Дом Телванни. Прохождение

Тема в разделе "Прохождение", создана пользователем Energorus, 21 дек 2011.

Обсуждение темы Дом Телванни. Прохождение в разделе Прохождение на форуме chaos-heart.ru.

1. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    Непосредственное. Глава организации распоряжается ее ресурсами. Как людскими, так и финансовыми. А так, все равно что директору запретить распоряжаться расчетным счетом. Долго такая фирма проработает? Телванни плевать на то, кто у них Глава, это вообще формальная должность. Тем более, "распоряжаться" не значит "присвоить". Ты из своего кармана стражникам, советникам и прочим членам Дома хоть что-то заплатил? Нет? А ч0 тогда лапу тянешь в сокровищницу?

Orion, Moorindal и Assyr нравится это.
  2. Чернояр

Обыватель

Симпатии:
    42
    Ну а кому тогда положен доступ в сокровищницу? Я не спорю, что там не моё, и вроде как брать не могу, но попасть-то туда должен без проблем по идее.

3. Paladin88

Обыватель

Симпатии:
    140
    "Без проблем" и "сокровищница" две вещи которые довольно сложно сочетаются, ибо тогда это не сокровищница, а так, складец.

4. Deimos

Обыватель

Симпатии:
    85
    Телванни плевать на то, кто у них Глава, это вообще формальная должность. Тем более, "распоряжаться" не значит "присвоить". Ты из своего кармана стражникам, советникам и прочим членам Дома хоть что-то заплатил? Нет? А ч0 тогда лапу тянешь в сокровищницу?Да ну? За эту "формальную" должность в процессе борьбы за нее можно убить несколько городов. Ибо смерть лорда мага = смерть города. Готрен жизнью (и жизнью своего города) был готов рискнуть, чтобы этой "формальности" не лишиться. Глава может приказать любому стражнику или наемнику дома пойти на смерть. Так что должность ни фига не формальная. Все серьезно. И на счет "своего кармана"... Я город отстроил. Большой. Из своего кармана. Так что наезд мимо кассы.

Возникает вопрос, почему финансовые резервы Дома охраняют совсем посторонние личности из другой фракции и не дают ими распоряжаться согласно моим легитимным властным полномочиям?!!!

5. Paladin88

Обыватель

Симпатии:
    140
    Также можно и за должность Наставника Дома можно грохнуть многих знатных господ, и что? Тоже давать доступ к деньгам Великих Домов?

Приказать это да, но ведь на то они и наемники и стражники. А ты пойди лорда-мага пошли за пивом/водкой/на смерть.
    А то что город отстроил - молодец, но это, как говорится, твоя личная инициатива/обязанность. Хочешь большой город - строй и финансируй.

Orion и Moorindal нравится это.
  6. Vail

Vail Особый отдел
    Модераторы

Симпатии:
    1.210
    Возникает вопрос, почему финансовые резервы Дома охраняют совсем посторонние личности из другой фракции и не дают ими распоряжаться согласно моим легитимным властным полномочиям?!!! Стрелять-колотить, твои действия по изыманию бабла/артефактов из сокровищницы будут легитимными в случае одобрения совета лордов магов.

7. Чернояр

Обыватель

Симпатии:
    42
    "Без проблем" и "сокровищница" две вещи которые довольно сложно сочетаются, ибо тогда это не сокровищница, а так, складец.
    Я не спорю, доступ должен быть затруднён. Но затруднён посторонним личностям, а не главе Дома которому принадлежит данная сокровищница.

8. Netch

Netch Собирающий тёплые слова в землях Эшленда
    Обыватель

Симпатии:
    2.014
    Сокровищница принадлежит Дому, но не лично главе Дома.

9. Чернояр

Обыватель

Симпатии:
    42
    Не спорю, и я согласен с этим полностью. Но кем я должен быть, чтоб меня просто пускали в сокровищницу? Не взять что-то, а просто пройти? Например с ревизией или положить на хранение что-то.

10. Cherna

Cherna Разработчик
    Обыватель

Симпатии:
    62
    Я вообще за то, что-бы сделатъ сокровищницы не гулябелъными. А то шарится там доволъно просто, нужно усложнитъ конкретно в этих местах жизнъ ворам.

Orion нравится это.
  11. Deimos

Обыватель

Симпатии:
    85
    А там нет ничего такого суперского, чтобы сильно напрягаться.

Стал мой персонаж наконец Архимагом и задумал посетить гильдию Магов в Тель Шадаре. Посетил. Но кроме Гильдии магов в городе одновременно выросли Гильдия бойцов (где персонаж Главой не является), Имперский культ (1 чин, не выполнено ни одного задания), форт Легиона (вообще не вступил туда), Гарнизон орков пепла (не вступал туда и вступить не мог поскольку вступил в Храм. И вообще кто пустил в прекрасный город этих грязных животных?). А вот отделения Храма и Гильдии воров нет. Так и должно быть? Или это баг?

12. Moorindal

Moorindal I am the Law
    Обыватель

Симпатии:
    2.083
    Так с версии 1.3 всё делается.

13. Netch

Обыватель

Симпатии:
    2.014
    А там нет ничего такого суперского, чтобы сильно напрягаться.

Стал мой персонаж наконец Архимагом и задумал посетить гильдию Магов в Тель Шадаре. Посетил. Но кроме Гильдии магов в городе одновременно выросли Гильдия бойцов (где персонаж Главой не является), Имперский культ (1 чин, не выполнено ни одного задания), форт Легиона (вообще не вступил туда), Гарнизон орков пепла (не вступал туда и вступить не мог поскольку вступил в Храм. И вообще кто пустил в прекрасный город этих грязных животных?). А вот отделения Храма и Гильдии воров нет. Так и должно быть? Или это баг?
    Ты приносил присягу Каю?

14. Deimos

Обыватель

Симпатии:
    85
    Да. И квест на шахту Яссу выполнил.

15. Netch

Обыватель

Симпатии:
    2.014
    Тогда все нормально. Кай, пользуясь своим влиянием, дает тебе в распоряжение ресурсы других имперских гильдий. Меня тоже удивила эта фича.

16. Deimos

Обыватель

Симпатии:
    85
    Но орки Пепла почему? У них отношение 0. Как можно давать им охранять город, правителя которого они искренне и самозабвенно ненавидят?

17. Netch

Обыватель

Симпатии:
    2.014
    Орки сотрудничают с Империей. И потом, нравится им гг, не нравится - приказ есть приказ.

18. Assyr

Обыватель

Симпатии:
    54
    если беспокоит низкое расположение, пройдись и подними. Не знаю, баг или не баг, но со второго раза с тобой говорит даже тот, кто вроде сперва тебя прогоняет (типа не разговариваю с теми, кто не нравится). Заговори второй раз и убеди, что ты хороший.
    Я, будучи каганом орков, спокойственно учился у учителей Храма и повышал расположение ординаторов, которые всякие гадости в спину говорили в местах, где я часто хожу.

19. Eastless

Eastless Safety Dance
    Обыватель

Симпатии:
    247
    Насчёт наставника.
    Имперец, мужчина, Великий Ашхан, глава МТ, ГБ, ГВ, ИЛ, ИК, Мастер-Волшебник ГМ, Воин Дома Редоран, в Храм забыл вступить до взятия кольца, в Ложу никакую тоже не вступал - хочу к Болвину, а он не пускает, говорит, я ложное воплощение, как я смею. Как и храмовники. В Редоране кстати все кроме Болвина и Раморана поддержали, под Раморана никак не найду учителя тяжёлого оружия. Но как я понял Болвин будет драться, если все советники Редорана поддержат.

Так вот, Дивайт, Арион, Нелот и Терана поддержали, Готрен отказывается наотрез, Драта тоже, но в дневнике написано так: "Надеюсь, что мне удастся расположить её к себе." Так как это сделать?
    Готрен потом надеюсь согласится, и может Болвин тоже уймётся?

Ходил к отступникам, потом к Вивеку, у него нет топика "Воззвание", наверно, потому что наставник всего одного дома. Да и если я возьму хоть один инструмент - пойдут же разрушения?
    Есть какие-то лазейки? Без разрушений и убийств советников? Или надо было в Храм вступать раньше?

20. Netch

Обыватель

Симпатии:
    2.014
    Имперец, мужчина, Великий Ашхан, глава МТ, ГБ, ГВ, ИЛ, ИК, Мастер-Волшебник ГМ, Воин Дома Редоран, в Храм забыл вступить до взятия кольца, в Ложу никакую тоже не вступал - хочу к Болвину, а он не пускает, говорит, я ложное воплощение, как я смею. Как и храмовники. В Редоране кстати все кроме Болвина и Раморана поддержали, под Раморана никак не найду учителя тяжёлого оружия. Но как я понял Болвин будет драться, если все советники Редорана поддержат.
    Болвин драться не будет. Отдаст должность с миром.
    Так вот, Дивайт, Арион, Нелот и Терана поддержали, Готрен отказывается наотрез, Драта тоже, но в дневнике написано так: "Надеюсь, что мне удастся расположить её к себе." Так как это сделать?
    Драта должна согласиться. Если остальные, кроме Готрена, за тебя. На крайняк убей ее и иди к Готрену.
    Готрен потом надеюсь согласится, и может Болвин тоже уймётся?
    1. Согласится.
    2. Убеди Раморана и он уймется.
    Ходил к отступникам, потом к Вивеку, у него нет топика "Воззвание", наверно, потому что наставник всего одного дома. Да и если я возьму хоть один инструмент - пойдут же разрушения?
    1. Вивек Воззвание будет осуществлять, если ты за него проходить будешь.
    2. Начнутся.
    Есть какие-то лазейки? Без разрушений и убийств советников? Или надо было в Храм вступать раньше?
    Храм не при чем вообще. Драта должна убедиться, по идее.

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту