Ненавидимые игры

Тема в разделе "Сыграем в панцири?", создана пользователем Вульфгар, 17 авг 2012.

Обсуждение темы Ненавидимые игры в разделе Сыграем в панцири? на форуме chaos-heart.ru.

1. Assyr

Обыватель

Симпатии:
    54
    насчёт странной доступности последней стадии любой квестовой ветки в Скайриме - я согласен. Наоборот, вредно качаться, если хочешь легко всем всечь. Чтобы было более-менее трудно, нужно разогнать сразу до 30-40 левела ГГ. Ну у меня это само собой решается, поскольку начинаю в Скайриме с гильдии магов (без некоторых заклинаний никак). А там мастер иллюзий даёт квест на прочистку магических кругов, после которых на 2 часа даётся супер-разгонка магии - сразу со 2-3 начальных уровней (после выхода из предисловия) разгоняешь почти все школы магии до 80-90 (40 уровень обеспечен) - я брал кружку чая побольше и вставал между тремя моржами на берегу возле коллегии магов и разгонял изменение, колдовство, разрушение и восстановление (для которых нужно присутствие врага).
    и вот на высоком уровне - если у тебя еще нет нормальных вещей - начиналась коррида. Так я впервые увидел, как дракон перекусывает главного героя
    Но не спорю, что это вывернутая механика игры. И еще сам же могу высказать много претензий - очень странно, что кузнеческие предметы несравненно мощнее, чем легендарные предметы от лордов даэдра и т.д.
    Но всё-таки полезнее, если больше доверия и позитива - это окупается. Если подходить с предубеждением, можно действительно бросить игру, так и не переступив времени адаптации к игровой специфике.
    Раскрою страшную тайну: я увлёкся РПГ после того, как поиграл в "Готику-2". И когда начал в те давние времена Морровинд, мне сперва показалось (о ужас!), что Морра скучновата на фоне Готики. И в неё надо было погрузиться, чтобы потом заболеть ею на всю жизнь.
    И не обманывайте, что у вас не было какого-то времени на адаптацию к Морре

2. Nakagava

Обыватель

Симпатии:
    140
    Барби и 12 принцесс.

3. Симах

Обыватель

Симпатии:
    284
    Кстати, не могу не признать, что Обливион и Скайрим сложнее на максимальных сложностях чем Морровинд.

4. Nakagava

Обыватель

Симпатии:
    140
    Кстати, не могу не признать, что Обливион и Скайрим сложнее на максимальных сложностях чем Морровинд.
    Меня, наверное, одну смущает зеленая стрелочка, делающая все за вас. Это уже убивает сложность и обливиона и скайрима. Можно пройти 1\10 пещеры и вы сразу найдете то, что вам нужно. Попробуйте в Морровинде что-то просто так отыскать.
    Обливион и Скайрим разжеваны до мелочей, вы даже в суть сюжета можете не вникнуть.
    Как по мне.

Savink нравится это.
  5. XakeR

XakeR Исследователь
    Обыватель

Симпатии:
    275
    Меня, наверное, одну смущает зеленая стрелочка, делающая все за вас. Это уже убивает сложность и обливиона и скайрима. Можно пройти 1\10 пещеры и вы сразу найдете то, что вам нужно. Попробуйте в Морровинде что-то просто так отыскать.
    Обливион и Скайрим разжеваны до мелочей, вы даже в суть сюжета можете не вникнуть.
    Как по мне.
    В обливионе очень хороши сторонние квесты это его вытягивает, а вот скайрим[​IMG] совершенно не TES, как говорили раннее она бы была неплохой РПГ, но ведь это серия[​IMG]

Asek и Savink нравится это.
  6. Симах

Обыватель

Симпатии:
    284
    Если человек играет в Морровинд первый раз, он может многое не найти. А в Обливионе и Скайриме такого нет. И тут вопрос это хорошо или плохо?

7. Netch

Netch Собирающий тёплые слова в землях Эшленда
    Обыватель

Симпатии:
    2.013
    Если человек играет в Морровинд первый раз, он может многое не найти. А в Обливионе и Скайриме такого нет. И тут вопрос это хорошо или плохо?
    Ну, лично для меня - хорошо. При повторной игре будет еще интереснее.

Savink нравится это.
  8. Assyr

Обыватель

Симпатии:
    54
    Зеленая стрелочка, кстати, отключается. Хоть кто-то, кого она бесила, отключал её? Можно и в эти игры играть по-старому, только это будет мегасложно

9. Netch

Обыватель

Симпатии:
    2.013
    Зеленая стрелочка, кстати, отключается. Хоть кто-то, кого она бесила, отключал её? Можно и в эти игры играть по-старому, только это будет мегасложно
    Нет, невозможно. Возьмем например скурим - в заданиях не объясняется, куда идти. И не всегда на карте появляется отметка этого места. Т.е. без маркера дорогу можно найти лишь случайно.

10. HurryGun

Обыватель

Симпатии:
    3
    На счёт ненавидимых игр, в принципе так таковых не имею, НО, я был очень не приятно удивлён когда увидел что сделали с Готикой и Фаллаутом... Фаллаут 3 ещё хоть как-то играбелен, сюжет более-менее (хотя всё равно никогда не сравнится с первыми 2-мя частями), а вот Готика, во что её превратили!? Это извините полный ШЛАК! Если за 1-ой и 2-ой Готикой я мог проводить долгие, долгие часы, то в 3-ей части я дошёл до первого города (Кап-Дун вроде бы) зачистил его и удалил... То же самое испортили такую великую игру как Stronghold, во 2-ую и 3-ю части играть просто невозможно, а в Legends, да что там Legends, на него даже смотреть тошно! Также испортили Герои Меча и Магии, лично мне нравятся все игры серии с 1-ой части до 3-ей, включительно. Лично я познакомился с РПГ играя в первую Готику :3. После этого мне понравилась серия ТЕС, прошёл Обливион, потом играл в Морроувинд. Затем я узнал, что есть ещё Даггерфолл и Арена и начал играть в них. (до сих пор кстати установлены). Также с удовольствием прошёл Скайрим, я согласен с тем, что игры с течением времени стали облегчать. Я даже как-то раз наткнулся на одном форуме на один очень интересный пост, в котором рассказывалось, что сейчас игры делают такими лёгкими потому что нынешнее поколение детей очень ленивые, не хотят никуда углубляться, чтобы лучше понять сюжет (там ещё было множество оскорблений в их сторону xD), а хотят они лишь вечного непрекращаемого эКшОнА, а ещё желательно чтобы там был гРаФоНиЩе и мультиплеер чтобы можно было выпендриваться какой ты крутой. От части я с этим согласен, лично я предпочитаю синглеплеер, я знаете лучше поиграю с НИПами, чем со всякими неадекватами... Большинство современных игр мне нравятся и я их с удовольствием прохожу, во многих из них отличный сюжет, который не даёт оторваться от игры и затягивает всё больше и больше. Из "последних" игр которых я прошёл, мне наиболее сильно запомнились (под в.ч. я подразумеваю все части вышедшие на данный момент) : Mass Effect(в.ч.), Max Payne 3, Assassins Creed(в.ч.), Call of Duty(я фанат этой серии, 1 часть прошёл когда мне было 6 лет :3). На данный момент с нетерпением жду выхода таких игр как: GTA5, Assassins Creed 3, Tom Clancys Splinter Cell: Black List, Hitman Absolution, Black Ops 2, Dead Space 3, Mass Effect 4 и Dragon Age 3.
    P.S. Моё мнение насчёт TES:O - если честно, не думаю что игра получится успешной. Лучше бы они сделали 6-ую синглплеерную часть...
    P.P.S. Прочитал сообщения про Скайрим и Обливион. Ну не знаю лично я впервые поиграл в Обливион, затем в Морроувинд и Даггерфолл с Ареной, потом я прошёл Скайрим, говорите что хотите, но игра мне очень понравилась (как и все игры серии)! По этому поводу полностью согласен с Assyr'ом, я никогда не бросаю игру сразу, даже если она мне не понравилась с первых моментов игры, стараюсь поиграть ещё пару часиков чтобы по настоящему понять, нравится она мне или нет.

Муурн и Netch нравится это.
  11. Netch

Обыватель

Симпатии:
    2.013
    На счёт ненавидимых игр, в принципе так таковых не имею, НО, я был очень не приятно удивлён когда увидел что сделали с Готикой и Фаллаутом... Фаллаут 3 ещё хоть как-то играбелен, сюжет более-менее (хотя всё равно никогда не сравнится с первыми 2-мя частями), а вот Готика, во что её превратили!? Это извините полный ШЛАК! Если за 1-ой и 2-ой Готикой я мог проводить долгие, долгие часы, то в 3-ей части я дошёл до первого города (Кап-Дун вроде бы) зачистил его и удалил... То же самое испортили такую великую игру как Stronghold, во 2-ую и 3-ю части играть просто невозможно, а в Legends, да что там Legends, на него даже смотреть тошно! Также испортили Герои Меча и Магии, лично мне нравятся все игры серии с 1-ой части до 3-ей, включительно. Лично я познакомился с РПГ играя в первую Готику :3. После этого мне понравилась серия ТЕС, прошёл Обливион, потом играл в Морроувинд. Затем я узнал, что есть ещё Даггерфолл и Арена и начал играть в них. (до сих пор кстати установлены). Также с удовольствием прошёл Скайрим, я согласен с тем, что игры с течением времени стали облегчать. Я даже как-то раз наткнулся на одном форуме на один очень интересный пост, в котором рассказывалось, что сейчас игры делают такими лёгкими потому что нынешнее поколение детей очень ленивые, не хотят никуда углубляться, чтобы лучше понять сюжет (там ещё было множество оскорблений в их сторону xD), а хотят они лишь вечного непрекращаемого эКшОнА, а ещё желательно чтобы там был гРаФоНиЩе и мультиплеер чтобы можно было выпендриваться какой ты крутой. От части я с этим согласен, лично я предпочитаю синглеплеер, я знаете лучше поиграю с НИПами, чем со всякими неадекватами... Большинство современных игр мне нравятся и я их с удовольствием прохожу, во многих из них отличный сюжет, который не даёт оторваться от игры и затягивает всё больше и больше. Из "последних" игр которых я прошёл, мне наиболее сильно запомнились (под в.ч. я подразумеваю все части вышедшие на данный момент) : Mass Effect(в.ч.), Max Payne 3, Assassins Creed(в.ч.), Call of Duty(я фанат этой серии, 1 часть прошёл когда мне было 6 лет :3). На данный момент с нетерпением жду выхода таких игр как: GTA5, Assassins Creed 3, Tom Clancys Splinter Cell: Black List, Hitman Absolution, Black Ops 2, Dead Space 3, Mass Effect 4 и Dragon Age 3.
    P.S. Моё мнение насчёт TES:O - если честно, не думаю что игра получится успешной. Лучше бы они сделали 6-ую синглплеерную часть...
    P.P.S. Прочитал сообщения про Скайрим и Обливион. Ну не знаю лично я впервые поиграл в Обливион, затем в Морроувинд и Даггерфолл с Ареной, потом я прошёл Скайрим, говорите что хотите, но игра мне очень понравилась (как и все игры серии)! По этому поводу полностью согласен с Assyr'ом, я никогда не бросаю игру сразу, даже если она мне не понравилась с первых моментов игры, стараюсь поиграть ещё пару часиков чтобы по настоящему понять, нравится она мне или нет.
    В целом согласен. Про скурим и ТЕС в частности: с каждой игрой серии становится скучнее и играть получается меньше. Лично у меня так и было. В Моррку играю с 2003-2004 до сих пор. (не, не подряд, конечно, но часто возвращаюсь. В частности, последний раз поставил ее в 2010 и до сих пор играю и модмейкерствую без перерывов), в Облом начал играть в 2006. В последний раз нормально играл в него вроде в 2011. Но всего играл раза 3-4, вроде. причем без модов, только с официальными. В Скайрим же я играл только 2 месяца где-то (с релиза в прошлом году по февраль этого года). И возвращаться не тянет. Хотя первые разы в предыдущие игры ТЕС я залипал по пол-года где-то.

12. Чернояр

Обыватель

Симпатии:
    42
    В Скайрим будут долго играть, благодаря модам.
    Ну, геймплей там я бы лёгким не назвал. Когда по заданию ГМ надо было уничтожить летающие глаза, лично я наносил им крохотный урон, а они мне огромный. Хотя может это один из установленных модов сложность менял.

13. Netch

Обыватель

Симпатии:
    2.013
    В Скайрим будут долго играть, благодаря модам.
    Ага. Как минимум, Андоран.

Bandarbon и Savink нравится это.
  14. HurryGun

Обыватель

Симпатии:
    3
    Мне в Скайрим интересно играть лишь на максимальном уровне сложности. А этим летом на меня напало непреодолимое желание понаставить на Скайрим разных плагинов... Поставил, в итоге получилось 150+ плагинов, вес Скайрима превышает 17ГБ...
    P.S. Поиграл дня 2, вышло довольно неплохо, но моя любовь к дефолту во всём, сделала своё дело... Сборка до сих пор валяется на винчестере, удалять жалко, пилил её довольно долго, правил несовместимости и т.д. =(

15. Sie

Sie
    Обыватель

Симпатии:
    539
    Сейчас поставил Скайрим, только чтобы с Creation Kit разбираться, ну и для Андорана. А так, Скайрим нормальная игра, но для меня нереиграбельна. Наиграно 88 часов, по статистике Стима, это одним персонажем, причем пройдены все возможные гильдии и квесты. Где-то месяца четыре назад попытался начать заново, другим персонажем (магом, раньше был лучником) и не могу - дошел до уровня 7, на этом закончил.

16. Симах

Обыватель

Симпатии:
    284
    Да меня самого второй раз в Скайрим играть не тянет. Играл ради сюжетки и всё. А сейчас то зачем?

17. Tobi

Обыватель

Симпатии:
    15
    Раз уж пошел разговор о том кто, как и сколько играл в Скайрим. Играл на самом тяжелом уровне сложности, прошел игру за выходные дни (все гильдии и основной сюжет). Речи о том, что Скайрим будет жить на модах это констатация факта и не более. Так было со всеми играми из серии TES (с Морра), но стоит признать, что для каждой игры есть определенный мод который вытаскивает ее на новый уровень, это к примеру Chaos Heart (это собственно единственный мод на Морр который я знаю), OOO для Обливиона и... для Скайрима пока нечего нет.

18. SlowPoke

SlowPoke Вехк и Вехк

Симпатии:
    957
    Скайрим хорошая игра, но не более. Вроде и интересные побочные квесты ("Безумная Ночка" доставила мне море удовольствия), вроде и Гильдии грамотно сделаны... но не тянет.
    Я пытался понять в чем же дело и совсем недавно сообразил.
    Все интересное, что могло быть привнесено Скайримом, мы уже видели в Бладмуне.
    Посмотрите на нордов Солсхейма. Их не много, но они разнообразны и интересны. Скаалы, отшельники, владеющие техникой добычи сталгрима, жители медового зала Тирска, пребывающие в вечных празднествах, а так же несколько других интересных персонажей, вроде бессмертного норда, ищущего Совнгард или парня, который никак не может уснуть. В Бладмуне культура нордов представлена романтично и интригующе. Хочется узнать о них больше. А что мы видем в Скае?
    Обычные люди, не варвары, не отшельники. Туповатые стражники выглядят просто убого по сравнению с величественными воинами Скаалов. Культура скайримцев банальна. Гражданская война, религиозные волнения... норды показаны обычными людьми. Жителям центральной провинции это еще простительно, но не северянам, о которых с таким вдохновением описывалось в книге "Дети Неба" и которых во всей своей красе мы видели в Бладмуне.
    Да, есть Йорваскр. Который практически ничем не отличается от Тирска. Да, оборотни. Которые уже были представлены в Бладмуне и намного интереснее. Седобородые вроде атмосферны, но и тут не то. ИМХО, если бы они были отшельниками, живущими под голым небом на вершине горы, и заставляющими игрока проходить многочисленные испытания, прежде чем учить, то было бы намного лучше. Но нет. У них здоровенный дворец и они учат нас туумам, направо и налево, которые в свою очередь ничем не отличаются от магии. Высокий Хротгар - еще одна коллегия Коллегия Винтерхолда.
    Ну и наконец Совнгард. Каким таинственным местом он был в Бладмуне... Я даже разок специально умер, играя за нордлинга, чтобы туда попасть, но он оказался недостижим. А в Скайриме это просто очередная локация, куда можно добраться порталом.

Netch и Sie нравится это.
  19. Sie

Sie
    Обыватель

Симпатии:
    539
    Кстати, судя по всему, в след. дополнении для Скайрима будет Солтсхейм.

20. Netch

Обыватель

Симпатии:
    2.013
    Гильдии грамотно сделаны... но не тянет.
    Вот насчет конкретно этого не согласен. Они сделаны более чем убого. Нет развития внутри гильдии, главой можно стать за пару игровых дней, квестов мало и среди них почти нет оригинальных и интересных.

Asek нравится это.

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту