Баги

Тема в разделе "Баги", создана пользователем Moorindal, 17 апр 2013.

Обсуждение темы Баги в разделе Баги на форуме chaos-heart.ru.

Метки:
  1. Астальто

Обыватель

Симпатии:
    0
    Распаковала, использовав вот эту утилиту (http://tesall.ru/files/download/985-bsa-unpacker-mor/), однако при запуске игры всё равно выскакивает окно (на самом первом загрузочном экране), сообщающее о том, что исполняющий файл не может подключиться к необходимым архивам. А затем начинается перечисление файлов.
    20171208125940_1.jpg 20171208130027_1.jpg

С пиратскими версиями (пробовала несколько репаков) такого нет, однако на пиратку не встанет MCP.

2. Черный Гуар

Черный Гуар Левелдизайнер

Симпатии:
    204
    У вас версия игры английская? Мастер-файлы Морровинда не те, который должны быть. Нужна версия от 1С русская.

3. Астальто

Обыватель

Симпатии:
    0
    То есть надо где-то искать 1С лицензию? Или можно ограничиться руссификатором? Просто я читала, что руссификаторы используют крякнутый exe-файл, из-за чего, опять же, сложно поставить MCP.

4. Черный Гуар

Симпатии:
    204
    Вас в гугле забанили? Оригинальные 1С-овские екзешники можно на том же самом фулресте взять.

5. Астальто

Обыватель

Симпатии:
    0
    Спасибо за помощь! Удалось найти хорошую лицензию, всё встало правильно.

6. AlexMora

Обыватель

Симпатии:
    0
    Никаких модов\плагинов нет. Переставить попробую.

7. bassfencer1

Обыватель

Симпатии:
    0
    Так как ссылка на обсуждение с плагинами в первом посте не работает, спрошу тут. Что делать с клонированными персонажами, неписями и монстрами? Причём я даже не понял, когда они появились. Может когда подключил патч 1.7. И второй вопрос, при применении Вмешательства Альмсиви или Божественного Вмешательства бывает, неписи становятся агрессивными, могут напасть как на меня, так и на других. А могут и не напасть. Чаще всего это происходит с легионерами. Как это можно исправить?

8. Черный Гуар

Симпатии:
    204
    При подключении сх нужно было новую игру начинать, тогда приступов немотивированной агрессии у легионеров не будет. Клоны по этой же причине появились, с ними можно ничего не делать.

9. SDagoth

Обыватель

Симпатии:
    0
    Тепло приветствую уважаемых разрабов! Я фан Морровинда с 2003 года и о Сердце Хаоса знаю давно. Но так уж вышло, что по-хорошему пройти данную модификацию решил недавно. У меня версия 1.7 и патч, лицуха, вообще без плагинов, только MCP 2.4.
    Пока из найденного:

1. В начале новой игры при захвате корабля Арарваин выскажется о "трусливом хаджите", если второй раз тапнуть по диалогу "плавание", но до этого НЕ разговаривая с хаджитом.

2. У двемерских центурионов нет возможности экипировки вещей, хотя в модификации шасси указано про повышение грузоподъемности. Кто-то забыл добавить им Set Companion to 1?

3. Странное поведение наемников. Например, если я хочу поймать душу вызванного существа, при атаке этого существа наемники нападают на меня. Или решил замочить Дивайта: наемник торчит внизу, в дыре, ибо левитировать за мной не умеет. Я, убив Дивайта, обращаюсь потом к нему, а тот выдаёт, мол, "ты убил одного из нас и теперь умрёшь", после чего атакует меня.
    Думаю, надо всем наемникам сделать фильтрацию, типа nolore повесить, чтоли.

Кстати, ошибка с телепортацией наемников так и сохранилась. Они просто пропадают при Альмсиви в Вивек, при Божественном в Эбенгард. В другие места тоже бывает, иногда зависит от того, из внутренней или внешней локации телепорт.

4. Какой-то лютый бешеный респ врагов, у которых есть респ. Например, убил всех вражин на какой либо внутренней локации. Вышел из игры, зашёл, а они все респанулись. Нажимаешь быстрая загрузка, все исчезли. Или вошёл-вышел из одной локации в другую, тоже самое. Я это заметил в двемерских руинах. По-моему, это происходит не всегда и если выбирать пункт "убрать тело", но это не точно. В MCP есть галочка про респ, типа, 4 month превращает в 4 дня игрового времени, может, это влияет?

5. По записям в дневнике:
    Задание Гильдии Магов - украсть книгу у Телванни.
    @Телванни# написано так. И не лучше ли дать пояснение, что эту Анис Селот искать в Садрит Море?
    И также в некоторых других квестах, чтоб было описание, кто его дал, где его искать потом и где у кого искать объект задания, если это предполагается. Невозможно же держать все в памяти.
    Задание Гильдии Бойцов - Награда за голову Тенима.
    В описании нужно поправить, что пещера Шаллит находится на острове к юго-западу от Альд Даэдрота, а не юго-востоку.

6. Хижина Хулин.
    До того, как я взял этот квест, я заходил туда и качал на скампе оружие, ну, раз он возрождается. А когда пошёл туда в следующий раз уже по квесту, скампа тупо не было. Мужик в трусах исправно дал заклятие, а применить не на ком. Спасло PlaceAtPC

7. Не завершающиеся квесты. Да-да, таких много, проблема оригинала ещё. У меня не закончились:
    - Внутренняя красота Рабинны, если убить не её, а Ворара Хеласа. Запись, что Рабинна очень этому рада и все.
    - Повести паломника в пещеру Коала. Паломник, извините, сдох. А квест остался, никакой записи, что он не дошёл.
    Гильдия Бойцов :
    - Награда за голову Вандасии, если не убивать её, а идти к Перциусу. Тот скажет убить самого квестодателя Лорбумола. Орк убит, а квест висит
    - Устранить глав Гильдии Воров. То же самое. Убит сам Сжоринг, я теперь гильдмастер, а квест висит.
    - Умбра. Орк замочен, записи не появилось.

#1549 SDagoth, 23 фев 2018
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
  10. Mr. JS

Обыватель

Симпатии:
    0
    Не совсем баг Сердца Хаоса, но тем не менее: нашел себе парового центуриона-напарника в Аркнтанд рядом с Фортом Лунной Бабочки, активировал -- все здорово, но выбраться с ним не могу: застревает постоянно в разных местах на выходе.
    Нашел пока обходной способ: свиток вмешательства, он вместе со мной телепортируется. Тем не менее, как его консолью перемещать в случае чего?

11. bassfencer1

Обыватель

Симпатии:
    0
    Выполняю квест привести учёного в таверну в Пелагиаде. Когда захожу в город, на меня кидаются стражники, кто-то кидается на них и получается какая-то куча мала. Возможно ли как-то исправить непонятную агрессию стражников? У меня раньше эта проблема возникала, решалась тем, что перезагружал игру перед заходом в города или форты. Теперь сохранение близко к городу и это не помогает. Есть ли решение проблемы?

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту