Гильдия Магов. Прохождение

Тема в разделе "Прохождение", создана пользователем Сан-Телванни, 9 дек 2011.

Обсуждение темы Гильдия Магов. Прохождение в разделе Прохождение на форуме chaos-heart.ru.

1. Twilight

Twilight Крылатый скуумрак
    Обыватель

Симпатии:
    317
    Дабы красиво положить на полочку. Мы же девочки.

...Вот здесь у нас, значит-ца, амулет Архимага, царство ему небесное... Смешной мужик был, да больно за цацки свои цеплялся, пришлось его, хехе, укоротить на голову... Ладно, детки, идем к следующему экспонату... Это, значит-ца, кольцо Дагот Ура, царство ему небесное... Смешной мужик был...

Orion, David и Mortuus нравится это.
  2. Тигра

Обыватель

Симпатии:
    18
    Сообщение было оставлено мною же в теме "Баги" несколько дней назад. Версия 1,6. Список подключённых плагинов там же.

3. Indoril

Обыватель

Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста. В гильдии магов Балморы мне сказали достать себе посох волшебника. Ну я подхожу к зачарователю, а кнопка "я хочу зачаровать свой" не работает. А если покупаю из предложенных, то ничего не обновляется и Ранис Атрис не даёт заданий. Выглядит это так:
    Да, я могу продать Вам Посох Волшебника. Или вы хотите заказать свой собственный?
    Да, я могу продать Вам Посох Волшебника. Или вы хотите заказать свой собственный?
    Я хочу заказать свой.
    Нет, я хочу посмотреть те, что в продаже.
    Мне ничего не нужно.

4. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Данный баг известен ещё с октября 14 года, я потороплю кого нужно, чтоб поправили.

Ждите исправления в патче

5. malefik

Обыватель

Симпатии:
    0
    в хижине хулин столкнулся с проблемой.
    над скампом я поиздевался - получил с него каменьев душ, а потом шандарахнул плетью даэдра и он сдох. то=ело исчезло
    волшебник недоучка не дает контрзаклинание.
    в общем квест не могу закончить. помогите пожалуйста.

6. Тигра

Обыватель

Симпатии:
    18
    Была похожая ботва (вальнула скампа до взятия квеста). Недоучка дал заклинание, но кастовать его было уже не на кого. Добавила скампа консолью ( placeatpc scamp_mg_apprentice 1,1,1 ). Покопайся у себя в списке спеллов повнимательнее - там спелл должен появиться со специальным названием. Потом скампа консолью ставь и кастуй на него спелл.
    З.Ы. А вообще можно что-нибудь с этим сделать? Чтобы Нереварин не смог пришибить этого скампа случайно. Может повесить скрипт на скампа, чтобы он появился только после получения квеста, а на дверь в комнату с неучем - скрипт с мессаджем типа "дверь заперта изнутри." ?

Orion и NъGasta нравится это.
  7. malefik

Обыватель

Симпатии:
    0
    попробовал. ругается что скрипт не найден.

8. Rasantal

Обыватель

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Прошу прощения за нубство (FAQ перечитал все), вполне возможно, что пишу ну совсем не в ту тему, но возникла проблема по квесту Гильдии Магов с Итермерелем, которого нужно отвести куды-то там и нагло отобрать у него записи (прошу прощения за память, уже забыл куда отвести, вроде в Пелагиад). Захожу я, значца, в Восемь Тарелок, а там он бродит, родненький. Но диалога о том, что его нужно куда-либо отвести нет, есть всего четыре топика, нажимаю на все - и ничегошеньки. Да и вообще заметил такую траблу, некоторые топики почему-то не подсвечиваются синим цветом. Подобное было с грибами и цветами Ажиры, при первом прохождении ГМ можно было почитать про грибы и растения, да и сам дядька с удовольствием шел со мной, сейчас (это второе уже прохождение, после проблем с MCP и переустановкой игры) - нет. Боюсь, что могу запороть не только этот квест.
    Но я отвлекся что-то. Итак, топика нет. Как решить проблему знаю - можно просто его убить и забрать записи, читал уже форум. Но это отстутствие некоторых топиков довольно сильно пугает, мало ли еще какие квесты не смогу пройти. Игру переустанавливал, думаю, проблема в MCP, я его использовал, после чего пропали вообще все топики, дающие задания - как пример, квест на кольцо от Фаргота. Я не мог просто выбрать эту тему, синим она не подсвечивалась и поговорить с ним нельзя было. Тут та же самая проблема. Лишних модов вообще не стоит, кроме, пожалуй, GFM, да и тот скачан отсюда, совместимый с CH. На всякий случай, скриншот диалога с Итермерелем и списочек из Morrowind.ini прилагаю:
    [Archives]
    Archive 0=Tribunal.bsa
    Archive 1=Bloodmoon.bsa
    Archive 2=ChaosHeart.bsa

[Game Files]
    GameFile0=Bloodmoon.esm
    GameFile1=GFM_1C.esm
    GameFile2=Morrowind.esm
    GameFile3=Tribunal.esm
    GameFile4=ChaosHeart.esp
    GameFile5=CH_1.6_Patch.esp

http://jpegshare.net/0f/2b/0f2b3870b1834276dbace21dbc41d374.jpg.html
    И еще извините за слишком большое сообщение, спрятал бы под спойлер лишнее, да не умею :( Заранее спасибо за помощь :)

UPD - отношение до 100 поднимал, не помогло.

9. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Такое ощущение, что в каком-то патче запороли гиперссылки. Пусть господа квестеры теперь разбираются. Попробуйте отключить патч юзануть на топик про записки.

10. Rasantal

Обыватель

Симпатии:
    0
    Попробовал, не помогло. Сделаю сейчас иначе - вычищу реестр от игры, удалю вообще все, что можно, тотальный ресет так сказать.
    Кстати, играл в первый раз, когда все нормально было, без патча. Инсталлятор мода качал отсюда. Потом мне моча в голову ударила - юзнул MCP (зачем, спрашивается, если и без него вроде все нормально было). Сразу началась эта лажа с топиками. Переустановил игру - некоторые топики стало возможно читать, а некоторые, как этот с Интермерелем, нет. Сразу оговорюсь - игра нелицензионка, но и не репак, образы оригинала. Завтра куплю лицензионную версию, но читал где-то на форуме, что такая проблема с топиками все равно есть, даже на лицензионке. Так что фиг его знает, что делать, только если все удалять подчистую. Спасибо за ответ! :)

UPD: В общем, переустановил все нафик, убрал GFM, поставил патч для 1.6, начал новую игру - топики появились. Прошу прощения за беспокойство.

11. Malcefik

Обыватель

Симпатии:
    0
    Два дня назад проходил этот квест - все ОК. Попробуйте на более раннее сохранение вернуться. И перепройти. И делайте больше сохранений.
    Вот был недавно такой баг. Поднимаюсь к Даготу, от корпуса лечиться, прошел врата и вылет, в одном и том же месте. Вернул назад. Уж и не помню какое, но одно единственное действие не сделал и вылета нет за вратами.

12. metariven

Обыватель

Симпатии:
    1
    Я облазил весь сраный Ввандерфел. Твою то мать. Всеми правдами и неправдами наскреб 8 долбаных букварей для варваров. Где еще 2? Где в Садрит Море что? Я там все облазил, что я пропустил?

13. Келехен

-

Симпатии:
    40
    букварь варвара появляется как я помню через несколько дней у торговцев в балморе.купи раз.а потом придешь через пару дней и сново купишь.

14. metariven

Обыватель

Симпатии:
    1
    Разобрался. Нужно после покупки букваря в Балморе подождать несколько дней, затем выйти из игры. По заходу в игру букварь снова будет в продаже.

olaqwerty нравится это.
  15. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Инвентарь торговца и так обновляется, без перезапуска. Можно попробовать продать как с алхимическими ингредиентами - продать/купить, но не уверен что получится.

NъGasta нравится это.
  16. NъGasta

NъGasta Пони поднимающий мертвецов
    Обыватель

Симпатии:
    153
    Проблема такая: Меня ни хотят повышать до "Мастера волшебника" говорят что мол " ты соответствуеш требованиям но выполняеш мало заданий" но все задания я выполнил (состою на кафедре двемеров).

17. Phoenix

Phoenix Воскресный преступник
    Обыватель

Симпатии:
    728
    Значит мало выполняешь, еще нужно. И не обязательно именно на своей кафедре.

18. NъGasta

NъGasta Пони поднимающий мертвецов
    Обыватель

Симпатии:
    153
    Так я всю гильдию обошёл нигде больше не предлагают : у Ажиры выполнил , то что не по кафедре тоже выполнил. На других кафедрах говорят что ты не поступил в маю и заданий дать не могут.

19. Necroant

Обыватель

Симпатии:
    0
    Где можно купить книгу с заклинанием "Увеличить характеристику?" Я привык в оригинальной игре зачаровывать кучу шмоток на +силу, что дает возможность:
    - убивать противников с 1 удара аки чак норрис
    - выносить из данжонов прорву лута, включая особо тяжелый металлолом

Теперь же, несмотря на вагон денег и маленькую тележку камней душ я этого сделать не могу :( Обыскал все отделения гильдии магов, и все храмы трибунала. Имперские церковники с последователем Трибунала разговаривать отказываются...

20. Mortuus

Симпатии:
    1.549
    Отвыкай. В последующих версиях сведу любимые тобой возможности к минимуму.

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту