NPC своим только видом вселяют ужас. Ну и забрать всегда можно, если надо, "вместимость" одного стража - 500 единиц, более чем.

грязекраб и Moorindal нравится это.
  7. Haderon

Обыватель

Симпатии:
    47
    у каждого свой стиль игры. я собираю книги, драгоценные камни, артефакты и т.д.
    во всех других башнях телвании контейнеров намного больше, а в башне тель шадара всего лишь один сундук и полка.

грязекраб нравится это.
  8. Macranello

Обыватель

Симпатии:
    478
    Клятву Каю точно не давал? У меня КОПа не было, играл за Вивека.

9. Haderon

Обыватель

Симпатии:
    47
    да, я выполнил 1-й квест кая, отнести приказ об эвакуации. больше нигде не состоял.
    резиденцию обнаружил на середине квеста по паломничеству 7-и добродетелей.

10. Eastless

Eastless Safety Dance
    Обыватель

Симпатии:
    247
    У меня орки появлялись только после каганства. Лично отстраивал сначала максимальный Шадар, и только потом возглавлял по очереди все гильдии.
    Возможно, гарнизон орков вспучивается при сотрудничестве с Империей.

Квесты он даёт только после Присяги.
    Тайна раскрыта!

Ты до конца-то город достроил? В башне есть Резиденция, в ней спальня (здоровенный двемерский сундук у кровати), комната с креслом под Магическими Кристаллами (ну, тут без контейнеров), комната со стеллажами, столом и сундуком, и над ней ещё одна - там стеллаж с тремя сундуками и рядом комод.
    Мне вполне хватало, например, в комнате с креслом и кристаллами я по кругу раскладывал 36 уроков Вивека. (Правда последние штук 10 пришлось стопкой положить, ну да ладно.)
    Да и контейнеры, на мой взгляд, для книг или, скажем, сахарка со скуумой. Сердитые вещички я люблю раскладывать по полкам. Ну или там засунуть Хризамер под кровать - тоже нормально. :)

Муурн, грязекраб, Haderon и ещё 1-му нравится это.
  11. Haderon

Обыватель

Симпатии:
    47
    а еще у меня ВНЕЗАПНО появилась гильдия магов, хотя я просто прохожу линейку за храм. и это при том ,что я телвани с неприязнью к имперским магам.
    клинков больше не проходил. не знаю, существенно это или нет, но я в 3-х гильдиях на магах прокачивал красноречие, в итоге у всех отношение ко мне от 70 до 90. могло это как-то повлять на появление гильдии?

то есть, это баг, который запускает присяга клинкам?

спасибо за пояснение насчет резиденции, это моя невнимательность :(

12. Moorindal

Moorindal I am the Law
    Обыватель

Симпатии:
    2.083
    Это не баг, это фича. (c)

13. Macranello

Обыватель

Симпатии:
    478
    Почему ты везде ищешь баги? Это абсолютно нормально, надо было читать диалоги. ГМ сама по себе не могла построиться.

грязекраб нравится это.
  14. EugeneL

Обыватель

Симпатии:
    0
    Он тестер... кажется, именно для этого они и нужны

15. Socuraidat

Обыватель

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Столкнулся с проблемой такой, что Шадар тупо перестал расти. Есть все, кроме работорговца, то ли он не хочет появляться, то ли я его тупо найти не могу, ходя уже достаточно большой километраж набегал в городе в поисках его. Матка квама болеть не хочет, как и расти шахта. Являюсь главой орков, ГМ, ГБ, Легиона, но ничего этого нет. В Тельвани Лорд-Маг, не могу добиться признания Нелота, потому что город плохо развит. Что не так делаю?
    И еще вопрос касательно главенства в Тельвания попутно - Голос мой сообщает, что для поддержки Драты нужна поддержка хотя бы одного другого Лорда-Мага, у меня их 3 (Терана, Арион, Девайт), но она все равно гонит меня, она поехавшая или мои лыжи встали крестом?

16. Tiberius

Tiberius В Эшленде.
    Обыватель

Симпатии:
    571
    насчет Драты. А там случаем не больше половины а не одного? На моей памяти она даст согласие когда у нас поддержка больше 50% состава лордов даст добро.

17. SergeyS494

Обыватель

Симпатии:
    47
    Не, там рандом похоже, причем не в нашу(игрока) пользу. Пробовал много раз загружаться перед разговором с ней, и на 13 раз согласилась :)

18. Tiberius

Tiberius В Эшленде.
    Обыватель

Симпатии:
    571
    Скорее всего ты просто её заЕмучал....

19. OzaS

Обыватель

Симпатии:
    9
    Это не показатель. Голос говорит, что Драте нужно >=50% голосов или чтобы ты был девочкой. То есть 3 голоса ей вполне хорошо
    Возможно там есть какой-то хитрый обходной момент с рандомом как у Тераны

В те контейнеры даже моя коллекция ингредиентов не влезет. Вообще ей не помешала бы кладовка или склад, которых в остальных башнях куча.

20. Valtar

Обыватель

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Столкнулся с похожей проблемой а именно перестал расти Тель Шадар.
    Являюсь главой Легиона и Гильдии магов. В Тельвани ранг Лорда мага. Но суть проблемы в том что здания гильдии магов и форт легиона не появляются.
    Тель Шадаре построенны все постройки приносящии доход включая торговца рабами.
    Нелот признавать меня главой отказывается.
    Присягнул на верность империи у Кая, однако в Тель Шадар появились только орки не гильдии бойцов не храма,форта бабочки там не появилось.

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту