Обсуждение литературы

Тема в разделе "Библиотека Кагренака", создана пользователем Mortuus, 12 янв 2012.

Обсуждение темы Обсуждение литературы в разделе Библиотека Кагренака на форуме chaos-heart.ru.

1. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    Улитка на склоне, Град обреченный и Отягощенные злом - одни из самых сложных к восприятию произведений Стругацких. Очень редко услышишь, что затягивает, тем более, что вообще кто-то читает.

2. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Посоветуй какие произведения Пелевина стоящие. А то мне у него только снаф понравился, остальные скучны.
    Дочитал Конана 6 свиток, невероятно предсказуемый цикл. Сейчас перечитываю Белянина Вкус вампира, лучшее имхо произведение этого автора. Попутно читаю Вадима Панова Продавцы невозможного( пару месяцев назад купил 2 книги из серии анклавы, в аудио варианте пока отсутствуют, вот только сейчас решил почитать)

3. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Прочёл интервью с вампиром. Гомосятиной отдаёт.

4. Сан-Телванни

Сан-Телванни Человек-совет
    Обыватель

Симпатии:
    446
    Из Пелевина только Generation “П“ читал из крупных. Еще повесть “Желтая стрела“ добротна. И “Шлем ужаса“ - произведение малопонятное, но, имхо, тем и приятное. Рассказы - какие-то шикарны, какие-то не очень. Очень рекомендую Сарай XII.

5. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Поколение П начинал читать, бред. Шлем ужаса прочитал, вообще наркоманский бред, ничего не понятно. Сарай не читал.

6. Phoenix

Phoenix Воскресный преступник
    Обыватель

Симпатии:
    728
    Кто-нибудь читал Роберта Лоу?

7. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    Читаю Вудхауса, приключения Берти и Дживса. Доставляет неимоверно. В некоторых местах смеюсь в голос.

8. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    А я убиваю в себе гомофобию, путем прочтения 2 книги серии - Вампир Лестат.

9. Kris

Обыватель

Симпатии:
    634
    Серия состоит из 11 книг.
    Энн Райс:
    "Как я уже говорила ниже, я перестаю быть христианкой. Я выхожу. Во имя Христа, я отказываюсь быть анти-геем. Я отказываюсь быть анти-феминисткой. Я отказываюсь быть против искусственного контроля над рождаемостью. Я отказываюсь быть анти-демократом. Я отказываюсь быть против светского гуманизма. Я отказываюсь быть против науки. Я отказываюсь быть противной жизни. Во имя … Христа, я оставила христианство, дабы быть христианкой. Аминь."

10. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Еле дослушал Вампира Лестата, всё, табу на эту серию. Прочёл 4 книгу цикла Анклавы Вадима Панова, ничего так чтиво, на любителя наверное, но я любитель. Взялся за пятую книгу.

11. Pachka

Обыватель

Симпатии:
    7
    «Автостопом по галактике»,Ресторан на краю Вселенной»,«Жизнь, вселенная и всё остальное»,«Всего хорошего, и спасибо за рыбу!»,«В основном безвредна»-серия романов Дугласа Адамса.Сам только собираюсь начать читать.Друг у меня читал,вот его отзыв-
    "Хочешь увидеть говорящих дельфинов,высшую рассу?Или может космический корабль-торт?Сходить в ресторан,чей хозяин таракан?Если да,то неприменно читай эту книгу."Судя по всему это чисто английский-наркоманский юмор.

12. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Неть, не хочу.

13. Сан-Телванни

Сан-Телванни Человек-совет
    Обыватель

Симпатии:
    446
    Первая была шикарна. Вторая тоже прилична. Что дальше, я не знаю, но к концу второй как-то стало уже не особо интересно

14. Kris

Обыватель

Симпатии:
    634
    Читаю Лана Туулли "Алхимические хроники"

15. Phoenix

Phoenix Воскресный преступник
    Обыватель

Симпатии:
    728
    Есть на форуме поклонники антиутопий? Замятин, Оруэлл, Хаксли, Бредбэри, Голдинг?

16. Kassiel

Обыватель

Симпатии:
    121
    Phoenix
    В теперешнее время в депрессию вгоняют, хотя раньше увлекало. Сейчас весь перешел на фэнтези тематику. Реальность осточертела.

17. Castiel

Обыватель

Симпатии:
    2
    Фэнтэзи это хорошо, очень нравится Сальваторе с его ФР, но в последней книге The Last Treshold(Последний Порог) не понравилось, как он закончил сагу про темного эльфа, как-то слишком резко, сложилось впечатление, что он просто не знал как это сделать и пошел по самому простому пути.
    А сейчас на вселенную Warhammer подсел, довольно эпично и интересно. За Императора!

18. Kassiel

Обыватель

Симпатии:
    121
    Castiel
    С улыбкой вспоминаю как читал книги про Дзирта - в режиме марафона за пару дней первые 6 книг точно осилил. Ближе к концу уже никак не идет.

19. Черный Гуар

Черный Гуар Левелдизайнер

Симпатии:
    203
    Не скажу, что прям поклонник, но антиутопии Оруэлла и Бредбэри мне понравились.

20. risings0n

risings0n полтора землекопа
    Обыватель

Симпатии:
    448
    Замятин не торт. В школе нравился, а теперь видится манерным и жеманным. Ужасный язык.

У Оруэлла чрезвычайно годен "Скотский уголок" ("Скотный двор", тысячи вариантов заглавия) — читать рекомендую только в переводе Сергея Таска, он самый живой.

Брэдбери вписывается в жанровые рамки весьма условно — это практически поэзия, даже 451 по Фаренгейту. Очень хорош. Кстати, Феня, рекомендую найти и посмотреть выпуск программы "Библейский сюжет", посвящённый Брэдбери.

Голдинг в этой компании, по-моему, лишний, если речь о "Шпиле" — главной его книге. "Шпиль" ближе к "Жизни Василия Фивейского" Леонида Андреева и в целом более сложное произведение, нежели вышеупомянутые антиутопии.

Хаксли не читал.

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту