Баги

Тема в разделе "Баги", создана пользователем Moorindal, 17 апр 2013.

Обсуждение темы Баги в разделе Баги на форуме chaos-heart.ru.

Метки:
  1. risings0n

risings0n полтора землекопа
    Обыватель

Симпатии:
    448
    В чём баг? Ну, показал ты вещи — это же не значит, что их у тебя непременно должны забрать.

2. roldz

Обыватель

Симпатии:
    13
    Заметил еще один неприятный баг.
    Условия: Дом редоран.
    Баг: В доме редоран, при ожидание через "Т" за пределами Комнаты с Немидой, жалование не начисляется.
    Пример 1:Нужны деньги, жду через "Т" Две недели в комнате с Немидой, разговариваю с ней о жаловании, получаю деньги за две недели.
    Пример 2: Отправил наемников на обучение, прождал там же две недели, иду к Немиде, прошу жалование, и получаю жалование всего за один день. Или гуляю, где угодно, несколько дней, прихожу к ней, жалование опять только за один день.
    Не смертельно, но неприятно.

И раз уж речь зашла о деньгах и великих домах, дом Хлаалу, хоть и платит исправно, но я не могу посмотреть размер своего торгового залога, а это очень не удобно, ведь как я понял налоги платятся именно с него.

3. Moronarg

Обыватель

Симпатии:
    18
    версия мода 1.6.. Патч последний. других модов нет. квест "Загадочные убийства в Вивеке" - у дающего задание НПС (Элам Эндас) нет дополнительных топиков про описание убийцы и количество жертв, а без них злодейка в канале не появится. тема поднималась уже не раз... я далеко не первый. исправите? все таки квест не лишний. сам для себя я исправил через конструктор..

4. Симах

Обыватель

Симпатии:
    284
    У меня топики были.

5. Moronarg

Обыватель

Симпатии:
    18
    с последним патчем они пропали. так же заметил странную вещь.. при выполнении линейки квестов Баладаса Демневанни за героем увязывается сфера-центурион. при этом это нигде не оговаривается в диалогах. выглядит тоже как баг. вообще этот последний патч довольно корявый..

6. Арво

Обыватель

Симпатии:
    18
    Всем привет. Как раз по квесту "Загадочные убийства в Вивеке". Поговорив про слухи, получил инфу об убийствах, далее взял задание найти убийцу у ординаторов в округе Храма с описанием женщины с кинжалом. Самое интересное что в Квартале чуземцев нет топика "женщина с кинжалом", по которому добавляется запись про женщину в подземелье ни у кого, за исключением хаджита-целителя в Каналах. Однако у всех в Поселении Хлаалу есть этот топик. В оригинале он был только вроде у НПС в Квартале чуземцев.

По квесту "Надоедливый глупец" у Крассиуса Курио нет топика труппа или актеры (точно не помню какой должен быть), После разговора про пьесу он дает книгу "Похотливая дева" и все. Про найм труппы для постановки пьесы у него нет топиков. Квест только через консоль можно завершить.

7. risings0n

Обыватель

Симпатии:
    448
    Квест называется "Плохой актёр", и говорить нужно так: Миун-Гей - Марцел - Курио - Марцел - Миун-Гей. Потыкай топики Курио, всё должно закрыться.

Moronarg нравится это.
  8. Moronarg

Обыватель

Симпатии:
    18
    Так квест "Загадочные убийства в Вивеке" будет наконец поправлен в следующем патче?? Или это "мелочь" не достойная внимания? Для себя я его исправил через конструктор, все появилось. Не каждый может с конструктором возится. К слову.

Такая же фигня. Но это еще нормально и вполне проходимо. Проблема еще в том что если ты пойдешь к Эламу Эндасу напрямую не "выслушав" до этого слухи про убийства, топик с описанием убийцы и прочим просто не появится... Я вот нарвался на такое развитие событий. Пришлось самому все править.

9. Daedroth

Daedroth Гуарья башка!

Симпатии:
    965
    Разве только что вышел новый патч, что ты так говоришь? Подожди еще и не нервничай.

10. Moronarg

Обыватель

Симпатии:
    18
    Да ладно! :) Все что надо я могу и сам подправить.. Не первый год в модострое.. правда в Обле. Ну Морра не так далеко. Пытаюсь помочь.. Я же не сочинил этот баг ) Главное что бы поправили рано или поздно. Понятно что Сердце Хаоса продукт огромный и за всем в нем не уследишь.. Тем более что никому за это не платят и все на чистом энтузиазме. Но для этого сия тема и есть. Крупных багов насколько я понял играя в моде не осталось.. это отлично. Осталось добить мелкие.

11. Сан-Телванни

Сан-Телванни Человек-совет
    Обыватель

Симпатии:
    447
    Ординаторы требуют сильной переработки.
    1. Рандомные диалоги.
    2. Нахожу топик "Распоряжения" и не могу отправить их на переподготовку, они говорят: "ваши распоряжения?"

Moronarg нравится это.
  12. Daedroth

Daedroth Гуарья башка!

Симпатии:
    965
    В том-то и заключалась их переработка, что диалоги перестали быть одинаково-линейными. А невозможность перемещения разве патч не поправил?

13. Сан-Телванни

Сан-Телванни Человек-совет
    Обыватель

Симпатии:
    447
    Персонажи/Предметы: Ординатор (ordinator wander или ordinator stationary, не знаю разницы)
    Топики: "Распоряжения"
    Текст топика: "Эй, все слышали приказ? Выполняйте." (соответственно, чойсы 3034 и 3035, я не знаю, какой из них отвечает за какой телепорт)
    Суть: Не хотят или не умеют телепортироваться по Божественному Вмешательству. Ни единичным случаем, ни толпой.

14. lllXpoHolll

Обыватель

Симпатии:
    2
    Суть бага: Кнопка "Задания\Поручения" Не выделена в окне диалога с мастером гильдии, что приводит к невозможности взять квест.
    Пока проверил лишь гильдию бойцов, воров и магов. У магов все работает, а вот у воров и бойцов нет.
    Скриншот прилагается.

15. Ash Vampire

Обыватель

Симпатии:
    1
    Топик "работёнка" юзай.

lllXpoHolll нравится это.
  16. Daedroth

Daedroth Гуарья башка!

Симпатии:
    965
    А вообще не надо тему новую было создавать. Но за хороший баг репорт прощается;)

17. lllXpoHolll

Обыватель

Симпатии:
    2
    То есть? Где искать, как юзать? Я вроде бы ясно выразился в предыдущем посте, что данного топика попросту не существует в окне выбора диалогов. Равно, как и слово "Работа" в диалоге с Хабаси\Айдис Огненный Глаз не выделяется синим цветом, что делает слово не кликабельным. Так яснее?

Категорически извиняюсь. Новичок.

Суть в том, что я не могу начать проходить миссии сразу в двух любимых гильдиях.

И в дополнение: В Сейда-Нин ранее у Элон (или Элен, забыл как ее там.) Можно было тыкнуть по каждому городу, о котором она говорит и город автоматически заносился на карту. У меня выделение Балморы отсутствовало, равно как и проблема с квестами в гильдии.
    Селус Гравиус в Chaos Heart должен давать квест и отправлять к Каю или нет? Если да, то и у него точно такая же проблема, квеста он мне не дал.
    Быть может у меня какой то трабл в файле .ini? Хотя я ничего не менял, кроме порядка загрузки Bsa архивов. Моды ставил лишь на прически, тела и мантии, которые взяты с вашего сайта.

18. risings0n

Обыватель

Симпатии:
    448
    Moronarg нравится это.
  19. lllXpoHolll

Обыватель

Симпатии:
    2
    Там 41 страница текста. Прочитал первые 10 страниц - ответа не нашел. Если знаешь ответ на мой вопрос - ответь сразу, а, якобы, "догадками" в 41 страницу мне довольствоваться как-то не хочется. FAQ читал - моя проблема там не описывается.

20. Moorindal

Moorindal I am the Law
    Обыватель

Симпатии:
    2.083
    Список плагинов из Morrowind.ini приведи. Игра от 1С? Лицензия?

Поделиться этой страницей

• О нас

Сайт chaos-heart.ru был создан специально для релиза версии 1.4, которая стала результатом трудов возрожденной (в почти полностью новом составе) команды Chaos Heart Team (ныне Chaos Heart DevGroup).

На этом сайте вы найдете практически любую информацию по аддону... А если таковой нет, то свяжитесь с нами с помощью форума.
  • Помощь сайту!

Для поддержания бесперебойной работы нашего сайта требуется ежемесячная оплата его хостинга. С учетом нынешнего курса рубля и общей бесплатности проекта - оплата этой суммы задача для нас сложная, поэтому мы вынужденно просим вашей помощи.

Помощь сайту