Различные вопросы

Тема в разделе "Обсуждение", создана пользователем Castiel, 7 май 2013.

Обсуждение темы Различные вопросы в разделе Обсуждение на форуме chaos-heart.ru.

1. Castiel

Обыватель

Симпатии:
    2
    Собственно, раздел называется Обсуждение, но темы, где задать вопрос по игре нет) Пусть будет эта.
    Вопросы такие:
    1. Введены ли какие - нибудь новые артефакты в СХ?
    2. Есть ли в школе Магии Хаоса какое - нибудь заклинание, наносящее прямой урон? Все, какие встречал, что - то понижают, отнимают... А то так хочется как жахнуть негативной энергией колебаний Сердца Лорхана по отсутствию резиста...)

Savink нравится это.
  2. Du}{

Du}{ Н'вахам здесь не место!
    Модераторы

Симпатии:
    294
    1. Смотря что ты имеешь ввиду под словом "артефакты".
    2. Чем тебе дезинтеграция не нравится?

3. Castiel

Обыватель

Симпатии:
    2
    Под словом "Артефакты" я имею ввиду собственно артефакты) Например, с оригинала остались Кольчуга Повелителя и Бич Даэдра, Маска Клавикуса Вайла и иже с ними. Вот я и интересуюсь, не введены подобные вещи, характерные именно для СХ.
    А дезинтеграцию я не находил еще, не знаю что это..

4. Du}{

Модераторы

Симпатии:
    294
    Ну если так подумать, то да. Сердце Хаоса добавляет такие предметы. Возможны новые предметы с сильными хар-ками и зачарованиями, однако без новых моделей.

Ну так погружайся в игру глубже, подерись с магом-видящим и обрати внимание, что он на тебя кастует.

5. Castiel

Обыватель

Симпатии:
    2
    Магов - видящих наверно не встречал, а с Поднявшимися Спящими бился. Прикурить они дают адски,.. А если учесть, что маги могут этих спящих вызывать, то биться с такой компанией у меня нет ни малейшего желания :)

6. Du}{

Модераторы

Симпатии:
    294
    маги спящих не вызывают, по крайней мере сейчас.

7. Castiel

Обыватель

Симпатии:
    2
    Возник вопрос о невидимости. Как она работает, и работает ли она вообще? Подошел, дал кому - нибудь в рог, он оказался сильнее, используешь невидимость, вражина все равно тебя видит. Что нужно делать, чтобы реально пропадать из виду?

8. Du}{

Модераторы

Симпатии:
    294
    Стань невидимым и не трогай никого, тогда тебя не заметят. Если ты кого-то тронишь, или если кто-нибудь тебя заметит, как ты пил зелье, то для этих персонажей ты будешь видим.

9. Castiel

Обыватель

Симпатии:
    2
    Тогда какой смысл в невидимости, если нельзя забежать за угол, использовать ее и выйти навстречу врагу, который (и это логично, ведь НЕВИДИМОСТЬ) тебя не видит?

10. Moorindal

Moorindal I am the Law
    Обыватель

Симпатии:
    2.083
    invector нравится это.
  11. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    Невидимость (заклинание или зелье) действует до тех пор, пока ты не совершишь какое-либо действие (ударил кого-то, взял предмет, открыл дверь). Чтобы никто не видел - есть хамелеон, который дает гарантию, что тебя не увидит никто, но из-за кривого движка даже в случае 100% хамелеона, никто не гарантирует, что все будет работать как надо. Невидимость - довольно глупый и бесполезный эффект, в большинстве своем.

Darrian нравится это.
  12. Aurigo

Обыватель

Симпатии:
    69
    Представь, что многие враги ориентируются еще по запаху и звукам. А также заюзали заклинание "обнаружить чары" и "найти сущность".

13. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Он не о том немного говорит, если выпить зелье когда бой с нпк уже идет, то они продолжают тебя бить. Как уже сказал муриндал - это баг движка, мб в МСР смогут поправить, надейтесь и ждите. Дальнейшие толки в принципе бесполезны. Просто со стороны пользователей, конечно, желательно знание багов оригинальной игры, смысла о них писать нет в большинстве случаев.

В духе СХ, с ординаторами когда-то тоже баг назвали фичей.

14. Phoenix

Phoenix Воскресный преступник
    Обыватель

Симпатии:
    728
    У Хелсета ведь есть армия?

15. Daedroth

Daedroth Гуарья башка!

Симпатии:
    965
    Взять хотя бы королевскую стражу.

16. Phoenix

Phoenix Воскресный преступник
    Обыватель

Симпатии:
    728
    Я собственно к чему. Если король так боится Нереварина, то где же его армия в провинции Вврандефелл. Дабы убить Нереварина?

17. Daedroth

Daedroth Гуарья башка!

Симпатии:
    965
    Такое убийство вызовет волнения среди лояльных к Неревару людей, поэтому легчу подослать ассасина. ДА и вообще, посылать армию против одного человека, это все равно, что отмахиваться огромной дубиной от мухи.

18. Netch

Netch Собирающий тёплые слова в землях Эшленда
    Обыватель

Симпатии:
    2.014
    Нету никакой армии. Есть ополчения Великих Домов (т.е. стража и наемники, ну, к небольшой армии приравнять, думаю, можно), есть военные ордена Храма, есть имперские легионы. Провинции Вварденфелл нет. Есть Округ Вварденфелл имперской провинции Морроувинд. Лишь недавно открытый Храмом для посещения.

Если брать период взятия кольца, то Храм объединится с Хелсетом ради такого дела, легионы мешать не будут. Если брать период становления Наставником\Нереварином, то да, волнения будут. Также учитываем, что Неря до становления может быть видной фигурой в Великом Доме, а это тянет на Войну Домов, причем не морагтонгами, а реальную войну дом-на-дом.

Невидимость - полезный эффект для мага и вора. Потому что базовые заклинания невидимости относительно дешевы и просты и позволяют пересекать пустоши, не ввязываясь в драки. Также можно пройти незамеченным через интерьер с небольшим кол-вом дверей. И за малую ману дает полную (100% хамелеон дает такую же) неивдимость, пусть и слетающую, зато дешево.

invector, Monsteffius и Phoenix нравится это.
  19. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    Его армия - на континенте, отправить её ловить Нереварина на острове - глупо, этим могут воспользоваться аргониане на юге, и норды на северо-западе. Оголять границы ради поимки одного человека - стратегический просчет. Поэтому Хелсет принимает решение заплатить золотом Темному Братству, дабы те убили Нереварина.

Daedroth нравится это.
  20. ***mer

Обыватель

Симпатии:
    53
    Скажите пожалуйста, с выходом новых версий происходят ли какие-нибудь обновления и переработки линий главного квеста?
    В частности меня интересует, после версии 1.5 были ли какие-нибудь изменения в прохождении за Дагот Ура?
    Я хочу получить новые впечатления при очередном прохождении, вот и думаю, какую сторону выбрать...)

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту