Morrowind [Fullrest repack] и Chaos Heart

Тема в разделе "Совместимость", создана пользователем Izis, 22 июн 2012.

Обсуждение темы Morrowind [Fullrest repack] и Chaos Heart в разделе Совместимость на форуме chaos-heart.ru.

1. Izis

Модераторы

Симпатии:
    13
    http://fullrest.ru/forum/topic/36164-morrowind-fullrest-repack/ недавно услышал о репаке, похожем на Overhoul качеством графики, при этом не имеющий множества багов, не влияющий ничем на квесты, и более оптимизированый. Возможна ли его совместимость с СХ?

2. SlowPoke

SlowPoke Вехк и Вехк

Симпатии:
    957
    Этот вопрос уже не раз поднимался. Все безespешные реплейсеры и ретекстуры совместимы. MGE разумеется тоже, а вот espшники подключать не советую. Траву можно взять из адаптированного плагина, здесь на сайте. Насчет деревьев можешь проверить сам.

3. XakeR

XakeR Исследователь
    Обыватель

Симпатии:
    275
    Ух ты, надо попробовать, а как насчёт совместимости мср?
    Что-то дофига плагинов, да и некоторые ретекстурные у меня уже стоят..не внушает доверия

4. Izis

Модераторы

Симпатии:
    13
    Немного пошарившись в плагинах можно легко отсеять те, что могут вызывать конфликты.

5. Savink

Savink Повелитель времени
    Обыватель

Симпатии:
    717
    Отключаем Esp - файлы и играем (правда не в курсе надо ли качать отсюда оптимизированную траву, вроде нет.)
    ---------------------------------
    В этом репаке идет сразу ориг.игра вместе со всеми настроенными ретекстурами\реплейсерами - так-что на него просто остается поставить СХ и отключить Esp-файлы.

6. Antispam30

Обыватель

Симпатии:
    51
    Хотелось бы узнать
    По поводу фулрест репака (хДД)
    Будут ли совместимы плагины типа
    particle arrow replacer
    uniaue finery
    new art models
    c СХ?
    И нормально ли это?
    http://i017.radikal.ru/1207/52/b788a99530dd.png

7. Netch

Netch Собирающий тёплые слова в землях Эшленда
    Обыватель

Симпатии:
    2.014
    Хотелось бы узнать
    По поводу фулрест репака (хДД)
    Причем тут репак?
    particle arrow replacer
    uniaue finery
    Там есть esp?
    new art models
    Нет.

8. Antispam30

Обыватель

Симпатии:
    51
    Моды эти в репак входят. Да, есть еспшники...

9. Netch

Обыватель

Симпатии:
    2.014
    Моды эти в репак входят. Да, есть еспшники...
    Ясно. Все равно несовместимы.

10. Antispam30

Обыватель

Симпатии:
    51
    А в СХ переделаны статы всех поясов/амулетов/колец или только некоторых?
    В крайнем случае можно просто взять последнюю сборку СХ и у бижи модельки поменять ручками с КСе. Мб займусь седня.

Поэтому у меня такой вопрос- будут ли в ближайших обновлениях СХ затронуты стрелы, болты, кольца, амулеты, пояса, перчатки, мантии и т.д.? )) Или как я понимаю если и будут, то точечно?

11. Netch

Обыватель

Симпатии:
    2.014
    А в СХ переделаны статы всех поясов/амулетов/колец или только некоторых?
    В крайнем случае можно просто взять последнюю сборку СХ и у бижи модельки поменять ручками с КСе. Мб займусь седня.
    Несовместимость касается артефактного оружия\брони. Кольца\амулеты\пояса только некоторые переделаны. Но, например, пояс, в оригинале улучшающий владение навыком Секиры, будет увеличивать владение навыком Посохи в СХ.
    Если сделаешь этот плагин совместимым и выложишь здесь, тебе спасибо скажут.

12. Antispam30

Обыватель

Симпатии:
    51
    Вечером как домой приду попробую переделать. По идее для колец/амулетов/поясов можно просто по конфликтам смотреть и уже точечно править. А уникальных шмоток вряд ли в Морре слишком много.

Savink, Du}{, SlowPoke и ещё 1-му нравится это.
  13. invector

Обыватель

Симпатии:
    76
    Моя сборка на базе Fullrest Repack:
    http://chaos-heart.ru/forum/index.php?/topic/531-chaos-heart-unigraphic-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B5-fullrest-repack/page__pid__34144#entry34144

14. tornal

Обыватель

Симпатии:
    26
    Не понял в чем несовместимость. Нормально стало и пошло. Все квестовые линии нормально отработали. (Кроме камонна тонг не смог ни взять квестов у орваса дрена ни получить у него повышение но тут надо сказать что в камvона тонг я вступил pcjoinfaction)

15. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    А никто не запрещает играть с модами, просто могут всплыть не очевидные баги и разбираться с ними никто не будет. МФР слишком много затрагивает, СЛИШКОМ...

16. VladM

Обыватель

Симпатии:
    0
    Ну как идет?Хочу тоже попробовать,с первого раза ккак то не получилось:(Специальные программы какие-то нужны чтоб заработало?Я пока не очень силен в них...

17. OzaS

Обыватель

Симпатии:
    9
    там же есть вариант "только реплейсер". у нео был только один баг на текущей версии (из тех, что я заметил) - вход в какую-тор квестовую пещеру камнем закрыло. На красной горе

18. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Я не пользовал мфр, не знаю какие там версии, но сх меняет ландшафт многих регионов, если они задеты репаком, то конфликты могут быть критичными для прохождения игры.

19. tornal

Обыватель

Симпатии:
    26
    Нормально идет. Просто поставил наверх фуллрестрепака -сердце хаоса. (посмотри в faq куда прописать chaosheart.bsa т.к bsareg bsa от сердца не видит) Сделал все квесты. Т.е вообще все. проверял через тесконстракшн. Все нормально отработало кроме семи моментов.
    1) Рядом с лагерем Уршилаку украденые шкуры гяуров. Торговец не узнает свой товар.
    2) Гилдия магов Зелье исцеления ранис атрис. Искал по всей локации под читерным "обнаружить магию" не было. Пришлось добавить через консоль. (Кафедра боевой магии, все остальные кафедры отработали в штатном режиме)
    3)Гилдия магов ученик (цикличность ряда команд)
    4) почему то кнгиги обучения называються 1 курс Разрушения 1 курс Иллюзии. А не даэдрическая магия. Стихийная магия. Хз чей это косяк сердца или фуллреста.
    5) Создание заклинаний осталось у магического торговца в личном городе по линии хлаалу. Я вообще имхо думаю что сделать магию морровинда а-ля скайрим бред. Как так? даже лорды телвани не владеют принципами создания заклинаний? Не бред? Бред. Архимаг который не в состоянии создать свое собственное заклинание настолько же нелеп как олигарх бегающий собирать налоги по магазинам. Чтобы помочь коллеге.
    6) иногда текстуры вивека сливаються. Понятия не имею как это исправить. В нужные места заходил tcl.(консольная команда). А иногда все было чисто.
    7) Вход в дагот ур находиться под тем местом где он должен был находиться. Спускался вниз по текстуры с помощью Tcl

В остальном все скрипты отработали штатно. Получил море фана.

Но 1.7 на фуллрестрепак ставить не советую. Алтернативное начало. Альтернативно заглючит. По какой то причине стражник не будет видеть вас через дверь в самом начале. TCL не поможет. Или поможет но плохо. Раз на на раз не приходиться.
    Если бы не было этих семи моментов я бы просто рекомендовал ставить Хаос на фуллрест репак. Думаю сделать небольшой патчик фиксяший это. (за исключением ученика) и пройти игру еще раз по чистому.

А чуть не забыл. Рейсданский легион... очень интересно но не работает вообще никак. Половину прошлось проходить через консоль. Хотя тут может быть момент моего участия сразу в трех великих домах(кстати на удивление безглючно). (позже потестю отдельно)

Каммонну тонг не рассматриваю. Если проходить данмером все норм(тестил). К несчастью в основном прохождении я был нордом.
    Но серьезно. Участие в камонна тонг закрывает для вас.
    Гильдию бойцов.
    Гильдию воров.
    Мораг Тонг.
    Имперский легион.
    Как бы такой обмен не есть гуд. Стать главой одной фракции или четырех. Разные вещи.
    Клан орков пепла... оставил после себя двойственное впечатление. Заверши их линейку и у тебя повиться пре-топовый доспех (эбонит). Серьезно? Эбонитовый доспех? Так просто?
    А если честно то такое впечатление что кто то очень старался но то ли не успел то ли что до конца реализовать все фишки орков пепла. Все прохождение не оставляло это чувство. Слишком просто. Слишком примитивно. Как будто кто то бросил на полпути.

А вот рейсданийский легион наоборот понравился (несмотря на глючность) особенно приветствие.
    (ты представить не можешь как они нас ненавидят итд.) Впервые в сердце видел настолько хороший текст, понятия не имею кто автор но написано хорошо, атмосферно. Я бы даже сказал слегка попахивает Вархамером.

Orion нравится это.
  20. Tiberius

Tiberius В Эшленде.
    Обыватель

Симпатии:
    572
    я очень хочу верить, что это кому то скучно, и кто то решил "вбросить на вентилятор" )))

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту