Баги

Тема в разделе "Баги", создана пользователем Moorindal, 17 апр 2013.

Обсуждение темы Баги в разделе Баги на форуме chaos-heart.ru.

Метки:
  1. faramo_zayw

-

Симпатии:
    50
    Это оверхаул Масамунэ, и там об этом говорили, вопросы туда

2. Богдан Николаевич

Обыватель

Симпатии:
    2
    У меня то же самое, проходил Империя+Вивек и вступил в те же фракции, причем после разговора с Тьениусом вылезает ошибка со скриптом фабрикантов. Давно, еще в 1.6 я как-то это пофиксил, но проблема повторяется.
    Да уж, назадротил на 7 МБ сейв.

Вложения:

3. Черный Гуар

Черный Гуар Левелдизайнер

Симпатии:
    195
    Даже интересно, как вы это в 1.6 фиксили, если Трибунал только в 1.7 подключили

faramo_zayw нравится это.
  4. Богдан Николаевич

Обыватель

Симпатии:
    2
    Значит это было что-то вроде 1.6 с патчем 1.7. Ну и ладно, мое дело было сообщить, завтра уже сам разберусь, спасибо
    --- сообщение изменено автоматически ---
    Вообщем долго не мог понять, почему срабатывало условие на смерть Барензии, притом, когда добавил внутрь блока условия MessageBox, мне ничего не выводило, пока я эту Барензию действительно не убивал. Проблема была в лишнем endif внутри скрипта Барензии. Убрал, все исправилось.

Насчет выскакивающей ошибки у Делитана. В разделе "анонимный автор", в реплике "последнее официальное дело. Зайдите к госпоже Барензии. Она хотела бы поговорить с Вами." пропущена команда StartScript перед названием скрипта для нападения фабрикантов.

Спасибо

5. Birulka

Обыватель

Симпатии:
    1
    [​IMG]Господа, встретил такую проблему:
    В трактире Мадач, что в Гнисисе, при отношении 100 с его хозяином Кактотам Мадачем, жму кнопочку кровать, он говорит:"Бла-бла-бла, для вас совершенно бесплатно, бла-бла". Однако если эту самую кровать взять, выскочит сообщение о том, что у вас забрали 75 денег. Нехорошо это :([​IMG][​IMG]
    А еще в небе над кварталом Телванни в Вивеке завис барабан. Да, заметно только с МГЕ, да, туда никто не смотрит, но он там висит. :|

UPD: Эмм... так. Короч. Тут решетка в дворце внезапно ведет совсем не в Канал Загадок (скрин не получился, но это, вроде, подводная решетка справа от моста к дворцу). А еще над мостом в Квартал Чужеземцев висит тарелка. Летающая тарелка.

Вложения:

#1465 Birulka, 1 авг 2017
    Последнее редактирование: 4 авг 2017
    faramo_zayw нравится это.
  6. Телваннис

Обыватель

Симпатии:
    1
    Играю за Дагота+Вивека.
    Разделитель и Разрубатель у Дагота.
    Вивек не хочет рассказывать, где перчатка, повод - "добудьте инструменты".
    Причём, когда так же играл на патче 1.6, такой проблемы не возникло.
    То ли я совсем криворукий (недавно пытался пройти Sotha Sil Expanded, от багов загнулся), то ли чего-то непонятно с курьером анонимного письма.
    RL_Great == 6, GreatQuest == 5. В Сейда Нине легионеры сообщают, что я враг Империи, и просят по-тихому свалить. Косадес жив. RL_Message почему-то равна нулю. Ожидание не помогает.
    Вручную переставил её на 1 - посыльный обнаруживается у силт-страйдеров.
    Почему она сама не переставилась - понятия не имею.
    Имеющийся у меня скрипт RL_Calc_Script (ничего в нём не менял):
    Код:
    Begin RL_Calc_Script

short done
    short CurDay
    float CurHour
    short doOnce

if ( RL_Great < 4 )
        StopScript "RL_Calc_Script"
        return
    elseif ( GreatQuest < 4 )
        return
    elseif ( done > 0 )
        return
    endif ; срабатывает только один раз и только если легион должен появиться

if ( doOnce < 1 )
        set CurDay to Day
        set CurHour to GameHour ; Задержка появления курьера
        set doOnce to 1
    endif

if ( CurDay != Day )
        if ( CurHour < GameHour )
            set RL_Message to 1 ; отвечает за появление курьера с письмом
            set done to 1
        endif
    endif

End RL_Calc_Script

Morrowind.ini:
    Код:
    [Archives]
    Archive 0=Tribunal.bsa
    Archive 1=Bloodmoon.bsa
    Archive 2=ChaosHeart.bsa
    [Game Files]
    GameFile0=Bloodmoon.esm
    GameFile1=Morrowind.esm
    GameFile2=Tribunal.esm
    GameFile3=AdamantiumArmor_1C.esp
    GameFile4=AreaEffectArrows_1C.esp
    GameFile5=ChaosHeart.esp
    GameFile6=CH_1.7_Patch.esp
    GameFile7=CH_TSEarning.esp
    GameFile8=EBQ_Artifact_1C.esp
    GameFile9=LeFemmArmor_1C.esp
    GameFile10=MasterIndex_1C.esp
    GameFile11=Sea Rover Tent.esp
    GameFile12=SiegeAtFiremoth_1C.esp
    Плагин7 - на сборщика налогов Тель Шадара, скачан с этого форума.
    Плагин6 - последний патч, дата изменения - 5 марта.
    Плагин11 - палатка Морского Странника, непонятно, как может на что-то влиять.

Это я что-то не [так] сделал или тут какой-то баг, что при подходящих GreatQuest и RL_Great переменная RL_Message нулевая?
    Как именно нужно добиваться появления посыльного с письмом Гравиуса?
    Гравиус предложил поговорить с Эргаллой, сказал, что того стерегут его люди. В комнате эргаллы стерёгший его легионер напал на меня.

Что происходит?

7. Черный Гуар

Симпатии:
    195
    При законченном мейнквесте (GreatQuest == 5) нельзя создать Ресдайнский легион.

8. Телваннис

Обыватель

Симпатии:
    1
    0_0
    Но я его не закончил. Я ещё не брал Призрачный Страж (хотя его охрана на меня не агрится), Делитель-Рубатель у Дагота.
    Из читов использовал tgm (100% шанс успеха заклинания, сильно ускоряет прокачку), tcl, setskill, resurrect (коллекционирую души, и названия живых врагов не отображаются), coc. Из переменных менял только RL_Message с 0 на 1.
    При взятии Призрачного Стража пол-острова сломалось (разрушилось), поэтому откатился на более раннее сохранение. То есть, если города разрушаются от роста GreatQuest - значение 5 не максимально, и более старшие предусмотрены.

Насколько могу судить из своих наблюдений.

В 1.6 точно так же (кроме resurrect) читерил, таких багов не встречал.

Главой Легиона стал до взятия Разрубателя. На определённой стадии сюжета невстреченный посыльный просто исчезает?

9. Черный Гуар

Симпатии:
    195
    Чему были равны переменные HeartFactorBlith и ImperiaGreat?

При завершении главного квеста он просто не появляется.

10. Телваннис

Обыватель

Симпатии:
    1
    3 и -1 соответственно.
    В Клане, при сдаче квеста "Экзамен Мастера Войны" и успешном повышении до Вейхана, не повышается RL_Great.
    Топик "Экзамен Мастера Войны".
    Форт Грозовой Бабочки. Снаружи - солдаты в ресдайнийской броне (хотя за доспехи я ещё не брался, откатился на раннее сохранение и решил повременить с геноцидом кальдерских солдат), внутри - обычные легионеры (хотя и не на входе). Которые, конечно же, напали на меня. На входе же стоят два капитана Имперской стражи. До образования РЛ один считает себя ресдайнийцем и носит их броню, другой нормальный. После начала РЛ мы видим их детей-близнецов: от родителя №1 они переняли принадлежность к РЛ, от родителя №2 - броню. Вообще, почему этот форт меня поддержал? Волверин Холл, например, против меня.

P.S.: Пытался найти алтарь Имперского Культа в форте Грозовой Бабочки - во всех остальных фортах они есть. Не нашёл. Зато нашёл вторую пару багов-близнецов (итого уже четыре капитана на 1 форт) прямо над первой и имперских лучников на вершинах башен... которые там бесполезны... потому что вершины сделаны комнатками, а не частью экстерьера... и они там не могут увидеть ни одного врага, штурмующего Тель Шадар... зато видят меня... угадайте, что дальше...
    Надеюсь, всё вспомнил.

Куча врагов почему-то не нападает на нас. Точно сейчас вспоминаются только псевдоскаалы в шахте Вороньей Скалы.
    В Гильдии Бойцов Волверин Холла два чувака в рогатых шлемах почему-то пытаются меня убить.
    В РЛ в Имперской Канцелярии и Пёстрой Бабочке имперские рядовые легионеры на ресдайнийцев не заменяются вообще.
    В квесте "Экзамен Мастера Войны" надо убить ординатора. Один за мной ранее ходил в Тель Шадаре - я отвёл в сторонку его. Попытался оскорбить - не выходит, моего 130 красноречия не хватило на драку. Напал просто так, получил штраф, стража Валенвариона о нём знает - Мастер Войны говорил, что я никаких ординаторов не убивал и выгнал из Клана.
    В квесте Арина гро-Онуга на освобождение агента из тюрьмы Пёстрой Бабочки, орк в Крысе в Котелке говорит, что я (Рыцарь Дракона) могу просто приказать Имсин Видящей, хотя Империя объявила меня врагом. Никакого подходящего топика у Раиссы Пуллии я не нашёл.
    В 1.6 меня донимали все ординаторы и говорили, какой я офигенный Нереварин и как они мечтают сражаться за меня. В 1.7 это не говорит никто - все говорят что-то типа "Вера, закон, правосудие. Ступай дальше.". Зато они иногда зачем-то за мной следуют.
    Так и не понял, что именно происходит с грузоподъёмностью протагониста при ношении посоха. Что-то очень странное. Как додумаю -- опишу.
    В квесте Клана на сопровождение рабов их получательница при виде Архимагистра Телванни отдаёт невольничий ключ. Он почему-то не подходит этим рабам.
    В квесте кузнеца Клана на двемерское масло при заливке масла в центуриона он... сюрприз... оказывается ещё одним не нападающим врагом. Соответственно, он ничего не делает. Квестодатель говорит, что надо лить масло. Я еле-еле вспомнил, что в прошлом прохождении центурион напал, и убил его. Квестодатель говорит, что центурион сломался и тот купил рухлядь (привыкай, товарищ, к патчу 1.7).
    Ах да, ещё один мирный враг - убийца кагана. Тот, которого не убивает скрипт.
    А ещё - орк-некромант, которого надо завалить по квесту Клана и который имеет Посох Хаседоки.
    Капитан кальдерского гарнизона не желает с нами разговаривать (Империя воюет со мной), даже если я на 100% в хамелеоне.
    О, ещё вспомнил нордов у статуи Малаката по квесту Клана, которых надо найти и убить. Они все тоже мирные (в 1.6 было не так). Один ещё и обучает.
    У Босса Крито (босс-бандит в Аркнтанде) на полке лежит двемерская головоломка. Взял её. Получил фразу "Вор, ты вор, ужасный вор, уа-а-а-а!". Всё. Наверное, всё остальное у него тоже можно спокойно брать.
    А, ещё чувак снаружи храма Шеогората в Вивеке на нас не нападает. Те, что внутри - нападают.

ВЫЛЕТЫ.
    Ещё вспомнил: баг имеется в Пелагиаде.
    Игравшие с СХ наверняка видели обессиленно лежащих моровых зверушек. Они смертельно устали от болячки.
    Точно так же лёг весь гарнизон Пелагиада, когда я в какой-то раз зашёл/вышел из форта. Что снаружи, что внутри (в основном сегменте), но не в Южной Стене (в Северной вроде никого нет). Все, кто должен на меня нападать, почему-то просто ложатся. Не нападающие - культистка, Ангорил, простые жители - не ложатся.

11. Magic

Обыватель

Симпатии:
    0
    Добрый день/утро/вечер. Появилась следующая проблема. Я, очень-очень давно, зачистил шахту Шадар. Теперь, когда пришло время ее строительства все люди в городе спрашивают "А правда то шахта квама скоро начнет работать? -Шахта квама не может приносить прибыль, когда матка мертва". Причем матка давно зареспавнилась. Квест на ее строительство не брал. Так же недавно из своего дома пропал собиратель муска, ra не востанавливается. Как я понял, при смерти матки, увеличивается какая то переменная, можно ли ее консолью вернуть в нормальное состояние? Не знаю, баг ли это, но судя по тому что можно по случайности запороть всю ветку Тель Шадара, а следовательно и главы Телвани (Нелот, падла такая), то такого быть не должно, и должен быть вариант ее восстановить (возможно за дополнительные деньги)

12. Телваннис

Обыватель

Симпатии:
    1
    1. (сделай резервное сохранение)
    2. GetJournalIndex "HT_Strong_MineEgg"
    Напиши здесь результаты пункта 2.

И да, на матке квама и впрямь проставлена галка респауна. Кажется, с выхода СХ ты первый нашёл этот баг:)

#1472 Телваннис, 15 авг 2017
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
  13. Magic

Обыватель

Симпатии:
    0
    >>0,00 Видимо я первый додумался шахту квама зачистить
    Продолжаю. Команда journal 10 не помогла, просто появились шахтеры. После 20,30 и т.д. они стали давать выручку, но "Шахта квама не может приносить прибыль" не изменилась, как следствие, не могу продвинуться дальше.
    Судя по всему серьезно тут замешана переменная

#1473 Magic, 15 авг 2017
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
  14. Телваннис

Обыватель

Симпатии:
    1
    "После гибели матки Ваша яичная шахта не сможет приносить доход"
    Этот ответ появляется у шадарцев, если матка (HT_Kwama Queen) мертва.
    Но на ней галка респауна.
    Также, это извещение (как и фраза о смерти Бишара Дарелли, а также пара стартовых) требует, чтобы ты был телваннцем не ниже магиуса. Остальные - нет.
    Попробуй на время похода в шахту понизить ранг.
    Если поможет - напиши, как потом получится с исцелением матки)

15. Magic

Обыватель

Симпатии:
    0
    как понизить ранг, и до какого) Я не особо в консоли шарю. Но матка то жива. Попробую заспавнить новую. placeatpc "HT_Kwama Queen" 1,1,1 так же?
    ВНЕЗАПНО, но мне помогло убийство матки. Шооо. (Причем двух, одну я заспавнил).
    Ладно, все равно спасибо всем кто помогал)

16. Phoenix

Phoenix Воскресный преступник
    Обыватель

Симпатии:
    727
    Не за что, сладкий колхозз))))
    МАТКА СДОХЛА ВСЕ УРА

17. Евгений

Обыватель

Симпатии:
    0
    Три благословнения, сэры.
    Хотелось бы узнать было ли найдено решение проблемы бесконтрольно "плодящихся" редоранских стражников в Шахтах Кальдеры. Выполняю квест РЛ зачищал Кальдеру от легионеров, захожу в шахты и начинается полный ад. Становится полностью неиграбельной эта локация.

Три бога......Одна истинная вера...

18. faramo_zayw

-

Симпатии:
    50
    Нет. Это восстание Скайнета.

19. Magic

Обыватель

Симпатии:
    0
    Добрый день.
    При путешествии с материка обратно на остров, потерял возможность ходить, катовать заклинание, доставать оружие, да и в принципе совершать какие-либо действия кроме кручения мышкой вокруг своей оси.

20. Черный Гуар

Симпатии:
    195
    Патч поставлен?

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту