Гильдия Магов. Прохождение

Тема в разделе "Прохождение", создана пользователем Сан-Телванни, 9 дек 2011.

Обсуждение темы Гильдия Магов. Прохождение в разделе Прохождение на форуме chaos-heart.ru.

1. Sie

Sie
    Обыватель

Симпатии:
    539
    :) тяжела жизнь охотника за нечистью. Советую поговорить с данмеркой возле дома Кая Косадеса.

2. myrngwaur

Обыватель

Симпатии:
    13
    Задания Сцинка из Садрит Моры на Кафедре даэдрологии: найти ингредиенты; принести записки от культиста; пройти тест; принести ему Бич Даэдра; найти ученика. И все?... Этим исчерпывается вся Кафедра? Теперь он говорит "У меня нет заданий для тебя" :-(((

грязекраб и Sie нравится это.
  3. Sie

Sie
    Обыватель

Симпатии:
    539
    Задания Сцинка из Садрит Моры на Кафедре даэдрологии: найти ингредиенты; принести записки от культиста; пройти тест; принести ему Бич Даэдра; найти ученика. И все?... Этим исчерпывается вся Кафедра? Теперь он говорит "У меня нет заданий для тебя"Знаю. В 1.6 будет лучше.

4. Assyr

Обыватель

Симпатии:
    54
    1) квест со скампом в хижине Хулии в Маар Гане. Срабатывает, только если не трогая скампа, сбегать к ученику, взять контрзаклинание, наложить на мёртвого нельзя; он не респавнится, как должен (либо респавнится через неразумно большое время). По оригиналу все привыкшие, что надо сперва убить скампа (тем более, что в нём был ключ - да и нападает он)
    2) кальдерский квестодатель не повышается в расположении к ГГ после выполнения его заданий
    3) Квест по спасению Ранис из Индораниана. Когда подходишь к ней с зельем и выбираешь "да" в окошке про применение зелья, она не воскресает, а наоборот, становится доступной для обшаривания трупа. Так и должно быть? (никакой записи в дневнике, что она умерла ,не появляется) Или это что-то не срабатывает?
    Из плагинов только четвёртый ГФМ

А вообще ГМ сделали интересно, особенно правильным мне кажется изменение требований на повышение в гильдии - всё труднее играть универсалом. По-хорошему, надо и в остальных гильдиях так же задрать требования до верха

грязекраб и Sie нравится это.
  5. Sie

Sie
    Обыватель

Симпатии:
    539
    1) Странно. Должно быть (да и я когда тестировал так делал) там: игрок зашел в локацию, видит скампа - убил его, через 4 секунды скамп ожил, игрок убивает его опять и понимает, что так просто его не убить. Ищет ключ (или открывает заклинанием) для двери, говорит с Листеном, получает заклинание, возвращается к скампу, накладывает заклинание.
    2) Да, забыл.
    3) Должна вставать У меня вставала спокойно. Посмотрю ее скрипт.

6. Deimos

Обыватель

Симпатии:
    85
    1) квест со скампом в хижине Хулии в Маар Гане. Срабатывает, только если не трогая скампа, сбегать к ученику, взять контрзаклинание, наложить на мёртвого нельзя; он не респавнится, как должен (либо респавнится через неразумно большое время). По оригиналу все привыкшие, что надо сперва убить скампа (тем более, что в нём был ключ - да и нападает он)Не подтверждаю. У меня все работало как Sie описал. Скампа убивал несколько раз, прежде чем сообразил, что проблема должна решаться иным способом.

Satkh нравится это.
  7. myrngwaur

Обыватель

Симпатии:
    13
    У меня было то же самое, что у Assyr. Пришлось консолью ресурректить скампа.

8. Sie

Sie
    Обыватель

Симпатии:
    539
    Тогда скажите со всеми деталями, как проходили квест. А лучше - перепройдите заново.

9. Assyr

Обыватель

Симпатии:
    54
    Тогда скажите со всеми деталями, как проходили квест. А лучше - перепройдите заново.
    1) Бежишь к ученику, не трогая скампа, что-то визжащего по-своему, 2) берешь к/закл, 3) бежишь к нетронутому скампу 4) к/ заклинание его убирает - квест засчитан

Ещё одна проблема. Как я понимаю, уровневая доступность порталов в СХ 1.5 убрана (доступны сразу все имеющиеся порталы). Так вот, не появляется портал в Грозовую бабочку, когда форт появляется. Гильдию магов в своём городе еще не проверял по этому поводу, подозреваю, что будет то же.

10. Sie

Sie
    Обыватель

Симпатии:
    539
    Я имел в виду, что вы делали до того, как скамп перестал воскрешаться.

11. Assyr

Обыватель

Симпатии:
    54
    убиваешь его, он лежит - вот тут не помню, то ли тело вообще не активно (не лутится), то ли какая-то надпись появляется

12. Sie

Sie
    Обыватель

Симпатии:
    539
    Надпись появляется. Через 3 секунды он должен воскресать.

13. Assyr

Обыватель

Симпатии:
    54
    Надпись появляется. Через 3 секунды он должен воскресать.
    нет, лежит бессмысленное тело. Ну это некритично, если сделать в правильном порядке. А что с порталом в свой город (в Грозовую бабочку, в частности)?

14. Sie

Sie
    Обыватель

Симпатии:
    539
    Дай свое сохранение. (Чтобы загрузить - запакуй его в .zip архив, а нажми в форме отправления сообщения "Расширенная форма").

15. Assyr

Обыватель

Симпатии:
    54
    Повторюсь, использую ГФМ 4

Вложения:

• 10000.zip
      Размер файла:
      797,1 КБ
      Просмотров:
      21
  16. Deimos

Обыватель

Симпатии:
    85
    Голосование в совете Гильдии Магов - что дает? На что влияет тот или иной выбор стороны в голосовании? Поголосовал по проекту Ранис - больше никаких дел ученица Архимага не дает. Будут еще? После голосования обошел всех фигурантов голосования - никаких новых реплик/топиков нет, отношение вроде не изменилось...

17. Sie

Sie
    Обыватель

Симпатии:
    539
    Через неделю будут еще. А как зависит... Ну, потом узнаешь (кое-что очень не сразу).

18. Assyr

Обыватель

Симпатии:
    54
    Через неделю будут еще. А как зависит... Ну, потом узнаешь (кое-что очень не сразу).
    А разумно ли такие большие промежутки? Требования к высшим постам ГМ в СХ-5 достаточно высокие, значит посты будут достигаться, когда основные вещи в игре сделаны и основное время на обучение потрачено - перед самым пуском мейн-квеста (а перед ним, чтоб избежать разрушений, приходится сделать как можно больше всего). Будет ли чем заняться на несколько недель?

19. Sie

Sie
    Обыватель

Симпатии:
    539
    Ну, в принципе, можно и уменьшить время. Если подумать, то я действительно "немного" переборщил (это я про последствия принятых решений в Совете) [​IMG]

20. Fakust

Обыватель

Симпатии:
    6
    Всем привет.
    последние новости: с последним патчем к 1.5, выполняя квест гильдии на в Маар Гане на исчезновение скампа - он не исчезает ни при каких вариантах прохождения.Отключаем патч- все работает.
    Мало ли - может кому пригодится

Sie нравится это.

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту