Обсуждение литературы

Тема в разделе "Библиотека Кагренака", создана пользователем Mortuus, 12 янв 2012.

Обсуждение темы Обсуждение литературы в разделе Библиотека Кагренака на форуме chaos-heart.ru.

1. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Говарда не читал. Собственно мне нравятся жанр фантастика и фэнтази, предпочитаю русских современников ( Панов, Лукьяненко, Олди и т.д. ) Из зарубежки нравится Толкин, Мартин, Хобб...хм, больше и не припомню никого. Собственно Толкин - уже классика. Мартин - пишет отличные рассказы и романы с интересным сюжетом. Хобб читал сагу о видящих, вполне себе серия. Но наши авторы мне как-то ближе и дым отечества нам сладок и приятен. Их произведения я читаю сериями порой превышающими 20 книг.

2. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    Mоrtuus
    Говарда почитай, годно. Это один из лучших среди "западных".

3. Twilight

Twilight Крылатый скуумрак
    Обыватель

Симпатии:
    317
    Если вы про Роберта Ирвина, то я всеми конечностями поддерживаю мнение Vail Vett'a, я запоем перечитала все книги жанров фентези и хоррор этого автора и осталось чуть более, чем полностью довольна. Его творчество о Коннане и конечно же своего рода продолжения Лавкрафта -- самое любимое.

4. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Ты на столько же лояльна к Перумову ? Ты говорила , что из фентази отечественного его лицезришь ) Я конечно почитаю, скепсис будет, но я ценю хороших авторов, какое произведение посоветуете?

5. Twilight

Обыватель

Симпатии:
    317
    Да, Перумов местами неплох. Закрыв глаза на откровенные неточности, я читала его вольное продолжение вселенной мастера Толкиена. Правда всё, после Адаманта Хенны -- адов треш и это я уже осилила, но подавляя рвотный рефлекс. Очень понравилась его "Дочь Некроманта" а так же кусок серий "Алмазный, Деревянный Мечи", Клара Хюммель и Неясыть, собственно.
    Я не могу судить о том, каков твой вкус на произведения подобного рода, но можешь попробовать "Кенет, Деревянный Меч".

6. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Порой и такому автору являют Боги произведения.

такс, если не понятно моё мнение, вспомним ГОГОЛЯ

7. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    Ему и так икается на том свете, разве ты Гоголя читал?

8. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    память крови моя мать его обожала, но и я Гоголя читал)

9. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Скачал аудиокнигу Говарда. Вполне годно, мне нравится, слушаю.

10. Twilight

Обыватель

Симпатии:
    317
    Это хорошо, да.

Macranello нравится это.
  11. Moorindal

Moorindal I am the Law
    Обыватель

Симпатии:
    2.083
    http://tsya.ru/

Mortuus нравится это.
  12. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Начал 2 свиток Говарда, не могу понять в чем его притягательность, герой никак не раскрыт, а нравится.

Twilight, Macranello и Sie нравится это.
  13. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    А кто именно герой то? У Говарда их много.

14. Twilight

Обыватель

Симпатии:
    317
    Судя по упоминанию второго свитка, речь идет о саге про Конана Киммерийца.

15. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Дочитал второй свиток. Интереснее первого. Продолжим серию.

16. Twilight

Обыватель

Симпатии:
    317
    Ощущаю себя так, словно я писала эти произведения.

17. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Это ещё от чего? Третий свиток так себе, в сравнении со вторым не айс. Ща будет четвертый.

А вообще всё ОЧЕНЬ предсказуемо. Я видимо 4 дочитаю и сам смогу писать, законы жанра изучил.

18. Twilight

Обыватель

Симпатии:
    317
    Тебе не понять моих чувств подобного рода. :sheogorath:

19. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Исчерпывающий ответ.
    4 свиток не плох, 5 ещё не понял, ща дочитаю. Ещё начал ойкумены 4, Олди. ОЧЕНЬ интересная тема.

Дослушал 4 Ойкумену, решил перечитать первые три, вселенная шикарная. Дуэт Генри Лайон Олди как всегда великолепен. Пожалуй эта вселенная мне больше всего нравится у них, ну и Кабирский цикл за стихи и пафос.

20. Сан-Телванни

Сан-Телванни Человек-совет
    Обыватель

Симпатии:
    447
    Читал Пелевина. Несколько дней назад после прочтения взахлёб ещё двух романов, я умудрился раздолбать EInk книжку. Так что вернулся к старым добрым Стругацким. Улитка на склоне - очень странное и непонятное произведение, но меня затягивает. Наверное, затягивает какая-то неизвестность или просто симпатия к этим звёздам советской фантастики.
    За лето осилил всю сагу пана Анджея про Ведьмака. И что характерно, главные герои (читать: Геральт, Цири, Йенни(е)фер) мне нравились всё меньше и меньше. А вот второстепенные, которые всё чаще мелькают на страницах, всё больше и больше. К концу саги очень сильно огорчился после
    смерти всего отряда Геральта: Ангулемы, Кагыра, Региса, Мильвы. Но хэппи энд был бы тупее, соглашусь
    Последняя книга порадовала. Даже очень.

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту