Первые дни в Morrowind

Тема в разделе "Клуб Совета", создана пользователем Netch, 2 май 2012.

Обсуждение темы Первые дни в Morrowind в разделе Клуб Совета на форуме chaos-heart.ru.

1. Netch

Netch Собирающий тёплые слова в землях Эшленда
    Обыватель

Симпатии:
    2.013
    Навеяно этим.
    10 лет... ДЕСЯТЬ! йопстудей! и мы до сих пор как нарки сидим на морре. Предлагаю сегодня вспомнить первый день проведённый в вандерфелле (а кто и в ДаггерФелле)...правда потрясающе? Целое поколение нас выросло на понимании игростиля через призму Тодда Ховарда! Всех спраздником))
    Вспоминаем, господа, наши первые дни\попытки игры в Моррку.

Богдан нравится это.
  2. Tiberius

Tiberius В Эшленде.
    Обыватель

Симпатии:
    572
    помню как у друга тогда ещё диск чуть ли ни силой копировал - давать он просто так не хотел зараза такая.
    Прибежал домой тут же установил на комп и решил испытать нордлинга на перевес с железной секирой=) Когда выскочил из сейды ринулся долбить всё и вся пока не получил по щщам от летающего ракобразного чудища 0_о... Я над нетчем пыхтел явно доло , плюнул убежал к Аррилу, и тут на глаза мне попались ....луки!
    Быстро переначав игру лесным эльфом принялся затыкивать стрелами долбанного нетча =)
    Досих пор помню это как вчера...Особенно ощущение что ты уже другой ты теперь лучник избегающий ближнего боя и ищущий уступы повыше...

3. Paladin88

Обыватель

Симпатии:
    140
    Как давно это было. У меня тогда даже еще компа не было, так что играл первый раз в компьютерном зале, где, к слову сказать, было немало желающих тоже поиграть в эту игру(а она была только на одном или двух компах). Уж не знаю почему, но выбрал хаджита, и попер аки танк, даже не зная, куда именно надо переться, и какое оружие лучше выбирать. И можете смеяться, но первая зверюга, которая сожрала меня, оказалась самым обычным, всеми обожаемым скальным наездником, которого я пытался затюкать топориком.

Tiberius и Муурн нравится это.
  4. Tiberius

Tiberius В Эшленде.
    Обыватель

Симпатии:
    572
    Я морку тоже впервые в компьютерном клубе увидел =)

5. Чернояр

Обыватель

Симпатии:
    42
    А мне друг дал пиратку, причём на английском, который я не понимаю. В итоге я наугад потыкал создание персонажа. Украл несколько вещей на глазах у клерка, Сбежал из города, долго бродил куда глаза глядят, дошёл до рыбацкой деревушки, там опять украл на глазах у жителя, опять сбежал.
    Потом дошёл до данмерской крепости, где на меня напал огрим. После того как он меня убил, я понял, что на неродном языке ловить нечего и снёс игру.
    Тогда я ещё ничего не знал о Морровинде, и спустя год я уже с инфой о игре, с полным осознанием, купил локализованную лицензию, и открыл для себя Вварденфелл)

Tiberius и Муурн нравится это.
  6. Tiberius

Tiberius В Эшленде.
    Обыватель

Симпатии:
    572
    брутально смотрится =) прямо таки хроники бездомного ворюги в вандерфелле )

7. Чернояр

Обыватель

Симпатии:
    42
    Ага, приключения инокоязычного иностранца в Морровинде)

8. Masamune

Masamune Чужестранцы достали!
    -

Симпатии:
    234
    Первый мой день в Морровинде был перед школой, 9-ый класс, я должен был ехать на УПК столярное дело, был холодный май, промерзал до костей, играл в GTA Vice City. Разглядывал обложку трибунала... Целый год я слышал про то какая восхитительная игра этот Мор но не верил, мой старший товарисч, любил повыдумывать про игры и тут я тоже решил что не может такого быть - огромный мир с полной свободой действий, можно взять практически любой предмет, воровство, несметное кол-во брони и доспехов, куча фракций. Часами мы встречались и обсуждали Морровинд на протяжении года больше всего я хотел попасть в Заводной город ибо то, что Колян навыдумывал меня задело ого го, а именно: часами бродя по миру можно попасть в туманную зону, я бродил 6 часов в тумане и вышел в город который назывался - Сота Сил. Там была живая Богиня, как и в Вивике, её тоже невозможно убить и ключ от её двери спрятан где то в мире в глубоком подземелье за потайной дверью (про Вивека тож самое говорил). Вот я наконецтаки сижу дома, держу в руках этот диск с мыслью о том, что войду в какойнить дом завалю нпц поселюсь в его дома и начну собирать коллекцию доспехов/оружия. Запускаю Мор меня приветствует одноглазый, я иду по короблю, выхожу наружу челюсть отправляется в свободный полёт, взял знак тень, исчез у капитана в комнатке, спёр ключ от канцелярии напялил имперские доспехи, мизерная скорость и по грязекрабу попадал только с удара этак 15 ого ух как меня это бесило... А до того как я подрезал ключ я был шокирован тем что я действительно могу брать любой предмет. Далее я отправился в Вивек, по легендам моего друга что бы обойти 1 район города надо час реального времени. Пришёл в Вивек побегал немного, отправился на край материка, прибежал к какому то замку (Эбенгард) стал обходить его со всех сторон, наткнулся на пещеру в которой был чел в кольчуге повелителя, раз 30-40 наверно перезагружался не знал как его вальнуть, потом допёр что надо бежать ко входу, он застрял в воде, захлебнулся и здох. Спустя часа этак 2 брожения по миру я попал в тель фир и обнаружил книгу артефактов морровинда, всё чем я занимался ближайшие 3 месяца это поиск тех самых артефактов, делился информацией с парой одноклассников у которых уже появились компы, в течении недели мы отыскали: Симвой Элейдона, всё что было в тель фире, кулаки рандагульфа, крушитель черепов, кольцо каджита, хризамер, ледяной монарх, меч умбра, шлем орейна, шлем дождевого червя, обнесли сокровищницы великих домов, при помощи заклинания тень, собрали комплекты практически всех доспехов кроме даэдрических, далее 2 с лишним месяца ушло на поиски остальных артефактов и самое главное открытия это безусловно Морнхолд, вроде бы уже весь изученный мир Морровинда не представляющий уже особого интереса и тут такое О_о всё что я видел на коробке диска, Королевская стража, Высшие ординаторы. Я истекал слюной глядя на Салоса Варора (рука альмалекси) я совершал массу отчаяных попыток его грохнуть, на второй день прокачавшись получше я наконецтаки его завалил, принялся проходить основной квест. Пошёл в магазин дисков думаю щас мор пройду надо во что то ещё поиграть. И тут я вижу Бладмуня ещё понятия не имел что это место идёт отдельным островом. я установил это на комп бегал несколько дней а потом смотрю опа! снег! Я на месте! Это было лучшее что я видел, даже Морнхолд меня не так обрадовал как воронья скала, которую я стремительно отстраивал. В школу я по времени выходил в 8 и отец на работу шёл в 8, я выходил чуть пораньше обходил дом и возвращался обратно в Морровинд, полтора месяца прогулял, потом 2 недели на больничном, неделю походил, спрыгнул с лестницы с первой ступеньки на последнюю не удачно приземлился и вывихнул ногу (умышленно) ещё неделя дома, далее делал сально, вывихнул шею. ещё 2 недели дома, за четверть вышло 2 двойки остальное всё по троякам. Вот так я жертвовал собой что бы спасти Морровинд от Дагот Ура

9. Tiberius

Tiberius В Эшленде.
    Обыватель

Симпатии:
    572
    вот она мания ))) Помню как тоже колол учёбу в своём детстве чтобы зайти запрыгнуть или найти что то эдакое о чем потом можно друзьям было звиздеть часами. Интернет тогда в 2003 ьем был чем то запредельным- форумов не было и каждый из нас звиздел небылицы про морру с три короба и не краснея да с важным видом =)) я был, кстати, не исключением - надо же было повыёживаться мега-каской или мега бронькой =))

David, Netch, Savink и 2 другим нравится это.
  10. Сан-Телванни

Сан-Телванни Человек-совет
    Обыватель

Симпатии:
    445
    [Эта история в некоторой степени повествует некоторые события моей жизни]
    Далёкий 2004ый год. 5-летний Нереварин, сам не осознавая себя, бегает по землям Ввандерфелла, с музыкой, грабит всё на своём пути, учится читать. Каждый квест, каждый диалог был для него чем-то новым, необъятным. Руины Даэдра его пугали. Двемерские руины он не долюбливал из-за основного квеста. Но что это я о себе в 3-ем лице?
    ...В мою жизнь Морровинд принёс мой старший брат. Игрушка мне нравилась, впрочем как и все остальные игры брата. Я не осознавал той особой внутренней красоты этого мира. Прошёл год, и диск потерялся. Брат особо его не искал да и на игры у него было времени.
    ...Минуло с тех пор 5 лет. Где-то в ящике брата я нашёл диск, поцарапанным, старым и пыльным. В моей голове появилась мысль установить его на ноут братца. Установил и включил. ......НОСТАЛЬГИЯ!!! Я слушал музыку Морровинда, бегал, прыгал, бил всё живое. Радости полные штаны, как говорится. Брат заметил диск и спросил, где я его нашёл. В конце концов, он тоже стал играть. Но ложка дёгтя: Морр вылетал стабильно через 15-20 минут, а также при прочтении книги "Чарвич-Кониинг, том 1". Это было весьма неприятно. Что дальше? спустя месяца три, на ноутбуке завелись злые вирусы и систему пришлось переустановить. Морровинд канул в бездну...
    ...1 января 2010 года я встречал в Америке. Для меня был уготован большой подарок: собственный нетбук. Потом мне подарили и выносной дисковод. И я нашёл и установил Морр на свой комп. Минусы были те же, плюс и бешеные лаги. Но ностальгия была выше. Тогда я впервые прошёл Морр. Потом я узнал что существуют "Моды" и "Плагины". На свой страх и риск качнул на торрентах Трибунал и Блудмун (о последнем я не пожалел). Ну а мою историю с СХ кто-то уже знает, где-то я уже писал.

11. SlowPoke

SlowPoke Вехк и Вехк

Симпатии:
    957
    Первый раз увидел Морровинд на компе у друга. Долго был под впечатлением: выход с корабля, выбор расы и класса -- все эти обычные вещи вдруг вызвали у меня небывалый восторг. Как достал себе игру уже не помню, помню что влюбился в Морр моментально. Начинал заново много раз, пытался разобраться в бонусах разных рас и классов, ну и просто ради это чувства свободы, когда выходишь из канцелярии.
    Ощущения были просто волшебными. Вышел из Сейда Нина, дошел до указателя. Куда идти? Целый мир, столько направлений, городов. Смотрел на невиданных нетчей, помню до смерти испугался гуара, решив, что монстр с внешностью тиранозавра должен быть одним из сильнейших противников и вместо того, чтобы сохраниться и проверить свою догадку, аккуратно обошел чудище [​IMG].
    Очень много просто гулял по Вварденфеллу, просто любовался местностью, был счастлив, когда наткнулся на свитки полета Икара, а потом, еще на амулет замедленного падения по квесту с кагути. Тайник Фаргота, убийство сборщика налогов -- все эти стандартные квесты были для меня таким открытием.
    Забавно, но сперва я прошел Бладмун, когда создал нордлинга-варвара специально для этой цели, а только потом уже данмером прошел мейнквест.
    Сейчас думаю и понимаю, что меня Морровинд пленил своей волшебной атмосферой. Мне же было тогда лет десять, я смотрел такими широко разинутыми глазами, на каждый пиксель экрана...

12. Gett

Обыватель

Симпатии:
    10
    Смотрел на невиданных нетчей, помню до смерти испугался гуара, решив, что монстр с внешностью тиранозавра должен быть одним из сильнейших противников и вместо того, чтобы сохраниться и проверить свою догадку, аккуратно обошел чудище [​IMG].
    Я тоже в штаны наложил, когда впервые увидел гуара [​IMG]
    Ещё обидно было, что в том сейданине захочешь отлупить какую-нибудь тётку, и в итоге мёртвый лежишь, а она - жива здорова) Трупешник сборщика налогов было здорово найти. 200 золотых вернуть в канцелярию? Не, не слышал.
    Мейнквест проходил, и всё к Дагот Уру рвался, во время финального диалога с ним старался выбирать такие ответы, чтобы не пришлось с ним драться. Типа "Окей, старый друг, давай вместе трибуналу наваляем". Но увы - разработчики не предусмотрели. Хотелось разбогатеть, и отвалить кучу денег бесезде, чтоб они игру до кондиции довели каким-нибудь супер-дополнением)
    Потом узнал, что супер-дополнение делают, но на тот момент оно было слишком глючным и вообще замороженным. Плюнул, забыл про морровинд на пару лет, и вот уже в наши дни ввёл в поисковик пару заветных слов, и обнаружил, что проект живёт, развивается и ограничен он только игровым движком)
    Теперь жду завершения работы над проектом OpenMW, который сулит аддону новые горизонты.

Лорд Вивек Славный нравится это.
  13. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    Начинал играть в 2004 году, поставил TES III и зацепило - это было нечто, я до сих пор не видел игру с более проработанным миром. Начинал данмером, боевым магом, и первые дни были полны трудностей - до сих пор помню, как отгребал от крыс, от данмера близ Вивека, на ферме (не забуду, сколько нецензурных слов я сказал в его сторону, ибо казалось нереальным, что мер без доспехов, голыми руками, способен так издевательски легко положить моего персонажа), в общем, впитывал основы, находил арты, но тогда я еще не понимал масштабности и глубины мира. Дошел до 18 левела, поднялся во многих фракциях, когда друган притарабанил два дисочка - это были Бладмун и Трибунал. Установка, старт, и все по новой, помню первое нападение наемника из Темного Братства, первый визит на Солстхейм, прохождение основного квеста... И после я в Моррку не играл, было время подготовки к экзаменам, поступление в универ, студенческая жизнь. :) После поставил Облу, и опять зацепило, только все же отличия были - зацепили новые квесты, новый мир... После, где-то в 2008 году, решил вспомнить былое, опять TES III (можно сказать, второй старт), только в этот раз я уделял внимание не очевидным моментам - поиск ответов на загадки, попыткам сложить во едино взаимоотношения религии, политики, и тех сил, которые стоят выше всего этого. Тогда впервые я узнал, что же такое ЛОР, а это уже другие мотивы - я и не мог представить, что некоторые люди столь глубоко знакомы с миром TES, что история мира складывается как мозаика, и что до Нереварина мир жил, и будет жить после него. Правда, потом настигло разочарование - ЛОР Обливиона мне не по нутру, тот же Кризис Обливиона - когда Дом Редоран пал (а это, на минуточку, лучшие войны всех времен), как Нереварин уплыл не известно куда и не известно зачем, да что там перечислять, все и так знают. Тьфу, в общем, и если бы не Сердце Хаоса, то играть бы перестал. Благо разработчики чтут традиции и тот самый, истинный ЛОР, за что им спасибо, но это уже выходит за рамки обсуждения сабжа. :)

14. Oddictive

Обыватель

Симпатии:
    4
    Впервые поиграл в 2007. Внатуре [censored] с масштаба, в Балмору шёл по указателям, падающего [censored] и труп чинуши нашёл позже, представлял даэдр неким хтоничным [censored]. Взял норда, дошёл до корпруса и решил не лечить его. Одевался в микс из лайт и хеви армора, оружие-клеймор из эшлендской гробницы.

risings0n нравится это.
  15. XakeR

XakeR Исследователь
    Обыватель

Симпатии:
    275
    Дело было так поступил в универ в 2007году, пришёл к одногруппнику на хату в гости, а он рубится в обливион я когда увидел дар речи потерял, это что-то не передаваемое, тут же пошёл купил такой же диск, затем золотое издание! На 5гиг поставил и тащился, это не конец истории 2008год, я уже 50левел безумный бог хожу под ручку со святошами в костюме и с посохом, и тут от знакомых узнаю что есть ещё Морровинд 3часть линейки, у меня круглые глаза надо попробовать ставлю на старенький ноут и чудо пошла, 1впечатления опана сейда нин что-то больно смахивает на одну из деревенек деменции хыгы..я дома*CRAZY* идём дальше алчущий гончие, вообщем так ничё хорошо балмора ассоциировалась со столицей мании, ещё более удивило район шиогорада, дагон фел святоши. вот оно вот... встреча с вивеком, работа на альму дагот всё поразило до глубины души и не заметил как с облы на мор пересел и не пожалел!:) щас конечно ставил скайрим..но там нет такой атмосферы хотя набил архимага довольно таки долго играл, забил поставил мор триб блуд и СХ пеку, и жду новых патчей..летит частенько

Муурн нравится это.
  16. Nadzyr

Nadzyr Свиборг Альмсиви
    Обыватель

Симпатии:
    92
    у меня сначала был облом. потом мне стало интересно купить морровинд. поставил - разочаровался в графике - молодой, глупый был. так я в него и не играл. потом вышел скурим, прошел его. потом до головы долетело, что все это фигня и попса, установил морру. теперь же оторваться не могу, а с сердцем хаоса так тем более.

Муурн, Savink и Moorindal нравится это.
  17. Nakagava

Обыватель

Симпатии:
    140
    Мне 10 лет было, а бабушке новый компьютер привезли, а на нем уже игрух много было установлено, в том числе и Морровинд. Самое забавное, что девочке в 10 лет важнее было персонажа посимпатичней выбрать :D хаха.
    Быстрей всего я наткнулась на пещеру с контрабандистами, где замертво и полегла, зато уже через неделю я полностью освоилась и по-настоящему жила только в игре.

Nadzyr и XakeR нравится это.
  18. Nadzyr

Nadzyr Свиборг Альмсиви
    Обыватель

Симпатии:
    92
    Быстрей всего я наткнулась на пещеру с контрабандистами, где замертво и полегла, зато уже через неделю я полностью освоилась и по-настоящему жила только в игре.
    Мне кажется, или каждый там умирал)))))

19. Netch

Netch Собирающий тёплые слова в землях Эшленда
    Обыватель

Симпатии:
    2.013
    Я до сих пор иногда умираю. Но очень редко.

20. Сан-Телванни

Сан-Телванни Человек-совет
    Обыватель

Симпатии:
    445
    [offtop]За СХ только один раз не забыл пограбить)[/offtop]

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту