Ненавидимые игры

Тема в разделе "Сыграем в панцири?", создана пользователем Вульфгар, 17 авг 2012.

Обсуждение темы Ненавидимые игры в разделе Сыграем в панцири? на форуме chaos-heart.ru.

1. Симах

Обыватель

Симпатии:
    284
    Вот! Мы коснулись того, что отличает Морровинд от Обливиона и Скайрима. Гильдии! Все-таки с гильдиями в Морровинде лучше всего получилось. Ты не сможешь стать главой гильдии за пару дней, как в Скайриме. Более того гильдий то побольше будет и это круто.

Netch, Macranello и Savink нравится это.
  2. Macranello

Обыватель

Симпатии:
    478
    В Скайриме вообще все смешно. Гильдия магов легко проходится не магом, а "дуболомом" в лохмотьях, разве что маны может не хватить на тестовое заклинание. Местная ГБ огорчила более, чем полностью. Темное братство сделано хоть как-то. Легион, за который я проходил, тоже ни о чем. Полной (!) победы можно добиться за игровую неделю.

3. Daedroth

Daedroth Гуарья башка!

Симпатии:
    965
    И то верно. Можно даже самому не драться за форт - всю работу сделают союзники, котрые будут появляться бесконечно.

4. Macranello

Обыватель

Симпатии:
    478
    Прорваться к этому "боссу-герцогу" в Виндхельм ( Простите, имя запамятовал.) - проще простого. Очень смешит еще и "сложность" схватки. 3 на 1, при том, что он просто кричит "Фус-ро-да" первой стадии (!), затем огненный крик и... и... и достает свой стальной ножик. Все, дальше его убить проблем нет. А мне даже комнатку в замке не дали, как новому офицеру ИЛ :C

5. Necromidium

Обыватель

Симпатии:
    61
    Сказать, что я испытываю ненависть к какой-либо игре, тяжело: обычно, если мне не нравится, я удаляю и забываю. Даже когда я был еще помоложе и честно покупал игрушки в магазине, не имел инета и ориентировался исключительно на случайно попавшиеся на глаза игрожурчики - то все равно, как-то не особо расстраивался. То ли диски стоили дешевле, то ли игры все равно были по-своему хороши, даже если каких-либо ожиданий не оправдывали, то ли я был оптимистичнее. Но да, нашлась однажды та, которая меня разачаровала, прямо по-настоящему. Это была...Aliens: Colonial Marines. Недавняя относительна. Просто все дело в том, что лично я являюсь фанатом чужих, вот прямо до скрипа в зубах, и, в частности, второй части, с которой должна была быть игра связана. Ух, как я ее ждал, просто проглатывал все новости и трейлеры - вот просто считал, что будет что-то с чем-то, по моей любимой вселенной, команда морпехов в тактической защиты точки всеми силами. А получил после стольких лет ожидания - то, что вышло. Это было...неожиданно, да.
    И после этого момента я игры покупать зарекся. И раньше не особо тянулся, но теперь беру лишь те, которые реально зацепили, всеми кончиками. Все остальное играется, пока не надоест и выкидывается в корзину. А остальные разачарования, и до, и после этого: Dragon Age 2(я очень люблю первую часть, из-за персонажей и диалогов), Mass Effect, который все рекламировали, стрелялку эту, Готика 3 ОБ(а ведь когда-то я считал, что это будет как Ночь Ворона, которая воскресит Г3, которая мне тоже, в какой-то мере, понравилась), Silent Hill Хомякаминг - все это наложили на мое отношение во взглядах на игрострой огромный отпечаток скепсиса. Печально.

Macranello нравится это.
  6. Savink

Savink Повелитель времени
    Обыватель

Симпатии:
    717
    Теперь мне не о чем с тобой разговаривать

Симах и Голос_Голос нравится это.
  7. Necromidium

Обыватель

Симпатии:
    61

Сабж: кстати, чуть не забыл - отдельной строкой выделю игру, которая смогла вынести меня в мои доинтернетовские года, когда я был моложе и оптимистичнее. Эти два жутких слова: Корсары. Три. Я дико в то время обожал вторую и первую часть, и даже пробовал ранний мод "Возвращение морской легенды", который мне друг перекачал(нынешние творения Seaward и их модификации иногда прохожу с удовольствием). Третью тоже с радостью приобрел, уже на большом и свободном ДвД...и на этот же день затолкал в самую дальнюю полку.
    Конечно, потом вышло Возвращение Легенды и ГПК, но осадочек остался. Неприятный.

Savink и Macranello нравится это.
  8. Macranello

Обыватель

Симпатии:
    478
    Масс Эффект как игру рассматривать не могу. Бегаешь, на одну кнопочку нажимаешь, диалоги а-ля "Вариант нейтральный/Вариант Хороший/Вариант плохой/Вариант непонятно какой". Тьфу. Больше всего напрягает, что ее называют "РПГ" игрой.

9. Голос_Голос

Обыватель

Симпатии:
    953
    Около 1000 сюжетных переменных за все три части же! Естественно, в таких условиях возможность "быть кем угодно" противопоказана, иначе пришлось бы увеличивать количество вариантов действий в каждый ключевой момент, и под каждый ключевой момент писать отдельно диалоги, анимации и всё остальное. Это вам (прошу прощения) не ориг. Morrowind, где вся нелинейность начинается дилеммой "Тул - Штердекан" и заканчивается дилеммой "Сжоринг Жестокосердный - Перциус Мерциус".

К тому же, в Mass Effect, в отличие от TES, создание главного героя начинается совсем не с нуля. ШЕПАРД в любом случае ШЕПАРД со своим характером, повадками и непременным "I should go" в конце каждого первого диалога (лол). Для него написана история, которой не может быть у кого-то ещё и так далее. Иными словами, у "галактического довакина" есть имя. А раз оно есть, то есть персонаж, которому можно, разве что, выбрать пол, внешность, немного предыстории и линию поведения. Этого и так много. Так что для меня это всё же РПГ, не механикой, но самой атмосферой.

Mir, Симах, invector и ещё 1-му нравится это.
  10. Macranello

Обыватель

Симпатии:
    478
    Почему-то в даже в SWTOR РПГ элементов больше. Я в том смысле, что даже вариантов развития диалогов больше.

11. Голос_Голос

Обыватель

Симпатии:
    953
    Хотя нет, не РПГ.

Интерактивное кино. А-ля Fahrenheit.

Mir, Macranello и Savink нравится это.
  12. Macranello

Обыватель

Симпатии:
    478
    Это да, это да.

13. Savink

Savink Повелитель времени
    Обыватель

Симпатии:
    717
    P.S пост удален и перенесен на подходящий тематике форум. Здесь он лишний и только наносит вред.

Phoenix нравится это.
  14. Phoenix

Phoenix Воскресный преступник
    Обыватель

Симпатии:
    728
    Сюжетом 5-ые зацепили.

15. Asek

Обыватель

Симпатии:
    375
    Самая ненавистная абравиатура: WoT.
    Ей Богу бесит. И каждый третий пытается доказать что я не прав и игра крута. :|

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту